0

Что такое FTP и как использовать FTP для WordPress?

В WordPress часто бывают случаи, когда вы хотели бы внести несколько изменений в свои файлы WordPress. Эти ситуации включают повышение безопасности сайта или добавление нескольких кодов. Лучший вариант добавить их — использовать FTP. Что же это за FTP? В этом посте мы расскажем вам о FTP.

Что такое FTP?

FTP — это аббревиатура от File Transfer Protocol. По сути, это вариант, используемый для передачи файлов между сервером и клиентом. Технология была разработана в 1970 — х годах и используется в основном для загрузки файлов между компьютерами.

FTP - 5

Однако основная функциональность инструмента — это загрузка файлов с компьютера на сервер. На начальном этапе разработки веб-сайта он использовался в качестве важного варианта для загрузки файлов на ваш веб-сайт. Разработчики работали с файлами локально на своем компьютере, а затем использовали FTP для загрузки этих файлов на сервер. Таким образом, FTP использовался даже для самых маленьких функций, таких как обновление контента на вашем веб-сайте.

Зачем вам нужен FTP в WordPress?

FTP - 2

В прошлом FTP использовался почти для всех требований к обновлению контента, которые у вас были на веб-сайтах и ​​блогах. Но развитие систем управления контентом, таких как WordPress, сделало его миниатюрным. Но все же FTP еще не утратил своей важности, и мы все еще используем его для большинства ваших требований — даже если в вашем распоряжении есть WordPress.

Обычно вам понадобится FTP, если у вас есть какие-либо проблемы с сайтом и вам нужно загрузить некоторые файлы на свой сайт WordPress. В идеальных условиях вам не нужен FTP для загрузки и добавления любого контента на ваш сайт WordPress. Вы можете добавить любые свои файлы через админку вашей установки WordPress. Фактически, WordPress даже позволяет загружать и устанавливать темы и плагины через свою административную область.

Даже в этом случае несколько ошибок WordPress могут затруднить загрузку контента обычным способом. Здесь вам понадобится FTP на WordPress. Более того, если вы устраняете неполадки в установке WordPress по каким-либо из ваших требований, вам придется использовать FTP.

В идеале это те области, где вы бы использовали FTP на сайте WordPress, хотя в каждом из этих случаев FTP не обязательно должен быть единственным вариантом.

  • Установка плагинов и тем, если вам нужно сделать это напрямую.
  • Некоторые плагины могут блокировать вашу панель управления WordPress. Вы можете использовать FTP, чтобы вручную отключить их
  • Если у вас много медиафайлов, FTP может быть лучшим вариантом для их массовой загрузки.
  • Если вам нужно внести какие-либо изменения в основные файлы WordPress, вам может пригодиться FTP. Некоторыми такими примерами могут быть файл .htaccess и текстовый файл.
  • Если вы пытаетесь устранить неполадки при установке WordPress.

Хотя вы не будете использовать FTP в качестве повседневной утилиты, когда вы работаете на WordPress, в некоторых случаях вам может понадобиться его использовать. С этой точки зрения было бы важно научиться использовать FTP.

Как использовать FTP в WordPress?

К настоящему времени вы знаете, что такое FTP. Давайте теперь поймем, как вы можете использовать его с WordPress. В качестве предварительного условия вам необходимо иметь доступ к FTP-клиенту для работы с FTP.

Несколько популярных широко используемых FTP-клиентов — это FileZilla, WinSCP и Cyberduck. FileZilla — хорошо известный FTP-клиент, и мы будем использовать его в нашем введении о том, как использовать FTP в WordPress.

Прежде чем вы сможете загружать что-либо на свой сайт через FTP, убедитесь, что вы создали резервную копию своего сайта. Изменения, внесенные через FTP, могут быть необратимыми и могут создавать проблемы. Сделайте резервную копию сайта, чтобы, если что-то пойдет не так, вы всегда можете восстановить его до последнего рабочего состояния.

Затем установите FileZilla. Вы можете скачать его с официального сайта. Будьте осторожны на этом этапе, так как вы не захотите в конечном итоге загрузить и установить неправильное приложение. Вам нужно будет проверить правильную версию, подходящую для вашего компьютера, в зависимости от конфигурации.

После установки FTP-клиента запустите его. Вы должны увидеть главный экран, похожий на этот —

FTP - 3

Теперь вам нужно ввести учетные данные в верхней части страницы. Вам нужно будет ввести FTP-адрес вашего хоста, ваше личное имя пользователя и пароль. Эти данные можно будет получить у вашего поставщика услуг. Точное место, где вы найдете свои учетные данные, может зависеть от вашего поставщика услуг хостинга. Если вы не можете его найти, рекомендуется связаться с ними, чтобы получить свои учетные данные.

Введите их в указанное место и нажмите QuickConnect. Клиент отобразит статус и, наконец, подключит вас к серверу. Вам не нужно вводить свои учетные данные каждый раз, когда вы входите в свой клиент. Вы можете легко подключиться с помощью кнопки Reconnect.

Как только FTP-клиент будет подключен к вашему веб-серверу, вы обнаружите, что ваши файлы перечислены в отдельных разделах.

FTP - 4

В разделе слева отображается содержимое вашего компьютера, а файлы справа — это ваши удаленные файлы или файлы на вашем сервере. Вам нужно только использовать функцию перетаскивания, чтобы легко перемещать файлы между двумя разделами.

Будьте осторожны на этом этапе, так как обработка файлов без особого внимания может привести к возникновению проблем с вашим сайтом и его нормальной функциональностью. В идеале вам нужно искать папку wp-content. У этого есть подпапка, в которой хранятся ваши плагины и темы. Вы можете открыть здесь свою текущую тему и внести необходимые изменения. Или вы даже можете загрузить новый контент, если хотите.

Достигнув этого этапа, убедитесь, что вы можете изучить его дальше, экспериментируя с различными настройками. Однако убедитесь, что вы не играете с функциональностью сайта.

В заключении

Продолжая работать с WordPress, вы поймете несколько вещей, которые продолжают работать в фоновом режиме, что делает его достаточно успешным. FTP определенно является одним из факторов, который может сыграть важную роль. Конечно, функциональность значительно ограничена по сравнению с предыдущим уровнем.

Вам, как владельцу веб-сайта, очень важно иметь достаточно информации о FTP и его работе. Мы полагаем, что сделали вас достаточно мудрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *