Яндекс.Метрика

Бизнес-модель Byju | Как Byju’s зарабатывает деньги?

«Я не пытаюсь заработать миллионы; Я пытаюсь изменить то, как миллионы людей думают и учатся». С этой целью дать образование миллионам Бью Равиндран основал Byju’s, единорога в области образовательных технологий , стоимость которого оценивается в 15 миллиардов долларов. От уроков на террасе своего друга до подписания Шах Рукх Кхана в качестве посла своего бренда, Byju’s прошел долгий путь. С появлением технологий и быстрым переходом к онлайн-обучению компания стала революционером отрасли.

Давайте погрузимся прямо в то, чтобы узнать, как инженер из маленького городка в Индии построил бизнес-модель Byju стоимостью в миллиарды долларов.

Что такое Byju’s?

Byju’s — это компания в области образовательных технологий, предоставляющая студентам онлайн-платформу для обучения. Именно Byju’s предлагает онлайн-обучение для сегмента K-12 и студентов, готовящихся к различным конкурсным экзаменам. Она стала одной из самых популярных образовательных платформ с 3,5 миллионами платных подписок и частотой обновления 85%.

Единорог edtech выделяется, потому что он обеспечивает целостный опыт, адаптированный к потребностям каждого учащегося. Byju’s достигает этого, предоставляя технологические и персонализированные путешествия, обученных учителей и увлекательный контент.

Байджу Равиндран, одноименный генеральный директор первого в Индии единорога образовательных технологий Byju’s, был инженером из небольшого городка в штате Керала, Индия. Биджу набрал 100 процентилей в CAT (общий вступительный тест для поступления в бизнес-школы в Индии), и ему было предложено поступление в институты высшего менеджмента Индии. Но вместо этого он организовал коуч-класс для претендентов на CAT, что породило эту машину для зарабатывания денег. Он прошел долгий путь от преподавания на террасе своего друга до проведения сессий в огромных аудиториях.

«Я считаю, что когда вы проводите сеансы в аудиториях, вы создаете своего рода поклонников. Вы не можете проводить уроки математики на стадионе. Это должно быть математическое представление».

Наконец, в 2015 году он запустил приложение Byju, которое имело огромный успех.

Вот краткая история Byju:

2011Компания была основана компанией Think and Learn pvt. ООО
2015Запущен флагманский продукт Byju’s — обучающее приложение
2016Byju’s стала первой азиатской компанией, поддержанной Инициативой Чана-Цукерберга.
2017Приложение BYJU использовалось в качестве тематического исследования в Гарвардской школе бизнеса . Компания также подписала Шахрукх Кхана в качестве своего представителя бренда.
2018Byju’s стал первым в Индии единорогом в сфере образовательных технологий
2019Byju’s стала самой дорогой образовательной компанией в мире
2020Достигнут статус декакорна с оценкой в ​​​​10,8 миллиарда долларов.
2021Компания была оценена в 15 миллиардов долларов.

Кто клиенты Byju?

У Byju’s есть необычная особенность: клиент никогда не является конечным пользователем. Родители являются клиентами Byju’s, но фактическими потребителями являются студенты, которые используют платформу для учебы и обучения. Следовательно, его основной целевой аудиторией являются родители, которые хотят дать качественное образование своим детям.

В настоящее время Byju’s предлагает свои услуги сегменту K-12, а также студентам, готовящимся к JEE (вступительный экзамен на инженера), NEET (вступительный медицинский экзамен), CAT (вступительный экзамен на степень MBA) и UPSC (вступительный экзамен в государственную службу). Компания имеет большую базу пользователей с более чем 75 миллионами загрузок в 1700 городах Индии. 

В чем ценность Byju’s?

Сектор образования представляет собой огромный рынок с большим потенциалом и возможностями для расширения (только в Индии 250 миллионов учащихся в сегменте K-12). Глобальная пандемия 2020 года, сопровождаемая развитием технологий, ускорила переход к онлайн-образованию. На фоне всего этого Byju’s стала одной из крупнейших компаний в сфере образовательных технологий.

Byju’s предоставляет качественное образование по запросу с помощью интерактивных анимаций . Компания предоставляет платформу, на которой студенты могут расти, учиться и совершенствоваться с помощью веселых и персонализированных занятий. Причиной его быстрого роста является уникальный подход к интерактивному обучению и оптимальному использованию технологий. Студент может получить доступ ко всем ресурсам, предоставляемым компанией, не выходя из дома. Компания не только предоставляет привлекательный контент, но и стремится следить за успеваемостью учащегося и, следовательно, адаптировать опыт для него.

Byju’s предоставляет целостную платформу, которая удовлетворяет потребности как учащихся, так и их родителей. Сеансы наставничества, консультации и диаграммы роста помогают родителям помочь своему ребенку в его общем развитии.

Короче говоря, Byju’s объединяет лучшее из онлайн- и офлайн-образования.

Более того, в 2020 году Byju’s запустила инициативу « Образование для всех ». С помощью этой доброжелательной инициативы компания стремится демократизировать образование, обучая к 2025 году не менее 5 миллионов детей из малообеспеченных сообществ. Цель состоит в том, чтобы обеспечить индивидуальное обучение для всех детей, независимо от их экономического положения.

Миссия Биджу

Как работает Byju’s?

Byju’s предлагает курсы для учащихся в сегменте K-12 и конкурсные экзамены, такие как CAT, IAS, JEE и NEET. Компания предлагает индивидуальное путешествие для каждого студента, сопровождая его на каждом этапе.

Разработчики и преподаватели сосредотачиваются на том, чтобы сделать контент увлекательным, интерактивным и увлекательным, чтобы удержать больше студентов и сделать курсы интересными. Собственно, это и отличает компанию. Сегодня среднее время, которое студент проводит в приложении, составляет 71 минуту в день.

Различные мероприятия, предлагаемые Byju’s:

Реалистичные онлайн-классы, предлагаемые Byju, помогают учащимся понять и усвоить основные концепции с помощью анимации и наглядных пособий. Технологии используются для того, чтобы сделать занятия увлекательными и увлекательными.

Тесты, глубокий анализ и индивидуальная обратная связь от наставников помогают учащимся улучшить и укрепить свои концепции. В то время как тесты пугают большинство учеников, Byju’s делает их интересными и забавными в виде викторин, лопаний пузырей и словесных головоломок.

Операционная модель Byju

Byju’s также предлагает ежемесячные индивидуальные занятия с наставниками , на которых наставники общаются со студентами и родителями. Эти занятия направлены на отслеживание и анализ роста ребенка и дают некоторые рекомендации по улучшению успеваемости ребенка.

Как работает Byju

Учебные видео предлагаются на разных языках , чтобы студенты могли учиться в удобное для них время.

Бизнес-модель Byju

Byju’s также предоставляет студентам исчерпывающие учебные материалы. Онлайн-занятия вместе с учебными материалами составляют идеальную комбинацию для отличного обучения.

Как работает Byju

Byju’s также предлагает обширные программы подготовки к JEE и NEET (инженерное и медицинское образование) Это пятидневная программа, в рамках которой учащимся предоставляются видеоуроки, исправления, ежедневные практические документы, учебные материалы, сеансы устранения сомнений, анализ производительности и AITS (Всеиндийская серия тестов).

Программы Бию

Компания предлагает комплексную программу, помогающую абитуриентам сдать экзамен UPSC (поступление в гражданские службы) Студенты могут воспользоваться программой через онлайн-классы, режим планшета или офлайн-классы. Студентам предлагается индивидуальное наставничество, сеансы сомнений, серии тестов, двухнедельные модульные экзамены, подготовка к собеседованию и текущие повседневные дела.

IAS Byju

Byju’s также популярен среди претендентов на CAT. Его трехуровневая структура курса состоит из концептуальных сессий, продвинутых сессий и сессий шаблонов. Компания предлагает комплексную и подробную программу, включающую пробные тесты, модули по GD-PI и практические модули по написанию эссе.

КОШКА Бьюю

Byju’s в сотрудничестве с Disney India предлагает отдельное приложение для учащихся от LKG (младший детский сад) до класса 3. Приложение специально разработано для маленьких детей в возрасте от 6 до 8 лет. В нем представлены вневременные персонажи Диснея из мультфильмов «Холодное сердце», «Тачки», «История игрушек», и принцессы Диснея.

Дисней Биджу

Помимо отличного опыта обучения, Byju’s также предоставляет бесплатные онлайн-консультации для студентов, где они могут развеять все свои академические и карьерные сомнения.

Консультации Бью

Каковы ключевые ресурсы Byju?

Byju’s взорвал рынок, объединив технологии с контентом. Следовательно, его команда по контенту, техническая инфраструктура, интерактивная графическая технология, инфраструктура управления взаимоотношениями с клиентами и маркетинговая команда составляют ключевые ресурсы Byju’s.

Кто ключевые партнеры Byju’s?

Byju построила свою империю с помощью нескольких партнеров по контенту, финансам, маркетингу и платежам.

Контент-партнеры

Byju’s заключила партнерское соглашение с Disney для разработки контента программы раннего обучения, ориентированного на маленьких детей. Это партнерство помогает компании разрабатывать более привлекательный и захватывающий контент.

Финансовые партнеры

Byju’s сотрудничает с многочисленными организациями , инвестировавшими в единорога образовательных технологий. Некоторые из основных организаций:

  • Инициатива Чана-Цукерберга. В 2016 году Byju’s стала первой азиатской компанией, получившей поддержку CZI. Звездный дебют Марка Цукерберга и Присциллы Чан хорошо окупился, так как их инвестиции теперь стоят как минимум в 7 раз больше. 
  • Sequoia Capital India — венчурная компания инвестировала в компанию колоссальные 10 миллионов долларов. По словам Г. В. Равишанкара, управляющего директора Sequoia Capital, «BYJU’s станет крупнейшей образовательной историей Индии». По данным Entrackr , венчурная фирма получила в 21 раз больше своих инвестиций.
  • Bond, также венчурная фирма, Бонд вложил 23 миллиона долларов в единорога. Byju’s стал первым индийским стартапом, поддержанным этой первой венчурной фирмой, основанной женщиной.

Помимо этого, компанию поддерживают несколько организаций, а именно Silver Lake, Blackrock, Sands Capital Management, Alkeon Capital Management, Sofina, Verlinvest, Tencent, Nasper Ventures, CPPIB, General Atlantic, Tiger Global, Qatar Investment Authority, Owl Ventures, Партнеры Lightspeed Ventures, Times Internet, Arin Capital и IFC.

Платежные партнеры

Компания сотрудничает с несколькими платежными системами, такими как Paytm, PayU и т. д., чтобы обеспечить беспроблемные платежи и подписки.

Какие ключевые каналы использует Byju для создания ценности?

Есть три основных канала, по которым Byju’s предоставляет свои услуги студентам:

  1. Приложение Byju, которое доступно как для Android, так и для iOS. Студенты могут получить доступ ко всем премиальным функциям приложения, таким как видеоуроки, викторины, тесты, игры и т. Д., Через подписку.
  2. Планшет с предварительно загруженными видеоуроками всех выбранных курсов помогает студентам учиться даже без подключения к Интернету.
  3. Компания также предлагает офлайн-занятия в некоторых городах Индии.

Как Byju’s зарабатывает деньги?

Byju’s в основном работает по модели дохода на основе подписки . Модель подписки — это модель, при которой клиенты должны платить периодическую абонентскую плату за доступ к платформе.

Byju’s предоставляет 15-дневную бесплатную пробную версию с некоторыми ограниченными функциями. Как только потребитель воспользуется услугами, предлагаемыми Byju’s, он будет вынужден приобрести курс, чтобы получить доступ ко всем функциям, предлагаемым компанией. Так компания расширяет и продвигает свой продукт.

Byju’s можно назвать «образовательным netflix», поскольку обе компании имеют схожие модели доходов , в которых они заманивают клиентов и делают их зависимыми от платформы.

Помимо подписки, у Byju’s есть и другие источники дохода:

  • Офлайн-классы . Помимо онлайн-классов, доступных в приложении, Byju также предлагает офлайн-классы для учащихся, которые либо не могут сосредоточиться на онлайн-классе, либо требуют прямого внимания. Потребители должны платить за эти офлайн-классы.
    офлайн-классы byju
  • Планшетный режим: компания также предоставляет планшет со всеми предустановленными учебными материалами и видеоуроками, которые требуются студенту. Режим планшета более удобен для студентов, так как им не нужно подключение к Интернету для учебы. Это помогает им больше концентрироваться, не отвлекаясь.
    планшет byju

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх