Яндекс.Метрика

Что такое структура веб-сайта? Почему важна структура?

Создание блога / веб-сайта в настоящее время не является сложной задачей, но повышение его видимости и повышение рейтинга — это огромная задача, с которой мы столкнемся впоследствии. Это самая большая проблема для блоггеров, малого бизнеса и владельцев личных веб- сайтов.

Веб-сайты со временем загрузки более 3 секунд приводят к более высокому показателю отказов, и именно здесь структура веб-сайта играет важную роль.

Структура сайта - 6

Как мы знаем, хорошо структурированный город позволяет его жителям стратегически перемещаться, помогая им сориентироваться, как в случае с веб-сайтом .

Сайт состоит из различных страниц и постов , и нужно быть классифицировано в отличном сайте структуру , которая позволит пользователям перемещаться через все содержание легко.

Веб-сайты - 1 испанский английский seo арабский контент html

Итак, давайте теперь разберемся, что такое структура веб-сайта и почему она важна для веб-сайтов.

Что такое структура веб-сайта на самом деле…

Структура веб-сайта относится к способу настройки веб-сайта, то есть к тому, как связаны между собой домашняя страница, страницы категорий и тегов, а также другие важные страницы.

Идеальная структура любого сайта должна напоминать пирамиду с домашней страницей вверху и категориями с подкатегориями под ней.

Сайтов - 2

В этом быстро развивающемся Интернете объем внимания пользователей очень невелик, поэтому структура вашего сайта должна в основном сосредоточиваться на обеспечении удобства для ваших пользователей и на том, чтобы сканеры поисковых систем могли правильно сканировать ваш сайт для более быстрой индексации (для ранжирования в поисковых системах, таких как Google ).

Вам нужно подумать о своей целевой аудитории при принятии решения о структуре вашего сайта.

Неструктурированный веб-сайт приведет к более высокому показателю отказов, что приведет к снижению видимости вашего сайта. В то время как лучшая структура сайта приводит к более высокому ранжированию в поисковых системах, то, как сайт структурирован, является важным сигналом ранжирования для Google.

Алгоритм Google берет информацию от пользователей для ранжирования любого сайта.

Таким образом, если пользователь задерживается на каком-либо веб-сайте дольше всего, что происходит из-за хорошей структуры сайта, это приводит к снижению показателя отказов, в конечном итоге, к повышению рейтинга сайта.

Как плохая структура веб-сайта влияет на бизнес? улучшение доступности и удобства для пользователей

Во многих отчетах, включая исследования, проведенные Backlinko, Нил Патель показал, что даже увеличение времени загрузки страницы на секунду может привести к более высокому показателю отказов и снижению доходов.

А увеличение времени загрузки на 100 мс почти равно снижению трафика на 11% и снижению продаж на 6%.

Сайтов - 3

Кроме того, для большинства веб-сайтов поисковые системы направляют большую часть их трафика, поэтому, если сканерам поисковых систем трудно понять, о чем ваш сайт, тогда ваш сайт получит низкие рейтинги и, следовательно, меньше трафика.

И, как вы знаете, меньший трафик означает меньше потенциальных клиентов или продаж и, в конечном итоге, меньший доход.

Важность структур веб-сайтов

  • Это важнейший аспект эффективности SEO сайта, но все же наиболее недооцененный феномен. Хорошая структура сайта улучшает пользовательский опыт. Если сайт нравится пользователям, то он интересен и поисковым системам.
  • Когда домашняя страница веб-сайта связана со всеми важными подстраницами, поисковые роботы могут легко сканировать ваш сайт. Сканеры легко просматривают каждую страницу, благодаря чему каждая категория и подкатегория могут быть видны пользователю.
  • Если пользователи могут легко перемещаться по вашему сайту, могут без проблем находить информацию или продукты, которые они ищут, шансы на то, что они станут вашими клиентами, значительно возрастут.
  • Чтобы получить дополнительные ссылки из Google, необходима хорошая структура сайта. Дополнительные ссылки нельзя скачать с помощью инструмента Google для веб-мастеров. Google награждает их за простоту использования.

Простой совет по созданию сайта для лучшего взаимодействия с пользователем, сканирования и индексации пауком и высокого рейтинга — это разбить ваш сайт на различные подкатегории, связанные друг с другом.

Как создать хорошую структуру для вашего сайта?

Сайтов - 4

Создание хорошей структуры сайта кажется простым и легким для небольших сайтов или блогов, но для средних и крупных сайтов поддержание хорошей структуры сайта иногда может быть очень большой проблемой.

Даже если у вас небольшой сайт, но если у вас есть планы по его расширению в будущем, хорошая структура может вам очень помочь в долгосрочной перспективе.

Итак, давайте разберемся с некоторыми способами создания структуры сайта.

1. Планирование сайта перед созданием страницы или структуры ссылок веб-сайта и доступности пользовательского интерфейса.

Если вы только начинаете и еще не запустили свой сайт, то сейчас самое лучшее время для планирования структуры вашего сайта.

Прежде чем приступить к созданию каких-либо страниц или категорий, сначала спланируйте свою структуру. Используйте ручку или лист Excel или что-нибудь, с чем вам удобно делать то же самое.

Вот некоторые моменты, которым вы должны следовать при создании структуры сайта:

  • Создавая структуру, используйте логику, а не только интуицию. Подкатегории должны быть связаны с основной категорией, а основные категории должны быть связаны с общей темой вашего веб-сайта.
  • Старайтесь, чтобы основная категория была от двух до семи, если вам не нужно управлять очень большим сайтом.
  • Используйте только те подкатегории, которые тесно связаны с основной категорией, поскольку несвязанные подкатегории могут сделать структуру немного несбалансированной.
  • Дайте собственные имена своим категориям и подкатегориям, используя все соответствующие ключевые слова.

2) Хорошая структура URL-адресов веб-сайта

Хорошая структура URL-адресов, согласованная с общей структурой вашего сайта, важна, поскольку URL-адреса имеют очень важное значение в SEO (поисковой оптимизации).

Сохраняйте простую структуру URL-адреса с помощью простых и понятных слов, избегая при этом ненужных символов или цифр в URL-адресе. И постарайтесь, чтобы URL-адреса содержали множество ключевых слов, чтобы это могло принести вам пользу в долгосрочной перспективе.

Сайтов - 5

Совет. Убедитесь, что навигация по вашему сайту правильно видна в мобильной версии вашего сайта, так как Google уделяет больше внимания мобильным веб-сайтам, а структуры веб-сайтов должны быть четко видны в мобильной версии вашего сайта.

Заключение

Хорошая структура веб-сайта необходима для повышения рейтинга и увеличения посещаемости. Это помогает вашим читателям и поисковым системам легко перемещаться по вашему сайту.

Это необходимо спланировать перед настройкой веб-сайта, но если вы не структурировали его раньше, теперь вы можете полностью изменить дизайн своего веб-сайта для повышения SEO.

И не игнорируйте это, поскольку структура сайта — это основа любого веб-сайта и один из самых важных факторов SEO.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх