Яндекс.Метрика

Что такое ведение блога? Объяснение разницы между блогом и веб-сайтом

Всего около двух десятилетий назад никто не слышал о ведении блога или других подобных средствах. Хотя изначально он был запущен как средство поделиться своими мыслями, теперь он стал одним из выдающихся способов заработать деньги. Что такое блоггинг и какую важную роль он играет в нашей повседневной жизни? Мы рассмотрим концепции ведения блога в сегодняшнем посте.

Что такое ведение блога ?

Ведение блогов началось с веб-журналов. Да, первоначальным термином, обозначавшим эту концепцию, был веб-блог. Это был личный дневник, который вы вели в Интернете. Подобно журналам, используемым для бизнеса или других требований, веб-журналы использовались как журналы, в которых вы записывали свои повседневные впечатления.

Блог - 5

Термины «Интернет» и «журнал» использовались в комбинации и в итоге пришли к термину «блог». Однако профессионалы начали видеть маркетинговый потенциал в блогах и запустили концепцию ведения блога. В настоящее время ведение блога обрело новый потенциал, в котором он может быть маркетинговым инструментом, домашним бизнесом или каким-либо вариантом для демонстрации своих мыслей всему миру.

В чем разница между блогом и веб-сайтом?

Ну, до появления блогов и блогов у нас были веб-сайты. Конечно, блог — это форма самого веб-сайта, но между блогом и обычными веб-сайтами есть несколько существенных отличий. Фактически, возникла большая путаница в отношении блога и веб-сайта.

Путаница еще больше усугубляется тем фактом, что многие компании имеют как веб-сайты, так и блоги. Фактически, на большинстве веб-сайтов есть блоги, интегрированные с веб-сайтами. Пару существенных различий между веб-сайтом и блогом можно резюмировать следующим образом:

  • Блоги нуждаются в том, чтобы их содержание обновлялось почти ежедневно. Фактически, ссылка на поговорку Content is King должна дать вам четкий пример того, что означает блог. Для чего используется блог ? Ну, для зарабатывания денег с помощью рекламы, размещенной в блоге, а веб-сайт в первую очередь для обмена информацией о компании, продукте или услуге.
  • Блог работает на основе взаимодействия с пользователем. Фактически, его выживание полностью зависит от вовлеченности пользователей . Это объясняет, почему ему нужна максимально возможная интеграция с социальными сетями.

Большинство веб-сайтов, как правило, статичны по своей функциональности. В отличие от этого, блог полностью динамичен по своей природе. По сути, все блоги являются веб-сайтами, но не все веб-сайты являются блогами. Это было бы равносильно утверждению, что блог — это тип веб-сайта.

Кто может вести блог?

сайт - 1

Что ж, любой может создать блог. В первые дни ведения блога вам требовались знания программирования для обновления содержимого вашего блога. Запуск инструментов и других программных опций сделал возможным вести блог без сбоев.

Первый шаг, о котором вам нужно будет позаботиться, — это использовать подходящую платформу для ведения блога. Blogger — одна из самых популярных платформ для ведения блогов, которые широко используются. Однако в последнее время WordPress стал единственной платформой для ведения блогов, поскольку он предоставляет вам множество функций и возможностей. Фактически, тот факт, что от 30 до 40 процентов блогов построены на WordPress, должен дать четкое представление о популярности платформы.

Как начать блог?

По любым стандартам создание блога не должно быть сложной задачей. Есть несколько простых шагов, которым нужно следовать для успешного ведения блога. Самое приятное то, что вам не нужно никакого специального обучения, чтобы начать вести блог.

Перед тем, как начать вести блог, убедитесь, о чем вы хотите писать и какова ваша цель создания блога.

Сколько стоит блог?

Ну, это зависит от цели вашего блога. Фактически, вам не нужны какие-либо специальные инструменты высокого класса, когда вы только начинаете. Если вы начинаете вести блог в качестве хобби, вам не нужно переходить на платную платформу. Blogger или WordPress.com могут быть правильными вариантами с этой точки зрения.

Однако, если вы ищете монетизацию своего блога и хотите зарабатывать деньги с помощью ведения блога, вам определенно нужно выбрать высококачественные варианты и быть готовыми потратить немного денег. Услуги хостинга, личный домен и инвестирование в другие инструменты — вот несколько вариантов, о которых вам нужно позаботиться.

Есть несколько основных моментов, которые вам нужно проверить, прежде чем вы действительно сможете начать блог или даже после того, как вы его начнете. Обратите внимание на каждого из них и примите соответствующие меры для успешной карьеры блоггера.

1) Определите нишу вашего блога для ведения блога

Каким будет ваш блог и ваша тема для блогов?

Если вы работаете в бизнесе или отрасли, возможно, вам не стоит беспокоиться о жанре, о котором вы будете писать в блоге. По сути, вам нужно будет вести блог о своем продукте, услуге или компании. Однако, если вы физическое лицо , у вас может быть несколько вариантов и полная свобода выбора продукта. Это дает вам больше шансов выбрать тему, и, таким образом, у вас будет свобода найти тему, которая достаточно близка вашему сердцу.

Блог о нише, которая вам нравится. Если вы хотите, чтобы ваши посетители были в восторге от вашего блога, вы должны быть в восторге от него. Это возможно только в том случае, если вы сами достаточно заинтересованы в этой теме. Выберите тему, о которой можно написать. Как мы и говорили с самого начала, ваш блог необходимо регулярно обновлять. Тема или ниша должны быть такими, чтобы не было недостатка в предмете или темах, о которых можно было бы писать.

Выбрать нишу для блога действительно сложно. В любом случае, если вы не можете найти точную нишу — не переживайте. Просто начните с более широкой темы. Возможно, вы сможете затронуть тему по ходу дела или вообще перейти к совершенно уникальной теме. В этом нет ничего плохого — просто убедитесь, что вы только начинаете.

2) Выберите платформу для блога

сайт - 2

Следующим шагом в создании блога будет проверка доступных вариантов платформ и выбор той, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Существует несколько платформ, среди которых наиболее популярными являются Blogger и WordPress.

Blogger — это бесплатная платформа для ведения блогов, принадлежащая Google . Тем не менее, мы рекомендуем выбрать WordPress, так как он обеспечит вам отличную экспозицию по сравнению с бесплатными платформами для ведения блогов. У него более широкая база пользователей, лучшие инструменты и отличная функциональность.

3) Найдите хостинг-провайдера для своего блога

Что ж, если вы хотите, чтобы созданный вами блог был виден посетителям, вам понадобится платформа для хостинга. Поставщик услуг хостинга предлагает вам серверное пространство для размещения вашего блога и его содержимого для всего мира.

Существует несколько хостинговых услуг, таких как Bluehost, HostGator и Hostinger, и это лишь некоторые из них. Вы можете просмотреть некоторые из них и сделать выбор в зависимости от ваших конкретных требований. Зарегистрируйтесь у поставщика услуг и выберите тарифный план. Долгосрочные планы могут быть выгодными, поскольку они включают предложения со скидкой. Обратите внимание, что за последующее продление будет взиматься более высокая плата, чем за первоначальное.

4) Получите доменное имя для своего блога

сайт - 3

Ваше доменное имя — это то, как ваш сайт будет известен во внешнем мире. В идеале ваш хостинг-провайдер предоставит вам домен за дополнительную плату. В некоторых случаях хостинг-провайдеры предлагают доменные имена бесплатно на некоторых планах.

Если вас не устраивает домен, доступный у хостинг-провайдера, вы можете обратиться к любому известному регистратору доменных имен и выбрать домен по вашему выбору. Обратите внимание, что выбранный вами домен может быть недоступен в идеальных условиях. Возможно, вам придется проверить варианты, которые ближе к тому, что вы ищете. В некоторых случаях, если  домен .com недоступен, вам может потребоваться использовать .biz или другие аналогичные альтернативы.

5) Установите WordPress в свой блог

Войдите в свою панель управления хостингом и установите WordPress. Работа с WordPress выходит за рамки обсуждения в этом посте. Хостинг-провайдер должен дать вам представление о том, как установить и начать использовать WordPress для вашего блога.

После того, как ваш блог WordPress настроен и готов к работе, ничто не может помешать вам начать заниматься блоггингом.

Преимущества ведения блога

Некоторые из преимуществ карьеры в блоге включают:

  • Для этого не нужны какие-либо знания и образование. Вам не нужно заканчивать какое-либо формальное образование и сразу же его начинать.
  • Вы сами себе босс, поскольку вам не нужен офис для работы. Вы можете заниматься блогами, не выходя из дома.
  • Вы можете зарабатывать деньги, не посещая офис. Вы можете заработать от 100 до 15000 долларов. У карьеры есть большой потенциал, если вы достаточно терпеливы.
  • Вы можете строить существующие отношения и создавать новые без особых трудностей.
  • Вы можете легко и просто расширить горизонты своего бизнеса.

Есть ли у ведения блога недостатки?

Что ж, даже когда ведение блога может быть отличной возможностью заработать на комфорте вашего дома, у него также есть несколько недостатков.

  • Вы были бы совсем одни. У вас не было бы коллег и с кем работать.

Это сделало бы вас социально отчужденным

  • Доход от ведения блога может быть не таким регулярным, как при работе на полную ставку. В течение нескольких месяцев может быть низкий доход. Это может вызвать финансовые затруднения и разочарование.
  • Если вы заболеете, вам некому будет работать на вас. Это может привести к потере дохода.

Несколько отличных блогов

Миллионы блоггеров поработали и сделали это предприятие успешным. Фактически, блог может быть для всего, что находится под солнцем. Несколько примеров блогов могут помочь вам понять, как вести блог.

WeTheParents

Популярный родительский блог, который ведут реальные родители, помогает вам разобраться в тонкостях воспитания. Блог рекомендует лучшие советы для родителей и предлагает несколько продуктов, которые могут быть достаточно полезными. Пока вы собираетесь получить знания, владельцы блогов зарабатывают через партнерскую комиссию.

TechCrunch.com

Блог - 4

Блог посвящен обзору начинающих компаний в сфере высоких технологий. Блог стал авторитетным сайтом в мире технологий и позже был приобретен AOL . Это один из самых читаемых блогов в сфере высоких технологий.

Что я носил

Это еще один блог, который побил рекорды с высокой читательской базой в жанре личной моды. Имея более 10000 активных пользователей, он получает основной доход от партнерской комиссии и доходов от рекламы. Важное суждение блога — личность автора. Блог — хороший пример того, как личность автора может иметь огромное значение для успеха блога.

SEOmoz.org

Блог, начатый бросившим колледж, является прекрасным примером того, что блогу не нужно формальное образование, но он сосредоточен на энтузиазме и настойчивости. Блогер смог предоставить клиентам услуги SEO мирового класса.

Прежде, чем мы уйдем

Что ж, это было всего лишь введение в то, что ведёт блог и как он может изменить вашу жизнь к лучшему. Конечно, это целая колоссальная концепция, и объяснить все в такой сжатой компиляции, как эта, не так уж и легко. Если мы сможем вызвать у вас достаточно интереса и превратить вас в уверенного блоггера, мы будем считать, что наши усилия окупились.

Удачного ведения блога!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх