0

Как работает Stripe? | бизнес-модель Stripe

Сектор онлайн-платежей только выглядит так, как будто он будет увеличиваться в масштабах и размерах по мере того, как все больше и больше компаний и потребителей привыкают к онлайн-транзакциям. По состоянию на 2019 год электронная коммерция уже представляет собой отрасль с оборотом в триллион долларов , и большая ее часть приходится на онлайн, чему способствуют платежные системы и платежные шлюзы.

Платежные системы прошли долгий путь и стали важной частью любого бизнеса, будь то физический или онлайн. Существует бесчисленное количество платежных систем — как новых, так и старых.

Но даже среди этой жесткой конкуренции в сфере онлайн-платежей Stripe часто является предпочтительным вариантом для многих компаний и частных лиц.

Итак, как Stripe стала крупным игроком в платежной индустрии, обойдя даже PayPal, у которого была 11-летняя фора?

Давай выясним.

Что такое Stripe?

Stripe — американская финтех-компания, которая предлагает услуги по обработке платежей физическим и юридическим лицам для совершения платежей через Интернет.

полосатый логотип
полосатый логотип | Источник: Полоса

Stripe был запущен в 2009 году двумя братьями — Джоном и Партиком Коллисонами — под названием /dev/payments, которое позже было изменено на Stripe. Stripe смогла взлететь с самого начала. Он был профинансирован Y Combinator — акселератором стартапов, и рост Stripe во многом можно объяснить способностью легко интегрировать свои платежные решения в существующие сервисы.

Рост Stripe

Stripe был создан с основной целью упростить внедрение платежных систем.

Прием платежей онлайн — сложная задача.

Это требует, чтобы предприятия создали учетную запись продавца, позаботились о безопасности в Интернете, защитили себя от мошенничества, соблюдали различные стандарты, индивидуально и все самостоятельно. Это становится более сложным, когда вы учитываете международные платежи. Настройка мерчант-аккаунта с необходимой инфраструктурой сама по себе может занять от нескольких дней до даже месяцев.

Stripe (и платежные системы в целом) упрощают совершение и получение платежей для всех. Stripe позволяет компаниям начать совершать и получать платежи, просто добавив несколько строк кода на свой веб-сайт или в приложение.

Это считается основной причиной их критического успеха — их платежная система была простой, понятной и легкой в ​​реализации. Кроме того, Stripe сосредоточилась на том, чтобы сделать свои платежные решения удобными для разработчиков, доказав, что их сервис чрезвычайно прост для интеграции в существующие платформы своих клиентов. Это подтолкнуло больше разработчиков начать использовать Stripe, а не его конкурентов.

Весь этот рост отражен в текущей оценке Stripe. На момент написания статьи Stripe оценивалась более чем в 35 миллиардов долларов и доступна в более чем 135 странах. Stripe также принимает платежи с помощью различных способов оплаты, таких как –

  • Кредитные и дебетовые карты
  • Международные карты
  • Мастеркард
  • Оформление визы
  • WeChat Pay
  • AliPay
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Автоматизированная клиринговая палата (ACH) кредит и дебет
  • Биткойн
  • И более

Это превосходит PayPal и большинство других конкурентов по количеству способов оплаты и валют, которые принимает Stripe.

Полосатая бизнес-модель

Stripe следует бизнес -модели, основанной на сочетании продуктов и комиссий : она предлагает платежные решения в качестве основного продукта и взимает комиссию за каждую транзакцию. Следует отметить, что Stripe ничего не взимает за начало работы со своими платежными решениями. Только при совершении транзакций Stripe взимает комиссию соответственно.

Так —

Как работает полоса?

Как работает полоса?

Полоса работает следующим образом:

  • Это позволяет продавцам встраивать платежные решения Stripe в свои услуги, позволяя клиентам совершать платежи.
интеграция полос
Работает на полосе | Источник: Полоса
  • Stripe позволяет осуществлять платежи, при этом учетные данные клиента никогда не доходят до продавцов или других сторон.
  • Это стало возможным благодаря Stripe за счет токенизации данных своих клиентов . Это гарантирует, что транзакция будет проходить в обычном режиме, а счета будут выставлены соответствующим организациям, в то время как информация о клиенте никогда не будет передана серверам Stripe.

Токенизированный подход означает, что Stripe несет ответственность за обработку платежей, но, с другой стороны, возможности риска и мошенничества значительно снижаются, поскольку все это можно проследить до Stripe как единого лица, обрабатывающего данные и платежи.

Операционная модель Stripe

Stripe позволяет своим пользователям:

  1. Зарегистрируйтесь и сразу же совершайте или получайте платежи, используя онлайн-панель Stripe.
полоса приборной панели
Полоса онлайн-панели инструментов | Источник: Полоса
  1. Интегрируйте платежные решения Stripe в свой веб-сайт, интернет-магазины, мобильные приложения и приложения.
на полосе
Интеграция полос | Источник: Полоса

Это поднимает вопрос –

Сколько Stripe взимает со своих пользователей и как он вообще зарабатывает?

Как Stripe зарабатывает деньги?

Stripe зарабатывает на каждой транзакции. Это основано на плане Stripe , который вы выбираете. Пользователи Stripe могут выбирать между двумя планами — интегрированным и индивидуальным.

полосы планы
Цены на полосы (США) | Источник: Полоса

Интегрированный план имеет авансовую и фиксированную плату и поставляется в комплекте с различным программным обеспечением и услугами, такими как инструменты для выставления счетов, аналитика и предотвращение мошенничества, которые дополняют его услуги по оплате и транзакциям. Между тем, индивидуальный план предназначен для крупных предприятий и предприятий, которые имеют большие объемы транзакций и придерживаются индивидуальных цен.

Комплексный план

Stripe имеет другую структуру оплаты за различные услуги, предлагаемые в рамках интегрированного плана.

полоса интегрированный план
Функции и услуги в комплекте с интегрированным планом Stripe | Источник: Полоса

Вот разбивка по службам:

Платежные сборы

Комиссия Stripe варьируется в зависимости от способа оплаты. Вот краткое изложение комиссий для различных способов оплаты —

  • Кредитные и дебетовые карты — с пользователей интегрированного плана Stripe взимается фиксированная комиссия — 2,9% + 30 центов за каждую транзакцию, совершенную с использованием дебетовых или кредитных карт. Обратите внимание, что сборы Stripe варьируются в зависимости от географического положения, поэтому лучше проверить свою валюту или местоположение.
нашивка сборов
Источник: Полоса
  • Международные карты — Stripe взимает дополнительный 1% за международные платежи и конвертацию валюты.
нашивка сборов
Источник: Полоса
  • Плата за ACH и биткойн — взимается 0,8% от суммы транзакции в качестве комиссии за платежи, совершенные с использованием ACH или биткойнов. Однако максимальная комиссия, которую Stripe может получить от этого, ограничена 5 долларами.
плата за нашивку
Источник: Полоса
  • Сборы за локальные способы оплаты. Комиссия аналогична комиссии, взимаемой за транзакции, совершенные с использованием карт.
нашивка сборов
Источник: Полоса
  • Комиссия за мгновенные выплаты. Хотя Stripe предоставляет бесплатные выплаты с вашего счета Stripe на банковский счет, она взимает 1% от общей суммы выплаты в качестве комиссии на случай, если вы хотите мгновенно зачислить ее на свой банковский счет.
нашивка сборов
Источник: Полоса

Плата за выставление счетов

плата за выставление счетов за полосу
Источник: Полоса

Плата за подключение

плата за подключение полосы пропускания
Источник: Полоса

Плата за радар

плата за полосовой радар
Источник: Полоса

Терминальные сборы

страйп-терминалы
Источник: Полоса

Плата за сигму

страйп-сигма сборы
Источник: Полоса

Плата за Атлас

плата за полосатый атлас
Источник: Полоса

Комиссия за выдачу

сборы за выпуск полосы
Источник: Полоса

Премиум-поддержка

Плата за поддержку полосы премиум
Источник: Полоса

Индивидуальный план

Индивидуальный план — это индивидуальный вариант, предлагаемый Stripe для предприятий с большим объемом транзакций, а сборы и ставки устанавливаются после переговоров. Этот план также позволяет компаниям торговаться и получать большие скидки со своими планами Stripe, чтобы он оставался экономически жизнеспособным как для вашего бизнеса, так и для Stripe.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *