0

Как заработать деньги, играя в игры? — Руководство

Итак, вы геймер, стремящийся монетизировать свои навыки и знания о видеоиграх. Может быть, вы опытный профессионал, который хочет поднять свою игровую карьеру на новый уровень, или, может быть, вы только начинаете и ищете способы заработать дополнительные деньги. Какими бы ни были ваши мотивы, есть много способов заработать деньги, играя в игры.

Фактически, за последнее десятилетие игровая индустрия стала более прибыльной, чем любая другая индустрия развлечений, и только в 2021 году ее стоимость оценивалась почти в 195,65 млрд долларов США.

Ожидается, что в ближайшие годы отрасль продолжит расти, а это означает, что у геймеров будет больше возможностей, чем когда-либо, зарабатывать деньги, играя в видеоигры .

Лучшая часть?

Вам не нужно быть хардкорным игроком или профессионалом, чтобы зарабатывать деньги на играх.

У вас есть множество возможностей принять участие в акции и начать зарабатывать.

Итак, если вы готовы начать зарабатывать на своей игровой привычке, читайте дальше, чтобы узнать о некоторых из лучших способов сделать это.

Станьте профессиональным игроком

Если ваши игровые навыки лучше, чем у большинства средних игроков, и вы любите острые ощущения от соревновательных игр с высокими ставками, то вы, вероятно, преуспеете в качестве профессионального игрока.

Профессиональные геймеры зарабатывают на жизнь, играя в видеоигры на соревнованиях. Они участвуют в игровых турнирах и мероприятиях по всему миру и даже могут неплохо зарабатывать на этом.

Профессиональные геймеры играют в игры, требующие высокого уровня навыков и самоотверженности. Эти игры называются киберспортом и включают в себя некоторые из самых популярных многопользовательских игр, таких как Counter-Strike, Valorant, DOTA 2, League of Legends и FIFA.

Конечно, стать профессиональным геймером непросто. Требуются годы практики и самоотверженности, чтобы стать достаточно хорошим, чтобы конкурировать на высшем уровне.

Но если вы серьезно относитесь к этому и готовы усердно работать, то это может стать отличным способом заработать деньги, играя в игры.

Сколько зарабатывает профессиональный геймер?

Профессиональный геймер может зарабатывать от 1000 до 5000 долларов в месяц или от 12 000 до 60 000 долларов в год.

Они зарабатывают деньги на призовых фондах, зарплатах команд, спонсорах, бонусах, стриминге и коучинге.

Их заработок может зависеть от нескольких факторов, таких как

  • Популярность игры, в которую они играют
  • Их уровень мастерства и опыта
  • Участие в турнирах и победы
  • Брендовые сделки и спонсорство
  • Стримы и другие взаимодействия с фанатами

Вот список самых успешных профессиональных геймеров:

Тег игрока  Имя игрокаОбщий доход
1. N0tail (ДОТА 2)Йохан Сундштейн6 964 322,80 долларов США
2. Тенз (Доблестный)Тайсон Нго130 196,08 долларов США
3. S1mple (CS:GO)Александр Костылев1 576 721,98 долларов США
4. Плащаница (CS:GO)Майкл Гжесик293 375,73 долларов США
5. Бенги (смеется)Пэ, Сон Ун810 683,00 долларов США

Как стать профессиональным игроком?

Не существует фиксированного пути к тому, чтобы стать профессионалом киберспорта. Вам просто нужно выбрать популярную соревновательную игру, в которой вы хороши, и подняться в таблице лидеров в надежде привлечь какие-либо киберспортивные команды или спонсоров или стать достаточно популярным, чтобы игровое сообщество заметило вас.

Если вы хорошо разбираетесь в соревновательных играх и обладаете необходимыми для этого навыками, то вы можете записаться на различные турниры или подать заявку в уже существующие киберспортивные команды, такие как Faze, Cloud 9, Astralis, Vitality, Fnatic и т. д. 

Однако не так просто быть профессиональным игроком. Вы должны быть чрезвычайно опытными в выбранной вами игре с тысячами часов, чтобы даже быть рассмотренными для участия в турнирах, и требуется много практики и самоотверженности, чтобы стать профессионалом в области киберспорта.

Как заработать деньги профессиональному игроку?

Давайте рассмотрим некоторые способы, которыми вы можете зарабатывать деньги, играя в игры в качестве профессионального игрока:

Участие в турнирах

Различные игры проводят турниры и чемпионаты с призовыми деньгами и спонсорами. В некоторых из самых конкурентоспособных игр есть даже международные турниры с огромными призовыми фондами, спонсорами и рекламой .

Вы можете начать с участия и побед в местных турнирах, а также связаться со спонсорами или киберспортивными командами, чтобы принять участие в крупных киберспортивных мероприятиях.

Сколько денег можно заработать на турнирах?

Призовой фонд турнира варьируется в зависимости от игры, популярности и количества участвующих команд. The International, турнир по Dota 2, имеет самый большой призовой фонд в истории киберспорта с призовым фондом более 40 миллионов долларов в 2021 году .

Точно так же все соло-игроки, вышедшие в финал Fortnite World Cup в 2019 году, получили как минимум 50 000 долларов США и разделили призовой фонд в размере 30 миллионов долларов.

Хотя они предназначены для лучших игроков, даже небольшие турниры предлагают призовые деньги, которые могут сделать игры жизнеспособным вариантом карьеры.

Вы можете найти множество онлайн и оффлайн турниров по различным играм с призовым фондом от 100 до 10 000 долларов. Все, что вам нужно сделать, это найти «игра + турнир» в Google, чтобы найти тот, который соответствует вашим навыкам.

Спонсорство и сделки с брендами

Спонсоры являются наиболее значительным источником дохода игровой индустрии и составляют почти 40% ее общего дохода .

Крупные бренды, такие как Coca-Cola, Red Bull, Razer и т. д., часто спонсируют профессиональных геймеров и платят им за продвижение своей продукции. Эти сделки могут принести профессиональным игрокам миллионы долларов, и даже любители могут заработать на таких сделках несколько сотен долларов.

Все, что вам нужно сделать, это иметь достаточное количество подписчиков в социальных сетях и связаться с брендами, которые, по вашему мнению, будут заинтересованы в вашем спонсорстве.

Это работает следующим образом: вы используете их продукты и продвигаете их в своих социальных сетях; взамен они платят вам определенную сумму.

Сколько можно заработать на спонсорстве?

Профессиональные игроки могут заработать миллионы долларов на спонсорстве. Например, сообщается, что Факер, профессиональный игрок в League of Legends, подписал контракт для своей команды с Nike , который, как говорят, стоит миллионы.

Помимо этого, Faker также подписал эксклюзивное партнерское соглашение с Razer , став лицом игровой мыши Razer. Бренд планирует выпустить ограниченную серию продуктов линейки Faker , включая мышь и периферийные устройства для мыши.

Как профессиональный геймер, вы также можете начать с обращения к компаниям и брендам, которые, по вашему мнению, вам подходят. Все, что вам нужно, это отличные подписчики в социальных сетях, и некоторые спонсоры начнут обращаться к вам.

Профессиональный геймер с большим количеством поклонников может зарабатывать от 5000 до 20 000 долларов в месяц только за счет спонсорства. 

Есть несколько подобных платформ , где вы можете найти возможности для спонсорства игр.

Станьте тренером по видеоиграм

Если вы действительно хороши в определенной игре, вы можете начать взимать плату с людей за услуги тренера. Вы можете начать с обучения новичков основам игры и помочь им понять различные концепции. Как только вы зарекомендовали себя как надежный коуч, вы можете начать взимать дополнительную плату за свои услуги. Есть люди, которые готовы платить хорошие деньги, чтобы стать лучше в своих любимых играх.

Вы можете найти возможности для коучинга на разных платформах, таких как Fiverr , Upwork и Freelancer .

Тренеры по видеоиграм могут зарабатывать от 30 000 до 50 000 долларов в год. Тренеры и наставники популярных киберспортивных команд могут зарабатывать еще больше.

Стать создателем игрового контента

Индустрия видеоигр стоит миллиарды долларов, и для этого есть веская причина. Игры развлекают, и люди всегда ищут новые способы развлечься. Если вы сможете выйти на этот рынок, вы сможете заработать много денег, играя в игры.

PewDiePie, Jackseptic Eye и Markiplier — одни из самых популярных игровых стримеров на YouTube. Они играют в игры и дают комментарии своим зрителям. Взамен они зарабатывают миллионы.

И это не просто стрим. Вы также можете зарабатывать деньги, создавая видеоролики Let’s Play, пошаговые руководства и другие типы игрового контента на YouTube, Twitch или в своем блоге.

Чтобы добиться успеха, вам нужно найти нишу, которой вы увлечены, и создать вокруг нее аудиторию. Как только у вас появится аудитория, вы можете начать монетизировать свой контент с помощью рекламы, спонсорства и партнерских ссылок.

Вот несколько способов заработать деньги, играя в игры и используя их для создания контента:

Потоковое

Потоковые платформы, такие как Twitch и YouTube Gaming, позволяют вам транслировать свой игровой процесс в прямом эфире, предоставляя комментарии для ваших зрителей. Если вы хорошо разбираетесь в том, что вы делаете, вы можете привлечь людей, которым нравится смотреть, как вы играете в игры. Самое замечательное в потоковой передаче то, что она не требует никаких вложений, кроме хорошего интернет-соединения и веб-камеры.

Самое приятное в стриминге то, что вам не обязательно быть профессиональным игроком, чтобы добиться успеха. Вы можете просто хорошо играть в определенную игру, а можете быть очень интересным.

По мере роста числа подписчиков вы можете начать монетизировать свой канал, размещая рекламу, предлагая платные подписки или сотрудничая с брендами.

Сколько зарабатывают стримеры?

Лучшие стримеры на Twitch и YouTube Gaming могут зарабатывать миллионы долларов в год только на своих доходах от стриминга.

Профессиональный стример может зарабатывать от 3000 до 5000 долларов в месяц, играя около 5 часов в день.

Если вы обычный стример, вы все равно можете зарабатывать 250 долларов дохода от рекламы за 100 подписчиков или 3,50 доллара за каждые 1000 просмотров.

Как стать стримером?

Вы можете начать трансляцию на Twitch или YouTube Gaming, имея только веб-камеру и подключение к Интернету.

Вам потребуется помощь некоторых инструментов, таких как Streamlabs , OBS или XSplit, которые помогут вам настроить поток, и немного творчества, чтобы выделить свой канал.

Чтобы быть успешным стримером, вам нужно быть сильной личностью и уметь развлекать свою аудиторию часами. Вы также должны быть в состоянии играть в игру на высоком уровне и предлагать информацию, которую ваши зрители не смогут получить больше нигде.

Какие игры транслировать для большего количества зрителей?

Вы можете транслировать любую игру, в которой вы хороши, и наслаждаться игрой. Одними из самых популярных игр на Twitch являются Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive, PUBG, League of Legends и Dota 2. Вы также можете зарабатывать деньги, транслируя другие игры, которые не так популярны, но имеют преданных поклонников. Такие сайты, как TwitchTracker, могут помочь вам увидеть, какие игры транслируются чаще всего.

Контент, связанный с играми, также является очень прибыльной нишей для заработка для геймеров. Вы можете создавать видеоролики, писать статьи или даже запускать подкасты об играх. Этот тип контента очень популярен на YouTube и других платформах. Вы можете зарабатывать деньги на рекламе, спонсорстве и даже на продаже товаров, связанных с играми.

Контент может быть любым: от обзоров игр до геймплея, пошаговых инструкций, видео с советами и рекомендациями или даже забавных игровых монтажей. Вы также можете создавать информативный контент об отрасли. Однако, чтобы зарабатывать деньги на этом типе контента, вам нужно создать большое количество подписчиков и получить достаточно просмотров, чтобы оно того стоило.

Сколько зарабатывают создатели игрового контента?

Создателями игрового контента могут быть пользователи YouTube, блогеры или даже подкастеры. Их потенциальный доход напрямую связан с количеством просмотров или загрузок, которые они получают. Создатели более популярного игрового контента могут зарабатывать тысячи долларов за видео или пост в блоге. Однако большинство создателей игрового контента получают более скромный доход.

По данным Business of Apps , в игровой индустрии средняя цена за клик составляет 3,41 доллара США, а цена за тысячу показов — 40,09 доллара США. Это означает, что если вы создатель контента с 1 миллионом просмотров, вы можете рассчитывать на доход в размере 3410 долларов США от рекламы. Но вы также можете зарабатывать деньги на рекламных постах, продакт-плейсменте и других формах маркетинга.

Как стать создателем игрового контента?

Людям не только нравятся стримы, но они также смотрят превью игр, обзоры, прохождения и т. д. Если вы можете развлекать этот контент, вы можете зарабатывать деньги.

Все, что вам нужно сделать, это нацелиться на намерение, развлекаясь.

Знайте, что когда кто-то ищет, как что-то сделать в игре, он ищет конкретное решение. Это то, что вам нужно предоставить. Ваш контент должен быть хорошо проработанным, информативным и полезным. Это должно решить проблему зрителя. Вы можете снимать видео на YouTube или Twitch или писать статьи в игровой блог.

Вы должны помнить о нескольких вещах при создании такого типа контента. Во-первых, вы должны быть экспертом в игре. Вам нужно знать об этом все, от механики до лора. Если нет, ваши зрители быстро это поймут и перестанут смотреть. Во-вторых, вам нужно развлекаться. Никто не хочет смотреть скучное видео или читать сухую статью. Вам нужно найти способ сделать ваш контент интересным и увлекательным.

Несколько типов контента, которые вы можете разработать вокруг этой темы:

  • Пошаговые руководства. Пошаговое руководство — это видео или статья, в которых зритель или читатель шаг за шагом знакомится с игрой. Этот тип контента отлично подходит для новых игроков, которые только начинают играть и нуждаются в помощи.
  • Геймплей: видео геймплея — это запись того, как кто-то играет в игру. Видео геймплея может быть как в прямом эфире, так и в записи. Они ориентированы на широкую аудиторию, от новых игроков, которые хотят увидеть, на что похожа игра, прежде чем играть в нее, до опытных игроков, которые хотят посмотреть, как играет кто-то другой, и изучить новые стратегии.
  • Лучшие 10 списков: 10 лучших списков удовлетворяют наше любопытство к лучшему во всем. Вы можете составить топ-10 практически для всего, что связано с играми. Вот некоторые примеры: 10 лучших способов разбить сад в Stardew Valley, 10 лучших построек в Minecraft или 10 лучших советов по прохождению Dark Souls.
  • Руководства с практическими рекомендациями. Эти типы руководств показывают читателю, как делать что-то, связанное с играми. Например, вы можете показать им, как победить определенного босса в игре или разжечь костер в играх на выживание.
  • Обзоры: Как геймер, вы находитесь в идеальном положении, чтобы делать обзоры последних игр. Вы можете сделать обзор недавно выпущенной игры или более старой игры, которая, по вашему мнению, все еще актуальна. Ваши читатели будут ждать от вас честного мнения о том, стоит ли игра их времени и денег.
  • Превью: Превью игры — это то, где вы даете своим читателям краткий обзор предстоящей игры. Это может быть в форме практического предварительного просмотра, если вы сможете начать играть раньше, или это может быть основано на информации, которую вы собрали из различных источников.
  • Новости: В мире игр всегда происходит что-то новое. Будь то анонс новой игры или обновление существующей игры, ваши читатели захотят узнать об этом.
  • Интервью. Вы можете взять интервью у разработчиков или других известных фигур в игровой индустрии. Это отличный способ дать вашим читателям некоторое представление о том, что стоит за их любимыми играми.
  • Особенности: функции аналогичны предварительным просмотрам и новостям, но, как правило, длиннее и содержат больше деталей. Они могут быть о чем-либо, связанном с играми, например, об истории конкретной игры или подробном обзоре новой игры.

Предоставлять внештатные игровые услуги

Игра больше не является простой задачей выполнения целей. Некоторые игры требуют много планирования и затрат времени, чтобы играть в них правильно.

Таким образом, вы можете предложить свои игровые навыки людям, у которых нет времени или навыков, чтобы регулярно играть в игры, но которым нужны определенные предметы или достижения в них.

Некоторые внештатные сайты, такие как Fiverr и Upwork, предлагают геймерам-фрилансерам устанавливать различные типы концертов с почасовой оплатой.

Давайте взглянем на некоторые внештатные игровые услуги, которые вы можете предложить.

Выравнивание игровых аккаунтов для продажи

Во многих играх есть система повышения уровня, которая блокирует такие вещи, как определенные игровые режимы, достижения и предметы за этими уровнями. Не у всех есть время прокачивать свои аккаунты.

Поэтому вы можете повышать уровень аккаунтов и продавать их людям, которым нужны аккаунты высокого уровня. Вы также можете предложить повысить уровень аккаунта, играя с ними или играя за них.

Паровые аккаунты высокого уровня для популярных игр продаются за хорошие деньги на таких сайтах, как playerauctions.com.

Измельчение внутриигровых предметов

Если вы играете в многопользовательские онлайн-игры или какие-либо крупномасштабные ролевые онлайн-игры, то, скорее всего, вы знаете, что такое фарминг или фарминг, и сколько усилий и времени требуется для получения определенных игровых предметов и ресурсов.

У многих людей просто нет времени или желания заниматься фермерством часами. Они просто хотят наслаждаться основной игрой.

Вы можете предложить фармить внутриигровые ресурсы для них на таких сайтах, как Fiverr и Upwork, и взимать с них плату за это на их основе.

Вы можете настроить эти концерты и ставки, которые вы взимаете за них, в соответствии с вашим желанием на сайтах для фрилансеров, таких как Fiverr и Upwork .

Игровые сервисы фрилансеров — это относительно простой способ заработка, поскольку все, что вам нужно делать, — это играть в игры в обычном режиме, и это не требует высокого уровня навыков или создания аудитории.

Торговля внутриигровыми предметами

В некоторых играх есть надежная внутриигровая экономика с собственными виртуальными валютами и предметами. Многие игры даже позволяют игрокам взаимодействовать с игровой экономикой и покупать и продавать различные предметы за реальную или внутриигровую валюту.

Если вы играете в такие игры, как Warframe или Counter Strike Global Offensive, вы знаете, что некоторые предметы трудно достать, но их легко купить у других игроков.

Так что, если у вас есть подобные предметы, вы можете продавать их на специализированном рынке Steam или даже обращаться к сторонним сервисам для продажи ваших внутриигровых предметов.

Используйте Play, чтобы зарабатывать на приложениях и сайтах

Несколько приложений и веб-сайтов платят вам за то, что вы играете и тестируете мобильные игры. Некоторые другие извлекают выгоду из веб 3.0 и платят вам только за то, чтобы вы были частью.

Это довольно просто; вам просто нужно играть в игру, как обычно, и зарабатывать очки, которые впоследствии можно конвертировать в денежные выплаты, подарочные карты и даже криптовалюты .

Несмотря на то, что выплаты значительно меньше, это все равно отличный способ заработать, играя в игры, особенно на телефоне. Это особенно удобно для людей, которые играют в игры на смартфонах и хотят немного подзаработать .

Некоторые из лучших приложений, которые платят вам за игру:

  1. Мистплей
  2. Свэгбакс
  3. Skillzgame
  4. Входящие доллары
  5. SweatCoins

Некоторые из лучших веб-сайтов, которые платят вам за игры:

  1. Акси Бесконечность
  2. Децентралэнд
  3. Песочница
  4. Мои криптогерои

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *