Яндекс.Метрика

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА YOUTUBE В 2023 ГОДУ: 7 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ

Для многих заработок на YouTube — мечта . В конце концов, у ютуберов, кажется, прекрасная жизнь и обожание их поклонников, чтобы греться. А поскольку создать канал на YouTube проще, чем когда-либо, нет ничего плохого в том, чтобы мыслить масштабно и ставить высокие цели.

Но, хотя создать канал на YouTube просто, превратить его в банкомат не так просто. Вы можете заработать свои первые сто долларов, продав что-нибудь или заключив спонсорскую сделку, но для максимизации дохода необходимо понимать все ваши варианты, прежде чем погрузиться.

Мы создали эту статью, чтобы предоставить вам всю необходимую информацию, если вы хотите знать, как зарабатывать деньги на YouTube. В конце этой статьи вы узнаете о различных способах заработка на YouTube и сможете развивать свой собственный бизнес с помощью одной из крупнейших интернет-платформ в мире.

Можно ли заработать на YouTube? 

Короткий ответ: да. Тысячи людей этим занимаются. И не у всех из них миллионы подписчиков. Вопреки распространенному мнению, YouTube — это не просто игра с цифрами. Ваш потенциальный доход также зависит от ниши, которую вы обслуживаете, уровня вовлеченности, которую вы создаете, и потоков доходов, которые вы используете. Это не значит, что подписчики и просмотры не важны.

Вам платят за загрузку видео на YouTube?

YouTube не платит создателям за загрузку видео на YouTube. Кроме того, видео не монетизируются по умолчанию. Чтобы начать зарабатывать на YouTube, вам необходимо включить монетизацию в настройках своего аккаунта. YouTube дает вам возможность присоединиться к партнерской программе или разместить свои видео на YouTube Premium (подробнее об этом позже). 

Как заработать на YouTube

как заработать на ютубе

Если вы искали новые способы получения дохода , вам может быть интересно, как заработать на YouTube. Что ж, существует множество различных способов, которыми вы можете начать зарабатывать на платформе, большинство из которых связаны с созданием привлекательного видеоконтента . Вот некоторые из популярных источников дохода на YouTube:

1. Присоединяйтесь к партнерской программе YouTube

Если вам интересно, как заработать на YouTube, важно знать о партнерской программе YouTube и о том, как она работает. Создатели контента YouTube не смогут монетизировать свои видео, пока они не будут приняты в партнерскую программу YouTube.

Когда на вашем канале YouTube будет 1000 подписчиков и 4000 общедоступных просмотров, он будет рассмотрен для присоединения к партнерской программе. Это означает, что вы не сможете получать доход, пока не достигнете этих цифр, поэтому важно продолжать создавать контент и увеличивать охват вашего канала. Вы можете подать заявку на монетизацию, как только вы соответствуете критериям программы. 

Как включить монетизацию на YouTube:

  1. Войдите в аккаунт YouTube, который вы собираетесь монетизировать. 
  2. Нажмите на значок своей учетной записи в правом верхнем углу, затем нажмите YouTube Studio 
  3. В меню слева выберите «Другие функции» «Монетизация» .
  4. Ознакомьтесь с условиями партнерской программы и нажмите «Согласен».
  5. Подключите существующую учетную запись AdSense или создайте новую для своего канала. 
  6. Определите свои предпочтения монетизации.

Выполнив эти шаги, вернитесь к панели инструментов и откройте вкладку Analytics слева. На следующем экране выберите «Доход» сверху, а затем прокрутите вниз, пока не увидите диаграмму « Расчетный ежемесячный доход». Диаграмма даст вам представление о вашем прогнозируемом ежемесячном доходе. .

Сколько просмотров нужно, чтобы зарабатывать на YouTube?

Количество просмотров ваших видео не связано с вашим доходом на YouTube. Если вы получаете тысячи просмотров, но никто не нажимает на вашу рекламу и не потребляет контент, вы не заработаете денег. 

У YouTube даже есть критерии для оплаты издателей, размещающих рекламу на их канале: зритель должен нажать на рекламу или просмотреть ее полностью, чтобы вы заработали деньги. 

Тем не менее, есть хорошие новости для тех, кто учится зарабатывать деньги на YouTube: вы больше не зависите исключительно от рекламодателей в получении дохода. Такие программы, как YouTube Premium, теперь существуют, чтобы помочь вам зарабатывать деньги без кликов по рекламе или потребления.

Как вы зарабатываете на YouTube, кроме размещения рекламы на канале?  YouTube Premium — это ответ. 

YouTube Premium — это платная подписка, которая позволяет людям смотреть видео без рекламы. Создателям не нужно ничего делать, так как они автоматически получают второй поток дохода, когда подписчики YouTube Premium воспроизводят свои видео. 

Как и в случае с правилами монетизации YouTube для дохода от рекламы, большая часть дохода, полученного от платных членских взносов, будет идти авторам (общее распределение дохода зависит от того, сколько подписчиков Premium просматривают ваш контент). 

Премиум-пользователи также получат возможность загружать и смотреть ваши видео в автономном режиме, а также воспроизводить их в фоновом режиме, что увеличивает время просмотра.  

Как заработать на просмотрах на ютубе

3. Предлагайте членство в канале

Когда ваш канал YouTube наберет более 30 000 подписчиков, вы можете добавить еще один источник дохода, используя членство в канале. Именно здесь фанаты платят 4,99 доллара в месяц за пакет членства, который включает в себя такие привилегии, как ранний доступ к видео, живой чат только для участников, эксклюзивные смайлики и многое другое. Участники будут отмечены в комментариях, чате и на вкладке «Сообщество» специальными значками только для участников.

Поскольку зрители прекрасно понимают, что привлечь внимание создателя YouTube может быть настоящим испытанием, имеет смысл предложить подписку на канал. И вуаля, у вас есть еще один ответ на вопрос, как заработать на YouTube. 

Совет для профессионалов: используйте свои видео, чтобы напомнить людям, что они могут стать эксклюзивными участниками, нажав кнопку «Присоединиться» на вашей странице. 

4. Одобряйте партнерские продукты в своих видео 

Компании хорошо осведомлены о потенциале каналов YouTube с большим количеством подписчиков, и они всегда стремятся использовать его для развития своего бизнеса. 

После того, как вы наберете значительное количество подписчиков на платформе, вы, вероятно, столкнетесь с тем, что компании будут обращаться к вам и просить вас продвигать их продукты в обмен на наличные. Подумайте о том, чтобы стать партнером этих брендов и включить продакт-плейсмент в свои видео. Вы также можете зарегистрироваться в популярных партнерских программах , чтобы расширить свою партнерскую сеть. 

Это может быть отличным способом получения дополнительного дохода, но будьте осторожны при этом, так как зрители хорошо знают, когда что-то рекламируется. 

Совет для профессионалов . Рекламируйте только те продукты, которые, по вашему мнению, будут ценны для вашей аудитории, и сообщайте о партнерстве своим зрителям — это поможет вам соблюдать политику YouTube.

5. Монетизируйте прямые трансляции через Суперчат

Суперчат — это новый популярный способ заработка на YouTube. Эта функция позволяет вашей аудитории покупать выделяющиеся сообщения чата и, в некоторых случаях, закреплять их в верхней части раздела комментариев в прямом эфире. Итак, когда вы выходите в эфир на YouTube, вы можете использовать Super Chat для монетизации своего стрима. 

Ставки монетизации YouTube для Super Chat варьируются от 1 до 500 долларов, и компания получает 30% от дохода. Для тех, кто интересуется, как заработать на YouTube Super Chat, важно организовать и продвигать прямые трансляции. 

Продвигайте их в видеороликах, на других платформах социальных сетей и в любом другом месте, где ваша аудитория любит проводить время.

6. Станьте влиятельным лицом на YouTube

С развитием влиятельного маркетинга у вас, как у создателя, есть большая возможность принять участие в действии.

Но с чего начать? По словам эксперта по маркетингу YouTube и влиятельного лица Брендана Гаана , создатели должны установить фиксированную плату, взяв количество просмотров, которые обычно получают их видео, и умножив его на 15 центов за просмотр.  

Агентство цифрового маркетинга WebFX перечислило следующие цифры того, сколько могут рассчитывать на заработок влиятельные лица YouTube: 

  • 20 000 долларов за видео для создателя с миллионом подписчиков
  • 2000 долларов США за видео для создателя со 100 000 подписчиков.
  • 200 долларов за видео для создателя с 10 000 подписчиков 

Ключ к большему заработку — сотрудничество с брендами, продукция которых ценна для вашей аудитории.

Вот несколько торговых площадок влиятельных лиц, которые могут быть обнаружены потенциальными партнерами:

  • Страницы каналов — сотрудничайте с брендами, а также с другими пользователями YouTube.
  • Grapevine Logic — для присоединения требуется всего 1000 подписчиков. 

Некоторые маркетинговые платформы свяжут вас с крупными брендами, готовыми платить высокую цену, в то время как другие предоставят вам бесплатные продукты. Согласитесь на возможности, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям.

7. Привлекайте зрителей к вашим продуктам

Неважно, занимаетесь ли вы уже бизнесом в сфере электронной коммерции или просто хотите научиться зарабатывать деньги на YouTube, продвигать свои продукты на своем канале — отличная идея. Вы можете продвигать элементы как в видео, так и в описаниях — это отличный способ привлечь больше трафика на свой веб-сайт . 

Если вы еще не настроили свой магазин, вы можете легко настроить свой собственный магазин с помощью Shopify . После того, как вы настроите и запустите свой магазин, вы сможете продавать продукты, которые имеет смысл рекламировать для вашей аудитории, будь то мерч, продукты, которые вы упомянули в своих видео, или просто товары, которые, по вашему мнению, заинтересуют ваших зрителей. , Если вы изучаете, как заработать на YouTube, это отличная возможность.

Как заработать на видео на YouTube

Если вам интересно, как заработать на видео, которые вы публикуете на YouTube, есть несколько отличных советов, которые вам нужно помнить при создании контента. 

1. Старайтесь делать видео продолжительностью более 10 минут.

Когда вы создаете видео для YouTube продолжительностью более 10 минут, у вас больше шансов заработать больше денег за счет дохода от рекламы. Видео YouTube продолжительностью более 10 минут, скорее всего, будут иметь более высокое время просмотра, что положительно повлияет на размер дохода от рекламы, который будут приносить такие видео. Кроме того, видео с более высоким средним временем просмотра будут отображаться выше в результатах поиска YouTube, что означает, что у пользователей больше шансов просмотреть ваш контент.

2. Сотрудничайте с другими пользователями YouTube

Одна из тактик, которую вы можете использовать для заработка на видео на YouTube, — это сотрудничество с другими пользователями YouTube . Это отличный метод, который позволит вам расширить свое присутствие на YouTube, добавить уникальный контент на свой канал и открыть его для всей аудитории. Изучите информацию о ютуберах, которые активны в вашей нише, и предложите им отличную идею для видео — они, скорее всего, будут заинтересованы в сотрудничестве.

3. Создавайте привлекательный и информативный контент

Это жизненно важно для успеха вашего канала на YouTube. Пользователи YouTube всегда ищут видео, которые их развлекут или принесут пользу. Если вы сможете предоставить своей аудитории видеоконтент как таковой, они, скорее всего, посмотрят все видео целиком и вернутся за дополнительным видеоконтентом в будущем. Совет для профессионалов: погрузитесь в аналитику YouTube , чтобы узнать, какая демографическая группа уделяет больше внимания вашим видео. Это даст вам лучшее представление о том, какой тип контента создавать. Например, если вы обнаружите, что ваши видео более популярны среди поколения Z, вы можете попробовать использовать в своих видео несколько их любимых сленговых слов.

4. Максимально используйте ваши описания

Описания — еще один ценный ответ на вопрос, как заработать на видео на YouTube. Они помогают людям находить ваш контент и решать, смотреть его или пропустить. При написании описаний для ваших видео следуйте старому журналистскому подходу: сначала упоминайте самые очевидные вещи, а затем переходите к менее важным. Кроме того, попробуйте объяснить, что зрители получат, посмотрев видео целиком, и попробуйте упомянуть хотя бы несколько их болевых точек (болевые точки заставляют людей кликать!). Наконец, используйте язык, который ваша потенциальная аудитория поймет и с которым свяжется.

5. Создайте свою аудиторию с помощью последовательных публикаций

Когда вы ведете канал на YouTube, рекомендуется постоянно публиковать контент . Когда вы поддерживаете постоянный поток контента для своих зрителей, они по-прежнему будут интересоваться вашим каналом. Это означает, что они будут гораздо лучше осведомлены о вашем присутствии в Интернете и связанных с ним свойствах, таких как ваш бизнес в области электронной коммерции.

Как заработать на YouTube, не снимая видео

Единственный способ заработать на YouTube без создания видеороликов — повторно использовать чужой контент. Немногие знают об этом, но на YouTube есть библиотека видео, подпадающих под «лицензию Creative Commons».

Некоторые формы лицензии позволяют вам публиковать видео других людей на своем канале и зарабатывать на этом деньги. Например, если вы найдете видео, опубликованное под лицензией CC-BY, вы можете использовать его и даже адаптировать к нему, чтобы отразить свой вклад. 

Как получать деньги на YouTube?

Любой, кто изучает способы заработка на YouTube, может также захотеть узнать, как получать деньги от YouTube. Насколько мне известно, вам нужно настроить несколько вещей, чтобы получать платежи от компании.

Во-первых, зарегистрируйте учетную запись Google AdSense , используя свой идентификатор Gmail, затем выберите способ оплаты: банковский перевод, Western Union Quick Cash, EFT (электронный перевод средств), SEPA (единая зона платежей в евро) и чеки.   

В зависимости от вашего местоположения вам также может потребоваться предоставить налоговую информацию при создании учетной записи AdSense. После настройки AdSense вы можете запросить оплату после достижения минимального порога оплаты. Ниже приведена таблица от Google, показывающая пороговое значение для каждой валюты.

Как ютуберы получают свои деньги

Поскольку Google никогда не производит платежи на сумму ниже указанного выше порога, вы не сможете выбрать способ оплаты, пока ваш доход не достигнет указанной суммы в местной валюте.

Как заработать на YouTube несмотря на конкуренцию

Когда вы изучаете, как заработать на YouTube, помните, что вы не будете конкурировать исключительно с другими предпринимателями за трафик и доход. Также будут штатные ютуберы, которые борются за внимание вашей аудитории.

Важно помнить об этом, когда вы создаете контент для своего канала. Вы можете выделиться из толпы, создав привлекательные миниатюры видео и заголовки. Помните, что YouTube — это платформа, в значительной степени ориентированная на визуальное восприятие, поэтому использование этих правил поможет вам привлечь больше пользователей для просмотра ваших видео.

Качество звука и видео вашего контента также может сыграть важную роль в вашем успехе. Вы хотите представить свой бренд в позитивном, профессиональном свете, поэтому ваш видеоконтент должен быть высокого качества.

Вы также можете победить конкурентов, воспользовавшись преимуществами YouTube SEO. Создание SEO-контента для описания ваших видео — отличный способ генерировать органический трафик для вашего канала YouTube.

Часто задаваемые вопросы о заработке на YouTube

Когда вы начнете зарабатывать на YouTube?

Вы сможете монетизировать свой аккаунт YouTube, как только будете приняты в партнерскую программу. Перед этим вы можете попробовать получить спонсорство от брендов, которые платят создателям за создание хорошего контента. Если вы управляете интернет-магазином, вы можете начать зарабатывать на YouTube в тот же день, когда создадите учетную запись, продвигая свои товары через платформу. Просто не забудьте заранее сообщить, что вы будете демонстрировать свои продукты и оставлять ссылки через свой канал.

Сколько подписчиков нужно, чтобы зарабатывать на YouTube?

Вам нужно 1000 подписчиков, чтобы подать заявку на партнерскую программу YouTube, которая позволяет вам монетизировать свой канал и получать доход от рекламы.

Сколько просмотров на YouTube мне нужно, чтобы заработать 100 долларов?

Несколько факторов определяют, сколько вы можете заработать на YouTube. Создателям видео платят за каждый клик по рекламе в видео и на баннерах. Таким образом, вы можете получить 10 000 просмотров или 10 000 просмотров и заработать 100 долларов. Это зависит от того, насколько релевантна реклама для вашей аудитории и от того, нажимают ли они на нее или игнорируют. 

Сколько денег приносит 1 миллион просмотров на YouTube?

Согласно данным о доходах, собранным Business Insider, создатель видео с 1 миллионом просмотров на YouTube получит от 3400 до 40 000 долларов.

Резюме: Как заработать на YouTube в 2023 году

Есть несколько способов заработка на YouTube. Проверенные способы:

  1. Присоединяйтесь к партнерской программе YouTube и зарабатывайте на рекламе.
  2. Поднимите свои видео на YouTube Premium.
  3. Продавайте подписку на канал своей аудитории. 
  4. Создавайте рекламные ролики для брендов.
  5. Монетизируйте прямые трансляции через YouTube Super Chat.
  6. Зарабатывайте деньги как влиятельный человек на YouTube.
  7. Продавайте продукты своей аудитории YouTube напрямую.

Вы зарабатываете деньги на YouTube? Какой метод монетизации работает лучше всего для вас? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх