Яндекс.Метрика

Как заработать на подкасте?

Знаете ли вы, что число американцев, которые слушают различные подкасты в месяц, выросло примерно на 60% за последние три года? Более того, ожидается, что годовой доход от рекламы в подкастах превысит 2 миллиарда долларов к 2023 году! Таким образом, ожидается, что в ближайшие годы охват подкастов и потенциальный доход будут расти.

Итак, если вы уже ведете подкаст в качестве хобби или хотите начать его, есть много способов заработать на этом немного денег. Более того, если у вас уже есть обширная сеть слушателей, вы можете сделать свой подкаст основным источником дохода, приложив небольшие усилия.

Однако, как и в любом другом бизнесе, у вас есть много вариантов выбора и множество препятствий, которые нужно преодолеть. Итак, мы подготовили для вас подробное руководство, объясняющее шесть удивительных способов монетизации вашего подкаста, а также несколько советов и приемов, которые помогут вам в этом.

Как вы можете монетизировать свой подкаст?

Вот шесть самых популярных способов заработать на подкасте:

Партнерский маркетинг

Один из самых распространенных способов заработка на подкастах — партнерский маркетинг . Партнерский маркетинг — это когда вы привлекаете потенциальных клиентов или направляете свою аудиторию к другим компаниям и брендам. Указанные компании платят вам определенную комиссию за каждого человека, совершившего покупку через вас.

Как работает партнерский маркетинг?

Бренды, с которыми вы сотрудничаете, обычно предоставляют вам уникальную реферальную ссылку, которая направляет клиентов на их сайт. Таким образом, вы можете просто упомянуть продукт во время одного из своих выпусков или естественно заговорить о нем во время разговора со слушателями.

Кроме того, вы можете прикрепить его к записи вашего эпизода. Таким образом, каждый раз, когда кто-то слушает ваши прошлые эпизоды, он может получить доступ к этой ссылке, и вы сможете продолжать зарабатывать деньги на этих эпизодах в течение длительного времени.

Некоторые полезные советы

  • Найдите партнерские продукты: продукты Amazon являются наиболее часто продаваемыми партнерскими продуктами на рынке. Вы можете легко найти все виды товаров на Amazon. Таким образом, это безопасная ставка, независимо от того, в какой области вы работаете. Кроме того, вы также можете посмотреть на некоторые партнерские торговые площадки, такие как BuzzSprout или ShareASale .
  • Выберите правильный продукт: чтобы зарабатывать хорошие деньги с помощью партнерского маркетинга, важно выбрать правильный продукт, который соответствует интересам ваших слушателей. Например, если вы ведете подкаст о красоте, рекомендации косметических средств, вероятно, помогут вам заработать больше денег, чем реклама детских влажных салфеток. Если вы все еще в замешательстве, вы можете использовать некоторые инструменты аналитики , чтобы лучше понять свою аудиторию.
  • Надежность. Чтобы завоевать доверие аудитории, вам следует продвигать только те продукты, с которыми вы уже знакомы и которыми пользовались сами. Это также поможет вам максимально эффективно использовать партнерский маркетинг, поскольку вы сможете высказать свое честное и достоверное мнение о продукте.
  • Лояльность и честность. Крайне важно быть честным со своими слушателями. Поэтому не забудьте упомянуть, что вы будете зарабатывать деньги с помощью этих рекомендаций.

Сколько вы заработаете?

Партнерский маркетинг работает только тогда, когда пользователь покупает продукт или услугу у заинтересованной компании. Таким образом, если у вас около 10 000 загрузок на серию, вы можете заработать от 500 до 1000 долларов за серию.

Реклама и спонсорство

Реклама различных продуктов в вашем подкасте — это способ по умолчанию, который большинство подкастеров выбирают для заработка. Спонсорство отличается от партнерского маркетинга тем, что вам просто платят за продвижение продукта. Принимая во внимание, что в партнерском маркетинге вам платят только тогда, когда люди действительно покупают продукт или услугу через вас. Вот почему спонсоры особенно внимательно относятся к подкастам, в которые они инвестируют.

Некоторые полезные советы

  • Найдите подходящего спонсора: лояльность к вашей аудитории и предоставление качественного контента всегда должны быть вашим главным приоритетом. Следовательно, убедитесь, что продукт или услуга, которую вы спонсируете, соответствуют интересам вашей аудитории.
  • Выберите правильное время: вы должны убедиться, что вы предоставляете качественный контент и создали репутацию у своей аудитории, чтобы они были лояльны к вам. В таких странах, как США, если у вас более 5000 загрузок в месяц, вы можете легко найти компанию, которая будет вас спонсировать. Однако некоторые компании также ищут меньшую, но заинтересованную аудиторию. Таким образом, вы все равно можете попытаться найти подходящего спонсора, даже если у вас меньше 5000 загрузок в месяц.
  • Где найти спонсора: есть много способов найти спонсора. Вы можете найти продукт или услугу, которые желает или хочет ваша аудитория, и обратиться к таким компаниям, чтобы спонсировать вас. Более того, существует множество торговых площадок для подкастов, которые связывают спонсоров и подкасты. Некоторые популярные примеры: Podcorn , Podbean , Acast и т. д.

Сколько вы заработаете?

Ваш доход от спонсорства обычно рассчитывается по модели CPM (цена за тысячу показов) . Здесь «тысяча» означает тысячу. Таким образом, если конкретная компания предлагает 30 долларов за тысячу показов и у вас есть 4000 слушателей или загрузок на выпуск, вы можете легко заработать 120 долларов за выпуск. Таким образом, чем больше количество загрузок или слушателей, тем больше вы зарабатываете. Однако эталонные показатели варьируются в зависимости от количества слушателей и ниши.

Премиум-контент и подписки

Еще один отличный способ масштабировать и монетизировать ваш подкаст — предоставлять своим слушателям премиум-контент. Здесь вместо того, чтобы продавать другие продукты и компании, вы продаете сам подкаст. Премиум-контент может включать в себя различные услуги, начиная от дополнительных и эксклюзивных эпизодов, эпизодов без рекламы, живых записей эпизодов, живого взаимодействия с ведущим, закулисных съемок, частных групп сообщества и раннего доступа к определенным эпизодам.

Некоторые полезные советы

  • Выберите подходящую платформу: чтобы ваши слушатели могли легко получить доступ к премиум-контенту, вы можете использовать некоторые популярные платформы, такие как Patreon и Supporting Cast . Эти платформы взимают плату или комиссию и предоставляют вам защищенную паролем страницу для вашего премиум-контента.
  • Обеспечьте ценность: если вы решите открыть членство и подписку для своей аудитории, убедитесь, что они стоят своих денег. Если вы просите своих слушателей платить за ваши услуги, убедитесь, что вы предлагаете им контент, который больше нигде не доступен бесплатно.

Сколько вы заработаете?

Если у вас сильная сеть и вы предоставляете хороший контент, недоступный где-либо еще, то ваши слушатели определенно захотят потратить немного денег, чтобы стать частью вашего премиум-сообщества. Это может оказаться хорошим источником денег, потому что даже если вы берете 50 долларов в месяц и имеете 1000 подписчиков, вы можете зарабатывать 5000 долларов в месяц!

Краудфандинг и пожертвования

Вы также можете заработать немного денег, попросив своих слушателей пожертвовать небольшую сумму, чтобы поддерживать подкаст. Модель пожертвований хорошо работает, если вы уже создали лояльную аудиторию, предоставляя регулярный качественный контент. Это потому, что слушатели часто ищут способы выразить благодарность, если они получают ценность, стоящую их денег.

Кроме того, настроить краудфандинг намного проще, чем искать спонсоров или партнеров. Здесь вы не продаете какой-либо товар или услугу. Вместо этого вы просто просите свою аудиторию позволить вам продолжать предоставлять качественный контент.

Некоторые полезные советы

  • Популярные платформы: когда дело доходит до настройки способа, позволяющего вашей аудитории легко делать пожертвования, доступно множество вариантов. Вы можете использовать такие онлайн-платформы, как Patreon , Seed & Spark , IndieGoGo или Kickstarter . Кроме того, вы можете просто добавить кнопку пожертвования PayPal на свой веб-сайт с надписью «Помогите мне купить чашку кофе» для разовых ежемесячных пожертвований или использовать Venmo для приема советов в социальных сетях. 
  • Последовательность: пытаться выжить за счет краудфандинга и пожертвований совсем непросто. Может быть сложно убедить ваших слушателей, даже если у вас много подписчиков или вы можете похвастаться большим количеством загрузок. Поэтому, как и в случае с премиальным контентом, вы должны быть последовательны и постоянно придумывать новые способы приносить пользу вашим слушателям. Есть много способов проявить творческий подход и раскрутить свой подкаст, например, ежедневные приветствия донорам, отправка эксклюзивных товаров, живые сеансы один на один, объявление вех и наград и т. д.

Сколько вы заработаете?

Возможности заработка с помощью краудфандинга не очень четко определены. Все зависит от качества и количества ваших слушателей. Если они достаточно щедры и действительно ценят ваш контент, нет предела тому, сколько вы можете заработать на пожертвованиях. Например, Ноа Лугеонс, ведущий очень популярного подкаста Scathing Atheist, зарабатывает около 1200 долларов за серию через Patreon! Следовательно, все зависит от того, как вы убедите свою аудиторию.

Продать продукт

Вместо того, чтобы продавать продукты для других компаний, вы также можете продавать свои собственные продукты через свой подкаст. Это гораздо выгоднее, так как вы получаете всю прибыль, а не только небольшую ее часть. Если у вас уже есть продукт или действующий бизнес, ваши слушатели могут стать готовой целевой аудиторией. Однако, если вы ищете подходящий продукт для продажи, вы можете просто продать что-то, что будет полезно вашей аудитории и соответствует вашей нише. Таким образом, вы можете начать маркетинг и продвижение продукта еще до того, как он появится на рынке.

Кроме того, вы можете продавать товары, связанные с вашим подкастом. Таким образом, вы можете не только заработать немного денег, но и создать и продвигать свой бренд.

Некоторые полезные советы

  • Выберите правильный продукт: выбор правильного продукта для продажи может серьезно изменить правила игры в вашем бизнесе. Поэтому, прежде чем остановиться на какой-либо отрасли, убедитесь, что продукт соответствует интересам вашей аудитории. Взаимодействуйте и взаимодействуйте с ними, чтобы узнать их потребности и предоставить им то, что они хотели бы купить.
  • Настройте интернет-магазин: разработка и продажа товара с нуля требует гораздо больше усилий, чем просто реклама чужого товара. Вам нужно будет подумать о выполнении, упаковке, доставке, оплате и т. Д. Однако существуют различные платформы электронной коммерции , такие как Shopify, BigCommerce или WooCommerce, которые предоставляют различные услуги, облегчающие вам эту задачу. После выбора подходящей платформы вам нужно будет настроить ее , добавив свои продукты, логотип, способ оплаты, дизайн и т. д., чтобы привлечь все больше и больше клиентов. Кроме того, вы также можете воспользоваться услугой прямой поставки или услугой печати по запросу, чтобы немного упростить себе задачу.

Продать услугу

Продажа услуги через фриланса — еще один отличный способ монетизировать ваш подкаст. Это даже лучше, чем продавать физические продукты, так как вам не нужно беспокоиться о комплектации или упаковке. На самом деле, вы можете выполнять большинство фриланс-концертов, таких как написание контента или графический дизайн, работая из дома! 

Например, предположим, что вы фотограф и ведете подкаст о том же. Теперь ваша аудитория регулярно прислушивается к вашему ежедневному опыту в этой области, вашей рабочей этике и вашим знаниям о фотографии. Они уже признают вас экспертом в этой области. Таким образом, вы можете легко найти клиентов, которые уже знают вас как профессионального фотографа.

Точно так же вы можете продавать различные услуги в зависимости от вашей ниши и потребностей ваших слушателей. Вы можете быть автором контента, графическим дизайнером, маркетологом и так далее. Все зависит от ваших навыков и усилий, которые вы готовы приложить, чтобы превратить эти навыки в услуги.

Кроме того, распространенной услугой, которая может быть оказана практически в любой области, является консультация или коучинг . Поскольку ваши слушатели уже видят в вас эксперта в указанной области, они будут рады получить от вас индивидуальную консультацию. Более того, если у вас нет времени на индивидуальные занятия, вы можете разработать онлайн-курс.

Сколько вы заработаете?

Способность зарабатывать здесь зависит от вашей области работы и вашего опыта. Например, внештатный автор контента может зарабатывать от 10 до 1000 долларов за статью, в зависимости от его отраслевого опыта.

Однако продажа услуги определенно выгоднее, чем спонсорство или реклама. Предположим, у вас 50 000 загрузок на серию, что само по себе является большим числом. Тогда вы, вероятно, могли бы брать 1000 долларов за рекламное место в своем эпизоде. И наоборот, если вы продаете своей аудитории курс стоимостью 1000 долларов и убеждаете хотя бы 1% из них, вы можете заработать 50 000 долларов за серию! Следовательно, все зависит от вашего охвата и вашего опыта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх