Яндекс.Метрика

Как сделать ролик в Instagram с фотографиями? [Полное руководство]

Ролики в Instagram хорошо известны своими короткими видеороликами, которые приглашают всех принять участие в культурных тенденциях, сотрудничать с сообществом, привлекать аудиторию и наглядно демонстрировать новые идеи в привлекательной форме.

Но если вы один из многих, у кого есть спираль фотографий и видео, чтобы выставлять напоказ, но сталкиваетесь с трудностями при создании привлекательного ролика и оставаясь в тренде, этот блог поможет вам быстро создать ролик в Instagram с фотографиями.

В этом руководстве вы познакомитесь с 3 приложениями, в которых вы можете сделать ролик с фотографиями, включая приложение Instagram, Canva и VN.

  • Если вы хотите создать базовый ролик, Instagram — ваше приложение.
  • Хотите создать ролик профессионального уровня на основе шаблона? Canva — ваш любимый сайт.
  • И если вы хотите создать катушку с нуля и сделать ее по-своему, VN для вас.

Давайте погрузимся, чтобы разобраться в мельчайших подробностях того, как создать ролик со всеми этими приложениями.

Как сделать ролик в Instagram с фотографиями?

Создание ролика в Instagram с фотографиями — это простой процесс, который может добавить динамичный и визуально привлекательный элемент в ваш профиль в Instagram. Вот пошаговое руководство о том, как это сделать.

Вариант 1. Откройте приложение Instagram — проведите пальцем вправо — перейдите в раздел роликов внизу — немедленно начните запись ролика или выберите фотографии из галереи, чтобы добавить их.   

Вот как:

Вариант 2: Либо перейдите к опции «Моя история» в левом верхнем углу главной страницы — выберите «Создать», чтобы создать ролик. Вы можете создать ролик из существующей истории, добавить фотографии для создания нового ролика или сразу начать запись ролика.

Вот как:

Вы выбрали свой метод создания Ролика, вы можете установить продолжительность видео. Для этого нажмите на обведенное «15» в левой части экрана и установите продолжительность на 15, 30, 60 или 90 секунд.  

Затем, чтобы сделать барабан меньше 15 секунд, нажмите на опцию «часы» и с помощью ползунка отрегулируйте длину.

Вы также можете установить таймер на 3 или 10 секунд в правой части экрана. Обратный отсчет до начала записи барабана начинается после того, как вы нажмете кнопку записи.

Вы также можете настроить скорость, эффекты, жесты и макет вашего барабана. Для этого выберите нужные параметры в левой части экрана и добавляйте их в свой барабан, пока он не достигнет желаемого уровня.

Теперь пришло время добавить изображения в вашу катушку.

Чтобы добавить фотографии в свою ленту, нажмите на знак «+» в левом нижнем углу экрана и выберите до 10 фотографий. Вы можете добавить музыку, изменить продолжительность каждого изображения и предварительно просмотреть ролик перед его публикацией.

Если вы хотите включить определенную часть песни в свой ролик, вы можете отредактировать песню и выбрать нужную часть для добавления.

Вы также можете добавить текст в свой ролик, настроив шрифт, цвет и анимацию. Если вы хотите, чтобы текст был виден только короткое время, нажмите на текст и перетащите ползунок внизу в нужную точку.

Когда вы удовлетворены своим роликом, вы можете опубликовать его в своем профиле Instagram, чтобы ваши подписчики могли им насладиться. Прежде чем нажать кнопку «Поделиться», добавьте хэштеги, подпись и установите обложку!

Как сделать ролик в Instagram с фотографиями с помощью Canva и VN

Хотя Instagram позволяет вам создавать ролики и делиться ими, у него есть несколько ограничений, которые не позволяют вам создавать крутые и модные ролики, которые становятся вирусными.

Instagram часто зависает и дает сбои, а также не имеет движущейся графики или красивых макетов, чтобы вы могли оставаться в тренде для определенных тенденций, таких как конкурс 3D-фото, конкурс 27 фотографий и многое другое. Кроме того, вы также не можете контролировать продолжительность анимированного текста и добавлять переходы.

Альтернативой Instagram является использование инструментов дизайна — Canva или VN для создания ролика с фотографиями, который предоставляет доступ к настраиваемым шаблонам, графике, инструментам и многому другому, что дает вам полный контроль над вашим роликом.

Создайте ролик с фотографиями на Canva

Canva упрощает создание роликов с фотографиями благодаря готовым шаблонам, которые легко редактировать. Вот как настроить шаблоны Canva Reels и быстро создать свой Reel, используя тысячи элементов, шрифтов, параметров анимации, модных песен, эффектов и многого другого.

В редакторе Canva найдите «Instagram Reels» и выберите шаблон.

Редактор Canva

Нажмите на три «горизонтальные точки», нажмите «Изменить размер» и настройте размер.

Редактор роликов Canva
Редактор роликов Canva

В разделе «Категория» выберите категорию вашего шаблона. Вы можете выбрать из тысяч шаблонов роликов для нужд вашего бизнеса, маркетинга , образования и даже рецептов еды.

Фильтры редактора барабанов Canva

Выбрав шаблон, вы можете добавить свои любимые фотографии.

Обзор редактора барабанов Canva

Используя стрелку перетаскивания «>» внизу, растяните шаблон, чтобы сделать его длинным. Вы также можете использовать знак «+» или опцию «Добавить» внизу, чтобы добавить новое место в барабан.

сделать ролик с фото на холсте

Вы можете настроить ползунок, разрезать шаблон на столько маленьких половинок, сколько хотите, и добавить столько изображений, сколько хотите (но помните, что верхний предел составляет 90 секунд).

Теперь пришло время проявить творческий подход и добавить фотографии. Нажмите на значок «+», обведенный фиолетовым цветом, в левой части экрана, чтобы загрузить фотографии из галереи, диска или других приложений. 

Еще один способ заменить изображения шаблона вашими — щелкнуть изображение, которое вы хотите заменить, нажать кнопку «Заменить» в левом нижнем углу и добавить свои фотографии. Повторите этот метод, чтобы добавить каждое изображение в барабан.

добавить изображения редактор канвы
добавить изображения редактор канвы

Вы можете добавлять элементы из того же раздела, включая графики, гифки, таблицы и многое другое; добавьте текст и выберите нужный шрифт.

Теперь нажмите «Элементы», найдите «аудио» и нажмите «Аудио» чуть ниже строки поиска. Вы можете просматривать различные аудиофайлы для разных настроений и находить тот, который резонирует с вашей катушкой.

добавить звук в ролики

Когда вы добавляете звук, он появляется внизу в фиолетовой строке. Дважды щелкните по нему, чтобы настроить начальную точку музыки.

редактировать ролики на холсте

Чтобы получить больше творчества, нажмите знак «+» между разделами, чтобы добавить переходы. Вы можете применить один и тот же переход ко всем или выбрать уникальный для каждого слайда.

редактировать ролики на холсте
редактировать ролики на холсте
редактировать ролики на холсте

Когда вы закончите и будете готовы экспортировать свой ролик, просмотрите его, отредактируйте, если хотите, и загрузите, нажав стрелку «Загрузить», а затем фиолетовую кнопку «Загрузить». Это экспортирует ваше видео в правильном формате, соотношении сторон и разрешении, чтобы вы могли загрузить его в Instagram.

Делайте ролики в Instagram с фото и видео на VN

VN — одно из лучших приложений для редактирования видео и создания роликов для пользователей Apple, Android и настольных компьютеров. Это кросс-девайсное, кросс-платформенное совместимое программное обеспечение.

Теперь, чтобы сделать Instagram Reel на VN, есть два способа. Вы можете начать с нуля или использовать их шаблоны.

Чтобы использовать их шаблоны, нажмите на знак «+» в правом нижнем углу и перейдите в раздел «Шаблоны».

создавать ролики на vn
создавать ролики на vn

Вы можете напрямую выбрать шаблон из раздела «Рулон Instagram» (но вариантов будет не так много). Или вы можете найти нужный тип шаблона в опции поиска и получить доступ к сотням шаблонов в этой категории.

шаблоны катушек на vn
шаблоны катушек на vn

Выберите шаблон, «Загрузите» тот, который вы хотите настроить, и нажмите «Использовать шаблон».

создание роликов на vn
создание роликов на vn

Чтобы сделать ролик по шаблону, замените его изображение своими фотографиями или видео.

создание роликов на vn

Отредактируйте контент и добавьте свой собственный, просмотрите ролик и сохраните его в приложении VN или загрузите его, нажав «стрелку загрузки» в правом верхнем углу.

создание роликов на vn
создание роликов на vn

В качестве альтернативы, чтобы создать барабан с нуля, выберите параметр «По умолчанию» и нажмите значок «+» в правом нижнем углу.

создавать ролики на vn
создавать ролики на vn

Теперь добавьте медиа — удивительно, вы можете сделать ролик, который позволит вам отображать все — потому что вы можете использовать до 70 медиа из вашей галереи. Вы можете использовать видео и фотографии по отдельности или их комбинацию.

выбрать носитель для роликов на vn

Выбрав изображения и видео, вы можете добавить музыку и текст, вставить стикеры и даже добавить видео к картинке или наоборот.

редактирование роликов на vn
редактирование роликов на vn

Теперь ролик уже готов к публикации! Но вы можете проявить творческий подход со своей катушкой. Потому что у VN есть различные параметры редактирования, сотни фильтров, шрифтов, музыкальных опций и многое другое, чтобы обогатить вашу катушку.

Нижняя граница?

Таким образом, создание ролика в Instagram с фотографиями — это мощный способ продемонстрировать свой контент и выделиться на платформе. Приложение Instagram позволяет легко создавать и редактировать ролики с помощью встроенных функций платформы. Однако для тех, кто ищет более продвинутые возможности настройки и элементы дизайна, использование таких инструментов дизайна, как Canva или VN, может поднять вашу катушку на новый уровень.

С Canva у вас есть доступ к множеству готовых шаблонов, графики, анимации и других элементов дизайна, которые помогут вам создать по-настоящему уникальный и профессиональный ролик. С VN проще создавать катушки с нуля и иметь полный контроль над вашей катушкой и ее дизайном.

Независимо от того, какой маршрут вы выберете, потратьте время на создание визуально потрясающего ролика с фотографиями, и это поможет вашему контенту охватить более широкую аудиторию и произвести неизгладимое впечатление.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх