0

Как ювелирные компании, ориентированные на потребителя, меняют все

Движение за доступные ювелирные украшения делает ставку на песок. По мере бума электронной коммерции и рынка прямых продаж предприниматели разрушают старую отрасль и переосмысливают то, что значит продавать, владеть и покупать ювелирные изделия. 

Отказавшись от традиционных высоких наценок и душных выставочных залов, бренды, наконец , предлагают изысканные украшения по доступным ценам и нормализуют их повседневное ношение. Душ в нем? Совершенно нормально. Спать в нем? Ага. 

Тем не менее, чрезвычайно низкие цены вызывают вопросы о качестве и устойчивости. Мы решили исследовать движение доступных ювелирных украшений, чтобы лучше понять, что это такое, почему это происходит, и действительно ли эти низкие цены — все, чем они хотят быть. 

Что такое доступные ювелирные украшения и почему они в тренде? 

Модель прямого обращения к потребителю позволила ювелирным магазинам предлагать украшения почти по той же цене, что и бижутерию и полудрагоценные украшения. Но в чем реальная разница?

Человек, держащий ожерелье с подвеской в ​​виде сердца
Габриэль Хендерсон через  Unsplash

Разница между полутонкими и изысканными украшениями

Прежде чем мы начнем, давайте установим пару определений. Мы определяем недорогие ювелирные магазины как те, которые продают много украшений по цене менее 500 долларов.

К ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и драгоценных или полудрагоценных камней. Чаще всего это изделия, изготовленные из 10–18-каратного золота, стерлингового серебра или платины. Камни варьируются от блестящих фаворитов, таких как бриллианты, изумруды и сапфиры, до красочных вариантов, таких как топаз, агат, бирюза и опал. 

Полудрагоценные украшения чаще всего относятся к изделиям из вермеля, с покрытием и с наполнителем. Полутонкие украшения не содержат дорогих драгоценных камней, таких как бриллианты, но часто включают в себя варианты, удобные для кошелька, такие как выращенные в лаборатории бриллианты, белые сапфиры, муассанит или кубический цирконий.

Большая часть этих украшений сделана из золота в той или иной степени. Золотые украшения представлены в нескольких вариантах: 

Позолоченные украшения

Позолоченные украшения изготавливаются из тонкого слоя золота поверх недрагоценного металла. Из-за этого внешнее покрытие со временем может стираться. 

Ювелирные изделия из вермеля

Ювелирные изделия Vermeil имеют основу из стерлингового серебра с толстым слоем золота от 10 до 18 карат поверх. Изделия из вермеля часто бывают хорошего качества по более низкой цене.

Имейте в виду, что vermeil означает разные вещи для разных ювелиров, и это не является стандартом от страны к стране. Например, в Канаде ювелирные изделия должны быть покрыты только одним микроном золота,  чтобы продаваться как вермей . Соединенные Штаты требуют, чтобы украшения из вермеля имели покрытие толщиной 2,5 микрона. 

Ювелирные изделия с золотым наполнением

Ювелирные изделия с золотым наполнением изготавливаются из толстого слоя золота, связанного с основным металлом. Не менее 5% веса каждого изделия должно составлять чистое золото.

Ювелирные изделия из цельного золота 

Ювелирные изделия из цельного золота — это именно то, на что это похоже: твердость. Чтобы считаться твердым золотом, оно должно быть не менее 10 карат. 

Пара сережек в персиковом блюде.
Дайхана Монарес через  Unsplash

Сейчас в тренде: 14 карат дешевле 

Как только предприниматели нашли возможность предлагать драгоценные металлы и камни по доступным ценам, другие подхватили их, предложив потребителям, желающим побаловать себя, больше возможностей, чем когда-либо прежде. 

Возможно, самым известным поборником тенденции доступных ювелирных украшений является Mejuri, канадский бренд, ставший культовым благодаря своим простым украшениям из 14-каратного золота и бриллиантов. 

Согласно статье в Forbes : «Магия, которую создала Меджури, — это движение, в котором женщины дарят себе подарки (что вдохновлено тем фактом, что женщины принимают собственные решения о покупках и подпитываются расширением прав и возможностей женщин), и движение, в котором прекрасные ювелирные украшения на каждый день, а не для особых случаев». 

Независимо от того, был ли Меджури катализатором, вызвавшим движение, или эта тенденция развивалась параллельно среди многих предпринимателей, которым надоели старые способы, сегодня тенденция доступных ювелирных украшений находится в самом разгаре.

Крупный план женщины с несколькими кольцами Aprés Jewelry на обеих руках.
Aprés Jewelry продает изысканные украшения по более выгодным ценам. Апре-ювелирные изделия 

Появление доступного ювелирного движения

Изысканные украшения долгое время были недоступны для широких масс из-за своей цены. В последние несколько лет многие предприниматели увидели в этом прекрасную возможность. 

Так было с  основателем Après Jewelry Амандой Томас. Аманда пишет на веб-сайте Après : «После помолвки и тщательного поиска на рынке шикарных и доступных ювелирных украшений для моей свадьбы я была потрясена тем, насколько скудными были варианты. Я действительно хотел восполнить пробел и создать удивительные помолвочные и обручальные кольца, которые были бы солидными и не обходились в кругленькую сумму». 

Après сделал именно это, предложив обручальные кольца всего за 1100 долларов. Клиенты могут установить свой бюджет и выбрать из ряда центральных камней от морганита до природных бриллиантов, которые соответствуют их желаемому размеру камня и ценовому диапазону. 

Бренд также предлагает изысканные серьги, ожерелья и браслеты для повседневного ношения. А поскольку его изделия сделаны из чистого золота, покупателям никогда не придется снимать свои любимые изделия. 

Эти предприниматели увидели потребность в более доступных ювелирных украшениях и открыли магазины, чтобы удовлетворить этот спрос.

Имея похожую историю происхождения, компания Vrai (первоначально Vrai & Oro) появилась в 2014 году и превратилась в первый цифровой ювелирный бизнес, ориентированный на потребителя, ориентированный на выращенные в лаборатории бриллианты. Мы  поговорили с одним из основателей , Ванессой Стофенмахер, еще в 2016 году. Ее мнение было похоже на мнение Аманды: «Никто на самом деле не занимает позицию и ничего не делает по этому поводу и не предлагает необходимые изысканные украшения, высококачественные украшения по доступной цене. ” Эти предприниматели увидели потребность в более доступных ювелирных изделиях и открыли магазины, чтобы удовлетворить этот спрос. 

Целевой рынок отреагировал бурно. 

То, что когда-то было доступно только для важных жизненных моментов (свадьба, большой юбилей, рождение ребенка), теперь стало доступно подросткам, копящим деньги на присмотр за детьми; для пар, которые хотели выглядеть как кольцо с бриллиантом в два карата, но не могли позволить себе такую ​​цену; для людей, которые хотят носить простые золотые украшения во время пробежки или мытья посуды, но опасаются, что доступные по цене вещи потускнеют. Эти бренды создали совершенно новый рынок из старой индустрии, насыщенной традициями. 

Крупный план женщины с тремя ожерельями Stone and Strand.
Ожерелья из золота и бриллиантов от Stone and Strand. Камень и прядь

Как модель прямого обращения к потребителю позволяет брендам удерживать цены на низком уровне

Существует большая разница в ценах между доступными ювелирными брендами и другими ювелирными компаниями. Одно и то же бриллиантовое колье-пасьянс может продаваться за 185 долларов в одном магазине и 680 долларов в другом. Это не обязательно сигнализирует о разнице в качестве, но в типе распределения. 

Большинство доступных брендов ювелирных украшений работают по модели прямого обращения к потребителю, и многие из них ориентированы прежде всего на цифровые технологии. Это означает, что без обязательства платить комиссию более крупному розничному продавцу за продажу своей продукции магазины могут устанавливать свои собственные цены. Лучшая маржа для магазина означает, что они могут передать эту экономию покупателям. 

Stone and Strand , доступный магазин изысканных ювелирных изделий, открытый в 2013 году, построил всю свою миссию на этой модели. Это позволяет покупателям насладиться «дорогим вкусом без наценки». Создавая ювелирные изделия на тех же фабриках, что и их конкуренты на Пятой авеню в Нью-Йорке, бренд сознательно выбирает низкие цены, чтобы его изделия были доступны для всех. 

Особого внимания заслуживает использование Stone and Strand 10-каратного золота в большинстве своих прекрасных изделий. Десятикаратное золото содержит 41,7% золота, и хотя оно менее чистое, чем 14-каратное (58,3%) и 18-каратное (75%) золото, оно самое прочное из всех. Использование этого металла в качестве основного металла в коллекции изысканных ювелирных изделий означает, что изделия будут стоить меньше и лучше выдерживать удары и царапины, возникающие в повседневной жизни, — беспроигрышный вариант для покупателей Stone и Strand.

Stone and Strand также предлагает кольца для помолвки по более низкой цене, сгруппировав маленькие бриллианты вместе, чтобы они выглядели как более крупный камень. Его  кольцо Mia , например, имеет общий вес 0,5 карата с центральным камнем 0,2 карата. Общий эффект подобен большому камню грушевидной формы, за небольшую часть стоимости. 

Один человек надевает кольцо Mia от Stone and Strand на палец другого человека.
В кольце Mia от Stone and Strand используется множество мелких бриллиантов, которые создают впечатление более крупных камней. Камень и прядь

Экологичность, переработанное золото и долговечность

Поскольку некоторые доступные производители ювелирных украшений каждую неделю выпускают новые стили, а цены настолько низки, что покупатели могут покупать несколько украшений, существует открытое беспокойство относительно того, являются ли эти предприятия устойчивыми. 

Хотя здесь сложно дать однозначный ответ, многие производители недорогих ювелирных изделий в той или иной форме взяли на себя обязательства по обеспечению устойчивости. Многие бренды предпочитают работать с переработанным золотом. Stone and Strand, например, взяла на себя обязательство по обеспечению устойчивого развития, производя изделия из переработанного золота и гарантируя, что все поставки являются углеродно-нейтральными. Другие предпочитают продавать старинные украшения или ювелирные изделия из поместья вместе со своими собственными коллекциями, вдыхая новую жизнь в старые вещи, которые в противном случае могли бы лежать на складе. 

Две витые серьги-кольца сидят рядом с камнем
Нати Мельничук через  Unsplash

Изысканные украшения должны служить вечно, а это значит, что их можно передавать из поколения в поколение или переплавлять, чтобы создать что-то новое, исключая возможность отходов. Мелкие предметы также можно отремонтировать, в то время как многие варианты костюмов — нет. 

В то время как предметы быстрой моды — дешевые предметы одежды массового производства, которые следуют тенденциям, — часто покупаются, чтобы утолить зуд или воспользоваться моментом, изысканные украшения обычно рассматриваются как инвестиционная  покупка . 

Если вы  хотите начать (или у вас уже есть) собственный ювелирный бренд, вы можете оказать влияние, поддерживая устойчивость своего бизнеса. Думать о:

  • Быть максимально прозрачным. Перечислите, где и как вы закупаете камни, расскажите, как ваш бренд применяет устойчивые методы, такие как использование переработанных/винтажных материалов и т. д.
  • Работа с этическими поставщиками сырья. Даже если в вашем бизнесе применяются устойчивые и этичные методы, вы должны убедиться, что они действуют и в отношении людей, с которыми вы работаете.
  • Компенсация вашего углеродного следа. Можете ли вы купить углеродные кредиты или предложить вариант, при котором клиенты могут доплатить, чтобы компенсировать свою доставку при оформлении заказа? Даже разрешение клиентам расплачиваться с помощью  Shop Pay может помочь посадить деревья . 
Две серьги-кольца в виде таксы свисают с белой раковины на мандариновом фоне.
Биргит Роозипуу через Unsplash

Подходит на каждый день

Другой важный поворот, который делают инновационные ювелирные бренды, — это переход от «только для особых случаев» к «подходит на каждый день». Вообще говоря, изысканные украшения были зарезервированы для торжественных мероприятий, праздничных вечеринок раз в год или вашей свадьбы. 

Теперь магазины поощряют ежедневное ношение предметов первой необходимости. Причина? Во-первых, ювелирные изделия из цельного золота или платины значительно более долговечны, чем украшения с покрытием или позолотой. Носите свои золотые и бриллиантовые обручи каждый день, и они не потускнеют, не потускнеют и не окрасят мочки ваших ушей в зеленый цвет. Во-вторых, если у вас есть красивые украшения, зачем оставлять их пылиться в шкатулке? 

Этот переход приносит динамичные изменения на старый рынок, открывая двери для  предпринимателей, стремящихся создавать новые тенденции в ювелирном искусстве. По мере того, как все больше ювелиров узнают, как хранить изделия по доступной цене, они открывают двери для совершенно новой клиентской базы, которая никогда раньше не думала, что сможет покупать такие высококачественные изделия. Это также означает, что те, кто уже покупает изысканные украшения, могут стать постоянными покупателями, поскольку они смогут приобретать более красивые украшения ручной работы на каждый день.

5 ювелирных брендов, ориентированных на потребителя, на которые стоит обратить внимание

Изысканные украшения, изготовленные из прочных материалов, таких как чистое золото, бриллианты или сапфиры, выдерживают повседневное ношение. Эти ювелирные бренды, ориентированные непосредственно на потребителя, отличаются ценой и дизайном. На них стоит обратить внимание, если вы хотите начать свой собственный бизнес или просто ищете что-то блестящее.

1. Бычари

На домашней странице Бичари женщина носит стопки золотых браслетов и колец.

Bychari создает деликатные украшения, неброские и идеально подходящие для повседневного ношения. Его простые детали легко интегрируются в любой наряд, будь то джинсы и туфли на каблуках для свидания или ваши любимые штаны для йоги и футболка. Бренд, пожалуй, наиболее известен своими ожерельями с разнесенными буквами, где клиенты могут настроить имя или фразу и добавить бриллианты между ними.

2. Ферко

На домашней странице Ferko человек с кольцами подносит пальцы ко рту.

Ювелирный бренд  Ferko’s имеет обширную коллекцию, которая подходит для разных стилей и ценовых категорий. Здесь продается много супер-доступных вещей без ущерба для качества, таких как теннисные браслеты с бриллиантами или ожерелья-пасьянсы. Бренд предлагает украшения только из цельного золота, но покупатели могут выбирать между 14-каратным и 18-каратным белым, розовым или желтым золотом.

3. Камень и прядь

На домашней странице Stone and Strand на белой поверхности изображены различные кольца.

Stone and Strand также верит в изысканные украшения без заоблачных наценок. Вместо того, чтобы брать те же цены, что и другие бренды с Пятой авеню, Stone and Strand создает свои украшения ручной работы на тех же фабриках, но отказывается от высоких ценников. Это не значит жертвовать качеством! Посетите этот магазин, чтобы найти более доступные обручальные кольца и варианты помолвочных колец.

4. Кинн

Домашняя страница Kinn, на которой объясняются ценности бренда и предлагается сделать покупки прямо сейчас.

Кинн создает современные семейные реликвии. Вместо того, чтобы ориентироваться на модные моменты, Кинн стремится продавать такие вещи, как обручальные кольца, серьги и ожерелья, которые выдержат испытание временем. Современные силуэты, жесткие линии и смелые формы определяют стиль Kinn. Бренд предлагает только изделия из чистого золота с акцентом на высокое мастерство и экологичность.

5. Аурат

На домашних страницах Aurate изображена женщина в ожерельях рядом с фотографией теннисных браслетов с выращенными в лаборатории бриллиантами.

Aurate New York — еще один бренд ювелирных украшений, ориентированный непосредственно на потребителя, с обширным каталогом. От простых серег-кольцов до теннисного браслета с более доступными выращенными в лаборатории бриллиантами — в магазине представлены изделия как из чистого золота, так и из вермеля.

Художественное изображение Джозефа Сарасено

Что такое код неисправности? Часто задаваемые вопросы

Что такое DTC по сравнению с B2C?

DTC означает «прямо к потребителю» и относится к брендам, ориентированным на потребителя, — компаниям, которые продают товары напрямую потребителям, без участия сторонних розничных или оптовых продавцов. Этот тип бизнес-модели позволяет компаниям контролировать свои цены, распространение и маркетинг, а также лучше контролировать свои предложения продуктов. B2C означает «бизнес для потребителя» и относится к предприятиям, которые продают свои продукты и услуги потребителям. Этот тип бизнес-модели обычно включает сторонних розничных или оптовых продавцов, что означает, что предприятия имеют меньше контроля над ценообразованием, распространением и маркетингом.

Что подразумевается под ДТК?

DTC расшифровывается как «прямой потребитель» и относится к предприятиям, которые продают товары и услуги напрямую потребителям, минуя традиционные розничные или оптовые каналы. Этот тип бизнес-модели становится все более популярным в последние годы, позволяя компаниям избегать затрат, связанных с традиционной розничной торговлей, и лучше взаимодействовать со своими клиентами.

Что такое DTC и B2B?

DTC расшифровывается как «прямо к потребителю», что представляет собой бизнес-модель, в которой бренд или компания продает напрямую конечному потребителю, минуя посредников или розничных продавцов. B2B означает «бизнес для бизнеса», что представляет собой бизнес-модель, в которой два бизнеса взаимодействуют друг с другом, например, производитель продает оптовику или компания-разработчик программного обеспечения продает покупателю.

Что является примером DTC?

Примером бизнес-модели, ориентированной на потребителя (DTC), является интернет-магазин, такой как Amazon, который продает товары напрямую потребителям через Интернет, минуя традиционные розничные каналы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *