Яндекс.Метрика

Как узнать, что в тренде — 16 ресурсов по выявлению трендов

Сегодня оставаться на шаг впереди важнее, чем когда-либо. Знание тенденций может дать вам конкурентное преимущество в вашей отрасли и помочь вам оставаться впереди конкурентов. К счастью, существует множество доступных ресурсов, которые помогут вам отслеживать тенденции.

От социальных сетей до новостных агентств, вы можете найти множество источников, чтобы быть в курсе последних тенденций. Но вместо того, чтобы вы искали их самостоятельно, мы составили список некоторых из лучших источников для определения тенденций.

Отслеживание трендов в поисковых системах

Поисковые системы — отличное место для начала поиска популярных тем. Они ориентированы на намерения и отслеживают условия поиска, чтобы увидеть, как они меняются с течением времени. Эта информация может помочь вам понять, что интересует людей, и определить, стоит ли следовать тренду.

Google Тренды

Google Trends — самый известный инструмент анализа трендов поисковых систем. Это позволяет вам увидеть, как определенные термины изменялись с течением времени. Вы также можете сравнить два термина, чтобы увидеть, какой из них более популярен.

Вы даже можете найти данные о тенденциях по отраслям, странам и времени.

Лучшая часть? Это бесплатно!

Взрывные темы

Взрывные темы

Exploding Topics — это автономный инструмент анализа тенденций, который поможет вам найти новые и будущие тенденции. Он делает это, используя и анализируя Google Trends и Google Adwords API, чтобы определить ключевые слова, которые демонстрируют большой рост в Интернете.

Вы можете использовать его, чтобы находить новые идеи контента, понимать, о чем пишут ваши конкуренты, и находить новые точки зрения для изучения актуальных тем.

Он работает по модели freemium с ограниченным количеством тем, доступных бесплатно, а последние и более полные данные доступны по платной подписке.

Трендли

Трендли

Treendly — это инструмент для анализа актуальных тем, аналогичный Exploding Topics, который использует API Google Trends вместе с API Adwords для выявления новых и предстоящих тенденций.

Наряду с анализом тенденций по категориям, он также предоставляет вам возможность ручного поиска, чтобы найти тенденции для определенных ключевых слов.

Для вас также есть бесплатный курс о том, как использовать последние тенденции.

Этот инструмент также работает по модели freemium: ограниченное количество тем доступно бесплатно, а последние и более полные данные доступны по платной подписке.

Отслеживание трендов в социальных сетях

Социальные сети являются важным источником информации, когда речь идет об отслеживании тенденций. Платформы социальных сетей не только имеют свои собственные списки актуальных тем, но и дают представление о том, о чем говорят люди в более широком масштабе.

Тенденции Твиттера

Список актуальных тем Twitter — один из самых известных и широко используемых источников для отслеживания тенденций. Он предлагает в режиме реального времени понимание того, о чем люди говорят на платформе.

Вы можете использовать его, чтобы узнать, какие темы популярны в вашей отрасли, посмотреть, о чем твитят ваши конкуренты, и получить представление о более широком обсуждении темы.

Он основан на алгоритме, который учитывает ряд факторов, таких как хэштеги, количество твитов, скорость твитов и взаимодействие с твитами.

Спаркторо

Спаркторо

Sparktoro — это инструмент, который помогает вам находить самый популярный контент в Интернете. Кроме того, он предоставляет бесплатный поиск трендов и анализатор Twitter.

Вы можете использовать его, чтобы найти популярные темы в Твиттере , посмотреть, какой контент находит отклик у людей, и получить представление о конкурентах.

Самое приятное то, что вы можете найти популярные темы на основе предыдущих дат и месяцев.

Баззсумо

Баззсумо

BuzzSumo — это популярный инструмент для анализа контента, который помогает вам увидеть самый популярный контент на всех платформах социальных сетей.

Он позволяет просматривать наиболее популярный контент по заданной теме, периоду времени или платформе.

Вы также можете использовать его, чтобы увидеть самый популярный контент у конкурента или сравнить два фрагмента контента, чтобы увидеть, какой из них более популярен.

Помимо только контента, он также предлагает информацию о том, кто делится контентом и как он распространяется.

Восходящие сообщения Reddit

Восходящие сообщения Reddit

Если вы ищете менее распространенный, но, тем не менее, важный источник информации по актуальным темам, список «растущих публикаций» на Reddit — отличное место для начала.

Все, что вам нужно сделать, это зайти в свой нишевый сабреддит и отсортировать сообщения по «возрастанию», чтобы увидеть последние и самые популярные темы в этом сообществе.

Вы также можете проверить вкладку «Топ», чтобы увидеть самые популярные сообщения в этом субреддите.

Это отличный ресурс для поиска новых идей контента и наблюдения за тем, чем занимается нишевое сообщество.

Показатели главной страницы

Показатели главной страницы

Frontpage Metrics — это инструмент аналитики тенденций Reddit, который предлагает информацию о самых быстрорастущих субреддитах на платформе.

Сабреддиты — это сообщества на Reddit, посвященные определенной теме.

Инструмент позволяет увидеть рост субреддита с течением времени, количество подписчиков и рост за день, неделю и месяц.

Это отличный ресурс для поиска самых быстрорастущих субреддитов в вашей нише.

Отслеживание тенденций в конкретной отрасли

Анализ отраслевых тенденций является важной частью отслеживания тенденций. Это может помочь вам увидеть, какие темы популярны в вашей отрасли, понять конкуренцию и получить представление о более широком разговоре.

Feedly

Feedly

Feedly — это бесплатная программа для чтения RSS, которая позволяет вам следить за отраслевыми блогами и публикациями.

Вы можете использовать его, чтобы узнавать о последних тенденциях в своей отрасли, читать мнения экспертов и быть в курсе последних новостей.

Feedly — отличный ресурс для того, чтобы быть в курсе последних новостей в вашей отрасли.

Например, вы можете узнать, какие темы популярны в вашей отрасли, и получить представление о конкурентах, не следя за каждым отдельным блогом и публикацией в вашей нише.

Trends.co

Trends.co — это информационный бюллетень премиум-класса, созданный людьми из The Hustle, который освещает последние тенденции в бизнесе, технологиях и культуре.

Вы можете использовать его, чтобы увидеть последние тенденции во всех отраслях и получить представление о том, что происходит в мире.

Если вы уже подписаны на информационный бюллетень The Hustle, вы знаете, насколько информативны и полезны их информационные бюллетени.

Вики Тренд

Вики Тренд

Wiki Trend — это ценный веб-сайт для отслеживания тенденций, созданный Даниэлем Левином и Институтом Avant-Guide.

На веб-сайте есть 11 отраслевых категорий тенденций и более тысячи статей о тенденциях.

Вы можете использовать его, чтобы найти тенденции в бизнесе, культуре, дизайне, моде, еде, здоровье, доме и саду, недвижимости, розничной торговле, технологиях и путешествиях.

Это отличный ресурс, позволяющий получить широкое представление об актуальных темах во всех отраслях.

Инновации

Инновации — это то, что поддерживает процветание бизнеса и движение мира вперед.

Вот почему важно следить за тенденциями в области инноваций и видеть, какие новые идеи появляются в вашей отрасли.

Поиск продукта

Поиск продукта

Product Hunt — это место, где вы можете найти новейшие продукты и стартапы и проголосовать за них.

Вы можете использовать его, чтобы увидеть, какие новые идеи появляются в вашей отрасли, получить представление о том, что волнует людей, и увидеть последние тенденции в области инновационных продуктов.

Более того, вы даже можете почувствовать конкуренцию, посмотрев на продукты, получившие наибольшее количество голосов.

Охотники за трендами

Охотники за трендами

Trend Hunters может похвастаться тем, что является крупнейшей и самой мощной платформой трендов № 1, где сообщество из 274 648 охотников охотится за новыми трендами.

Платформа ежедневно, еженедельно и ежемесячно публикует идеи тенденций, списки, видео, фотографии и даже идеи от брендов и законодателей моды.

Платформа также предлагает премиум-варианты пользовательских исследований для тех, кто в них нуждается.

Вы можете использовать его, чтобы получить представление о глобальных тенденциях, понять, что волнует людей, и увидеть последние тенденции в области инноваций продуктов.

Наблюдение за тенденциями

Наблюдение за тенденциями

С помощью своей запатентованной платформы анализа тенденций Trend Watching ежедневно публикует новости, идеи и тенденции из тысяч источников.

Платформа предлагает отчеты о тенденциях, курсы, вебинары , мероприятия и службу подписки , где вы можете подписаться на бесплатные обновления тенденций в своем почтовом ящике.

Вы даже можете подать заявку на их премиальный план, если у вас есть бренд, которому нужен подробный анализ тенденций.

Если это отдельный человек, их академия предлагает множество способов узнать о тенденциях и даже предлагает сертификацию в Trend Research.

Весенний

Весенний

Springwise — это платформа для определения тенденций, которая предлагает ежедневные, еженедельные и ежемесячные обзоры тенденций.

У него есть библиотека из более чем десятков тысяч трендов и многолетних архивов для поиска.

Тенденции классифицируются по инновациям и странам, из которых они произошли.

Попробуйте его, чтобы получить представление о мировых тенденциях и увидеть последние тенденции в различных отраслях.

Текущая ежедневная

Текущая ежедневная

Текущая ежедневная газета является ведущим агрегатором новостей, посвященным тенденциям моды, розничной торговли и инноваций.

Здесь вы увидите ежедневные истории о последних тенденциях моды, о том, как технологии влияют на розничную торговлю и какие новые продукты выпускаются.

Это отличный ресурс, где можно найти новые прорывы и узнать, кто лидирует в вашей отрасли.

Подкастинг

Подкастинг находится на подъеме, а вместе с ним и новые тенденции в индустрии.

Заметки о подкасте

Заметки о подкасте

Podcast Notes позиционирует себя как платформа, предлагающая лучшие идеи из лучших мировых подкастов.

Платформа предлагает идеи и тенденции из подкастов в сфере бизнеса, дизайна, культуры, продуктов питания, здоровья, образа жизни и путешествий.

Самое приятное то, что вам не нужно слушать подкасты, чтобы узнать об их содержании. На этой платформе все написано для вас.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх