0

Пресс-релиз: важность и как написать пресс-релиз

Объективное и продуктивное информирование аудитории о важных вещах очень важно для бизнеса, и «Пресс-релиз» делает это наиболее ориентированным на результат способом.

СМИ — неотъемлемая часть нашей жизни. Он достиг молодых и старых, независимо от их статуса всех типов. СМИ — это способ передать информацию миллионам людей одним махом. Есть много моментов, когда нужна поддержка и признание широкой общественности.

пресс-релиз

Пресс-релиз — важный инструмент, позволяющий предприятиям общаться со своей целевой аудиторией. Сила народа непобедима. Есть много примеров, когда пресс-релизы и их последствия изменили лицо и судьбу той или иной ситуации.

Следовательно, СМИ нужны всем — всей индустрии развлечений и деловому миру.

Когда компании хотят, чтобы что-то достигло всех, кого вы хотите, им нужно использовать эти средства массовой информации.

В этой статье мы углубимся в мир пресс-релизов и поймем, как они помогают предприятиям информировать более подходящих людей для привлечения потенциальных клиентов и оптимизации конверсии. Итак, без лишних слов, давайте начнем —

Вступление

Пресс-релиз — это письменная копия информации о любом важном событии , запуске продукта , обстоятельствах или любых других событиях.

Компании отправляют его в средства массовой информации различными способами.

Независимо от того, касается ли ваше объявление нового изобретения в научном мире или новой схемы привлечения новых клиентов в ваш бизнес, правильный пресс-релиз всегда будет привлекать больше аудитории.

Здесь мы поговорим о пресс-релизе, его значении и о том, как написать его так, чтобы привлечь больше аудитории. Это, несомненно, поможет вам сделать все возможное и достичь высочайшего уровня в своей работе.

Что такое пресс-релиз?

Прежде чем изучать приемы написания лучшего пресс-релиза и привлечения аудитории, нам нужно знать, что на самом деле представляет собой пресс-релиз.

Пресс-релиз — это письменный документ, созданный для СМИ, о каком-либо событии, запуске продукта, бизнес-объявлении или любых других событиях, которые достойны создания каких-либо новостей.

Это важный инструмент для доступа к средствам массовой информации, если вы хотите сообщить некоторую информацию большому количеству людей на местном, национальном и международном уровнях. Пишем не более чем на 1–3 страницах.

Когда вы распространяете пресс-релиз среди представителей СМИ, они используют эту информацию для создания своего контента для своего следующего телешоу, трансляции, информационного бюллетеня и т. Д.

Различные причины использования пресс-релизов:

  • Объявление компании
  • Объявление сотрудника
  • Объявление о продукте
  • Объявление инициативы
  • Результаты исследований
  • Почести или награды
  • Слияния и поглощения

Давайте теперь посмотрим на значение пресс-релиза для бизнеса —

Важность пресс-релиза

Важность пресс-релиза

Пресса и средства массовой информации являются частью общества, в котором мы живем.

Это можно использовать для расширения деловых возможностей и отслеживания всех достижений и разработок в любом процессе.

Пресс-релиз предназначен для максимального охвата людей в обществе. Это не может быть гарантированным маркетинговым инструментом. Тем не менее, он, несомненно, может влиять на людей своим захватывающим контентом и привлекать их в бизнес, чтобы сделать его еще более процветающим и прибыльным.

Техника пресс-релизов играет важную роль в поддержании хороших связей с общественностью с бизнес-сообществом.

Новостные статьи повышают репутацию вашей компании .

Это позволяет командам исследователей и разработчиков опробовать различные новые стратегии после того, как их работа будет отмечена в пресс-релизе. Это делает сотрудников более трудолюбивыми и целеустремленными.

Все это положительно влияет на прибыльность и положение компании на рынке .

Методы

Способы публикации пресс-релизов

Некоторые из наиболее важных способов использования пресс-релизов:

1) Газеты: газеты могут стать настолько старыми, насколько это возможно, но они никогда не устареют. В каждом доме есть постоянный продавец газет, который каждое утро доставляет газету прямо на порог. Даже сегодня удовольствие от утреннего чая при чтении недавней газеты не имеет себе равных.

2) Новости телевидения или радио: телевидение и радио являются средствами массовой информации быстрее, чем газеты. Они обращаются к большему количеству людей за меньший период времени. Телевидение и радио работают круглосуточно. Можно также транслировать последние новости в предрассветные часы и при этом делать их максимально доступными для публики. Радио слышно многими людьми, даже если они заняты повседневными делами. Это дает возможность радионовостям ориентироваться на трудящихся и получать от них оптимальную аудиторию.

3) Социальные сети: в наше время, когда социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, как они могут отойти на второй план, когда дело доходит до публичного раскрытия информации или новостей? Сообщения, опубликованные в официальных аккаунтах нескольких известных медиа-компаний, являются не чем иным, как пресс-релизом. Он доступен большинству людей и доступен в любое время дня.

Когда предприятиям следует использовать пресс-релизы?

Когда предприятиям следует использовать пресс-релизы

Нелегко охватить одновременно большое количество людей.

Вот почему СМИ так важно для объявления пресс-релиза. Будь то конференция для объявления вашей исследовательской работы или ваша следующая бизнес-схема; пресс-релиз всегда помогает охватить целевую аудиторию.

Даже правительство использует пресс-релизы для объявления о любой новой программе, предоставляемой новым людям, и для проведения любой миссии , программы на национальном уровне и т. Д.

Итак, вот следующие моменты, которые вы должны пройти, после чего вы узнаете, почему люди так предпочитают пресс-релизы для охвата своей большой целевой аудитории при объявлении чего-либо.

  • Любые изменения в компании, т.е. смена местоположения, новые инвесторы, новые партнерские отношения, открытие нового офиса, любые новые стратегические изменения, реструктуризация старого формата, любые шаги, предпринятые для расширения компании и т. Д. Все это достойный пресс-релиза.
  • Запуск нового продукта , изменение продуктовой линейки , новый ассортимент товаров, новый магазин компании, новые бренды , улучшенное снабжение , новый сервис, предоставляемый продуктами , и т. Д. — все это достаточно важно, чтобы сделать пресс-релиз . Надлежащее признание продуктов среди пресс-сообщества помогает продукту стать гарантией его успеха на рынке.
  • Новый внутренний или внешний проект, который может повлиять на сообщество компании, является темой пресс-релиза. Компания берет на себя любую инициативу для сотрудников, начало предоставления сотрудникам каких-либо индивидуальных удобств — все это достаточно важно, чтобы сделать это местом для пресс-релиза.
  • Объявление сотрудника о новом наборе персонала обязательно займет место для пресс-релиза. Такая реклама помогает людям найти правильные и подходящие вакансии. Это помогает бизнесу нанять лучших специалистов на эту должность и направить их усилия на повышение производительности на рынке.
  • Когда мы чествуем человека или награждаем человека за его работу, обязательно должен присутствовать пресс-релиз. Очень важно, чтобы мир узнал о его работе, и, что немаловажно, он получает признание всего мира за свои великие дела. И это возможно с помощью пресс-релиза. Следовательно, пресс-релиз — обязательный фактор при вручении наград и наград.
  • Выпуск исследовательской статьи — еще одно место, где обязательно нужно сделать пресс-релиз. Процедура публикации статьи включает публикацию статьи в известном журнале. И если статья будет выбрана, вы должны сделать пресс-релиз и сообщить миру, что ваша статья была выбрана. Кроме того, пресс-релиз поможет другим исследователям понять, что по этой теме есть предыдущие статьи, и им следует избегать этой темы в своих исследованиях.
  • Если компания начинает кампанию по распространению информации о конкретной концепции, она заслуживает внимания средств массовой информации. СМИ — полезный инструмент, чтобы поделиться своими мыслями и идеями с массами. Что касается социальной активности или кампании, начатой ​​на благо общества, становится необходимым сделать пресс-релиз, чтобы максимальное количество людей могло воспользоваться ее преимуществами.

Какие ключевые моменты следует учитывать при формировании пресс-релиза?

Когда вы отправляете письменный документ в медиа-офис, выбранная команда этого офиса решает, будут ли они публиковать информацию на своем канале или в газете, поскольку это играет жизненно важную роль в увеличении трафика на их канале.

Поэтому иногда бывает труднее убедить СМИ в том, что ваша информация достойна публикации. Поэтому крайне важно написать документ с учетом конкретных моментов, прежде чем отправлять его в медиа-офис.

Здесь мы собираемся обсудить некоторые критические моменты, которые вы должны держать в голове при написании пресс-релиза.

  1. Время выпуска имеет первостепенное значение. Нельзя публиковать старые новости и рассчитывать на то, что у них будет столько же аудитории, сколько у свежих новостей. Новости ценятся больше всего, только пока они не новые. Следовательно, важно сделать пресс-релиз в кратчайшие сроки с момента происшествия.
  2. Первый и главный фактор при написании пресс-релиза — это то, что вы пишете его в фиксированном формате. СМИ, куда вы отправляете пресс-релиз, не должны считать вас непрофессиональным. Представление контента в предписанном шаблоне повышает ценность новостей. Он отображает ваши усилия по обеспечению читабельности и достоинства пресс-релиза.
  3. Сначала напишите слово «контакт со СМИ» в верхнем левом или правом углу, а затем укажите имя, номер телефона и адрес электронной почты человека, с которым репортеры должны связаться для последующих вопросов.
  4. Ниже находится место, где вы указываете дату, когда хотите опубликовать свою информацию. Если нет фиксированной даты, и вы планируете сделать это немедленно, напишите «для немедленного освобождения», а если у вас есть время, напишите «эмбарго до [дата]».
  5. Напишите заголовок в центре или слева от страницы, который резюмирует информацию, которую вы предоставляете в пресс-релизе. Сделайте заголовок ярким. Заголовок может содержать вопросительные слова, такие как «что», «почему», «где» и «как». Если такие предложения находят место в заголовке, это привлекает читателей. Простая логика заключается в том, что всем нравится находить ответы. И когда ответ на вопрос в заголовке можно найти в новостной статье, любой найдет время, чтобы его прочитать.
  6. Вы можете использовать подзаголовок под заголовком. Это добавит немного больше деталей к пресс-релизу и не является обязательным. Подзаголовок дает представление о том, что находится в следующем разделе. Это должно быть одновременно увлекательно и интригующе.
  7. После этого вы пишете название города и место, где вы находитесь. И прямо рядом с этим добавьте дату, когда вы планируете сделать свой пресс-релиз. Все это должно быть указано в формате заглавными буквами. Например, «НЬЮ-ДЕЛИ, НОИДА — 12 ДЕКАБРЯ 2019».
  8. Теперь напишите заявление, которое вы хотите опубликовать. Запишите это в виде перевернутой пирамиды, где наиболее критическое предложение стоит в первом предложении. Второе по важности утверждение идет во втором предложении и так далее. Таким образом, если редактор сокращает предложения, окончательно берется хотя бы первичная информация.
  9. Ставьте двойные пробелы в абзацах. И поставьте символ «###» в конце вашего релиза.
  10. Прежде чем писать пресс-релиз, вы должны четко представлять его цель и желаемое воздействие. Вы должны четко указать цель в содержании пресс-релиза. Это сделает заявления более точными.
  11. Сначала определите свою аудиторию и подумайте, кому будет интересен ваш пресс-релиз. От этого во многом зависят характер контента, его язык, объем и информация, которая будет опубликована.
  12. После этого составьте соответствующий список средств массовой информации. Затем вы можете отправить им релиз. В случае возникновения дополнительных вопросов, СМИ сообщат вам об этом.
  13. Не используйте излишний жаргон в своем выпуске, если вы намереваетесь использовать его по отношению к обычным людям. Было бы полезно, если бы вы использовали это слово в соответствии с вашей аудиторией.
  14. Сделайте утверждение простыми и прямыми предложениями. Это помогает аудитории понять ваш пресс-релиз; чем больше людей понимают, тем больше аудитория.
  15. Вы не можете продолжать писать страницы в качестве пресс-релиза и надеяться, что он будет опубликован в любых средствах массовой информации. Статья должна быть четкой и лаконичной. Это эпоха быстрых действий и реакций. Если вы хотите, чтобы пресс-релиз охватил больше аудитории, вы должны сделать статью короткой и простой.
  16. Всегда помните, что правильный пресс-релиз может сэкономить десятки тысяч денег на рекламе . Так что напишите релиз привлекательно на естественном языке.

Кто является целевой аудиторией пресс-релиза?

Прежде чем вы начнете делать пресс-релиз своего объявления, очень важно помнить, кто является целевой аудиторией вашего релиза.

Еще одна причина знать свою аудиторию — это то, что вы должны писать документ на таких языках, которые будут удобны аудитории. В зависимости от того, что вы выпускаете, может быть много разных аудиторий. Итак, здесь мы обсудим различные типы содержания пресс-релизов и их вероятную аудиторию в следующих пунктах:

  1. В бизнес-сообществе все предприятия взаимозависимы. Следовательно, ваше местное бизнес-сообщество является одной из основных аудиторий, если вы объявляете о любых изменениях в бизнесе.
  2. Покупатели — еще одна важная аудитория, когда вы объявляете о своем новом ассортименте или любых изменениях в линейке продуктов. Кроме того, для покупателей направлен пресс-релиз об улучшении старых продуктов. Это заставляет новые версии набирать популярность, и компания может получать отзывы о том же.
  3. Ваши потенциальные клиенты или потенциальные клиенты также являются важной аудиторией пресс-релиза для любого бизнеса.
  4. Потенциальный деловой партнер — это целевая аудитория, когда вы хотите объединить свою компанию или расширить доли.
  5. Ваши продавцы являются одной из основных аудиторий пресс-релизов об изменении продуктовой линейки или любых новых услугах, предоставляемых дилерам . Любые изменения в вашем производстве обязательно повлияют на их услуги.
  6. Другие компании вашей отрасли также являются важной аудиторией, сообщающей о любых новых изменениях в компании, которые могут повлиять на рынок.

Заворачивать!

Без помощи СМИ невозможно охватить большое количество аудиторий.

Пресс-релиз, несомненно, является важной частью обмена информацией между большим количеством людей. Это выгодно для людей, которые решили сделать объявление на любом местном, национальном или международном уровне.

Пресс-релиз имеет массовую привлекательность и может оказать влияние на все слои общества и повысить осведомленность о любых событиях. Это может сделать сообщество сильнее, облегчая беспрепятственный обмен информацией между различными частями социальной структуры.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы получили четкое представление о пресс-релизе и о том, как привлечь больше внимания к вашему выпуску или на кого ориентироваться как на аудиторию. Мы надеемся, что вы получили необходимую информацию о пресс-релизе, и он вам поможет.

Насколько важным вы считаете использование пресс-релизов для бизнеса в расширении их охвата и нацеливании на большую аудиторию? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях.

Спасибо, что заглянули к нам, и мы надеемся, что вы скоро приедете снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *