Яндекс.Метрика

Как мы можем заработать на блогах?

Тысячи различных блогов запускаются каждый день такими людьми, как вы и я, в надежде заработать деньги с помощью блогов, но не многие люди знают, как монетизировать свой блог и зарабатывать на этом деньги.

Ведение блога сейчас не так просто, поскольку конкуренция растет с каждым днем, и действительно сложно получить качественный целевой трафик (посетителей), а без посетителей нет денег!

Зарабатывайте на блогах - 3

Некоторые люди воспринимают ведение блога как хобби и выражают свою страсть, в то время как некоторые считают ведение блога полноценной карьерой. Но чтобы заработать достаточно денег, чтобы вести блог полный рабочий день или даже иметь доход неполный рабочий день, вам придется использовать некоторые правильные стратегии монетизации.

Итак, если вы думаете, как монетизировать свой блог, прочитайте этот пост полностью, поскольку мы расскажем, как зарабатывать деньги на ведении блога, которые вы также можете применить к своему блогу.

Процесс заработка на блогах

Ваш блог перестанет быть блогом после того, как вы его монетизируете. Это будет малый бизнес, в котором вы приносите пользу своим пользователям, решая их проблемы, а взамен монетизируете своих читателей, чтобы заработать деньги.

Если вы хотите иметь качественный блог с лояльной аудиторией, вам нужно уделить время ведению блога и следовать правильной стратегии .

По сути, процесс зарабатывания денег с помощью блогов прост и может быть разделен на шесть этапов:

  1. Проведите предварительное исследование темы, по которой вы хотите начать блог.
  2. Настройте свой блог
  3. Начните создавать полезный и ценный контент (который может решить проблемы посетителей)
  4. Получите начальный трафик, используя разные каналы маркетинга
  5. Создайте свою аудиторию и взаимодействуйте со своими читателями
  6. Наконец, монетизируйте свой блог.

И помните одно: ведение блога — это не то, что может сделать вас миллионером в одночасье. Чтобы заработать хорошую сумму на любом блоге, требуется много тяжелой работы, настойчивости и терпения.

Но пока вы готовы приложить усилия, вы рано или поздно получите выгоду.

Сколько вы можете заработать, ведя блог?

Теперь ответ на этот вопрос — это не какая-то конкретная сумма, поскольку некоторые блоггеры зарабатывают миллионы долларов каждый год, другие получают приличный постоянный доход, а некоторые вообще не зарабатывают денег.

Некоторые авторитетные блоггеры также сообщают, сколько они зарабатывают, в форме отчетов о доходах, чтобы мотивировать других на то, что они также могут заработать эту сумму, и чтобы показать, насколько на самом деле популярен их блог.

Например, владелец Smart Passive Income Пэт Флинн в прошлом году заработал более 2 миллионов долларов только на своем блоге, который основан на пассивном доходе и инвестициях.

Но не все публикуют свои отчеты о доходах, и сложно оценить доход каждого блогера без каких-либо твердых цифр, так как некоторые могут заработать хорошую сумму даже при меньшем или среднем трафике, в то время как некоторые не могут заработать столько денег даже после огромного трафика, как они это делают. Не знаю, как монетизировать свою аудиторию.

Итак, давайте посмотрим на некоторые из лучших способов монетизации вашего блога.

Способы заработка на блогах

Есть много способов, но в целом их можно разделить на пять основных категорий:

  1. Реклама
  2. Партнерский маркетинг
  3. Продажа цифровых / физических продуктов
  4. Услуги
  5. Другие источники дохода

Наиболее распространенные способы получения дохода с помощью блогов — это медийная реклама, партнерские маркетинговые ссылки и поисковая реклама.

1) Реклама

Это самый распространенный и популярный способ монетизации любого блога. При этом компании рекламируют свои продукты или услуги перед своей потенциальной аудиторией, которой в вашем случае будут посетители вашего блога.

Многие блоггеры используют медийную рекламу, которую можно разместить на боковой панели, в верхнем или нижнем колонтитуле вашего блога или в его содержимом.

Есть много компаний, которые связывают рекламодателей с потенциальными маркетологами, например:

  • Google AdSense
  • сеть
  • Информационные ссылки
  • Adsterra
  • Читика
  • Медийная реклама Amazon

Тем не менее, AdSense от Google — очень популярная рекламная сеть, поскольку она дает немного больший доход по сравнению с другими сетями.

Но помните одну вещь: чтобы заработать хорошую сумму от этих рекламных сетей, вам понадобится хороший объем целевого трафика, так как доход напрямую зависит от трафика вашего блога.

Из-за своей популярности у Google очень строгие правила для AdSense, и только качественным блогам разрешается показывать рекламу в своих блогах. Вот почему иногда необходимо искать альтернативы AdSense.

Помимо медийной рекламы, вы можете организовывать раздачи, спонсируемые публикации и другие спонсируемые партнерства с прямыми рекламодателями, что также является очень хорошим способом монетизации блога. Но для этого также требуется большое количество посетителей в месяц.

И если у вас есть лояльная и целевая аудитория, вы можете работать напрямую с рекламодателями, и тогда вам не нужно ничего платить каким-либо сторонним сайтам, таким как Google AdSense . Прямая реклама также более стабильна и дает хороший доход.

2) Партнерский маркетинг:

Зарабатывайте на блогах - 2

Этот метод монетизации тоже очень популярен и очень хорошо работает. Как аффилированный маркетолог вы будете продвигать чужие продукты / услуги среди аудитории своего блога. Вы будете получать комиссию всякий раз, когда любой пользователь кликнет по вашей партнерской ссылке и совершит покупку. Специальная ссылка будет использоваться для отслеживания ваших партнерских транзакций, чтобы вы и компания могли знать, когда совершается покупка.

Доступны тысячи партнерских программ, среди которых самые популярные:

  • Amazon Associates
  • Партнеры Bluehost
  • CJ
  • Поделиться

Многие компании имеют свои партнерские программы, и самое лучшее в партнерском маркетинге — это то, что вы можете начать зарабатывать, даже если у вас небольшой объем трафика.

Но трафик должен иметь отношение к продуктам / услугам, которые вы продвигаете, поскольку только те люди, которые заинтересованы в том, что вы продвигаете, будут покупать по вашей партнерской ссылке.

Вы можете делиться своими партнерскими ссылками с помощью различных средств, таких как сообщения в блогах, нижний колонтитул или боковая панель, электронные письма, электронные книги / PDF-файлы или видео. Хотя некоторые партнерские программы ограничивают долю ссылок в определенных местах, например, в социальных сетях или в электронных письмах.

Кроме того, свяжите изображения, используемые в сообщениях, с партнерскими ссылками, как обычно, пользователи нажимают на изображения намеренно или даже непреднамеренно, и просто щелкнув, файлы cookie сохраняются в их браузере, и вероятность получения партнерской комиссии увеличивается.

И помните одну вещь: всегда раскрывайте перед своей партнерской ссылкой, иначе ваша аудитория не будет доверять вам, и это также противоречит условиям.

3) Услуги

Продажа своих навыков в виде услуг — также очень хороший вариант заработка для блоггеров. Вы можете использовать свой опыт, связанный с темой вашего блога, помогать людям в их работе и получать вознаграждение за свое время.

Вы можете, например, начать консультировать новых блоггеров или компаний или выступать на конференциях и делиться своим опытом.

Некоторые блоггеры взимают почасовую оплату или также за полный пакет. Если у вас достаточно опыта и вы хорошо зарекомендовали себя в своей области, вы можете быстро заработать хорошую сумму.

Но это не масштабируемо, поэтому ищите и другие альтернативы при этом, чтобы у вас было несколько источников дохода.

4) Продукты

Продажа цифровых или даже физических продуктов — основной источник дохода для большинства популярных блогеров. Этот метод также очень масштабируем и не требует для запуска очень большого трафика или аудитории.

Хотя создание продукта, который можно продавать, требует большого труда и творчества, этот метод очень прибыльный для блоггеров. Продукты могут быть разных форм, таких как электронные книги, PDF-файлы, программное обеспечение, онлайн-курсы, премиум-контент, фотографии, темы или плагины WordPress , а также приложения.

Цифровые продукты не требуют инвентаря или огромного маркетингового бюджета, и вы можете начать продавать свои продукты существующей аудитории через сообщения в блогах, электронные письма или группы в социальных сетях.

Вы также можете выбрать ежемесячную бизнес-модель, при которой ваши пользователи должны будут платить ежемесячно, чтобы иметь доступ к вашему цифровому продукту.

Несколько дополнительных советов, как заработать на блогах

  1. Разделите источники дохода и не полагайтесь только на один источник, например, используйте рекламу и партнерскую программу вместе.
  2. Попробуйте разные методы монетизации, так как некоторые методы работают только в определенных нишах, а некоторые — в других.
  3. Не сосредотачивайтесь только на том, чтобы зарабатывать деньги на своем блоге. Сначала цените своих читателей, выстраивайте с ними отношения, а затем монетизируйте своих читателей.
  4. Не начинайте свой блог, копируя чужую идею или делая то, что другие уже делают. Подумайте о чем-то уникальном и найдите что-то, что может отличить вас от других.
  5. Хороший контент — это ключ к долгосрочному успеху, поэтому убедитесь, что в вашем блоге есть оригинальный и качественный контент.
  6. И, наконец, не будьте слишком агрессивны со своей аудиторией. Продавайте им свои продукты / услуги, но не спамите их бесконечными электронными письмами или сообщениями.

Заключение

Используйте свой блог, чтобы завоевать доверие и установить отношения со своей аудиторией, и это может дать вам гораздо больше возможностей для заработка в долгосрочной перспективе.

После того, как вы укрепите свой авторитет в своей нише, вы сможете монетизировать свой блог несколькими способами и сможете получать хороший ежемесячный пассивный доход. Так что сосредоточьтесь в первую очередь на предоставлении ценности вашим читателям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх