Яндекс.Метрика

КАК ПРОДАВАТЬ СВЕЧИ В ИНТЕРНЕТЕ: КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК ИЗ 6 ШАГОВ НА 2023 ГОД

Свечи недороги и просты в изготовлении. Почти любой, кто может комбинировать простые ингредиенты, может сделать свечи для дома или офиса. С точки зрения бизнеса, научиться делать свечи — это навык, который можно превратить в жизнеспособный источник дохода. Самодельные свечи стали важным предметом домашнего декора — по данным Allied Market Research , к 2027 году рынок достигнет 838 миллиардов долларов .

Заинтересованы в продаже свечей? В этом посте вы узнаете, как сделать самодельные свечи и начать свечной бизнес. Даже если вы не любите делать все своими руками, вы все равно можете заняться этим бизнесом и зарабатывать деньги в качестве предпринимателя по производству свечей. Давайте прыгать!

Зачем продавать самодельные свечи?

Свечи, сделанные своими руками, являются незаменимым предметом домашнего декора и отлично подходят для того, чтобы добавить теплоты и уюта в комнату. По данным Национальной свечной ассоциации, потребители также покупают свечи, чтобы разжечь воспоминания, а также для релаксации и ароматерапии сна . Беглый взгляд на размер мирового рынка свечей говорит нам о том, что интерес людей к свечам не только силен, но и широк:

размер рынка свечей

Помимо своей популярности, свечи предоставляют владельцам бизнеса ряд других преимуществ, таких как:

  • Вход с низкой стоимостью.  Хотя некоторые разновидности самодельных свечей дороже других, большинство производителей свечей могут создавать свои изделия с очень небольшими первоначальными деньгами. Вам не нужно платить за специальное хранение, как за некоторые предметы (например, за еду), а материалы для изготовления свечей относительно дешевы. 
  • Настраиваемый продукт.  С таким количеством различных материалов и ароматов легко персонализировать свои свечи и выделиться среди конкурентов. Кроме того, как только вы освоите базовый рецепт, вы сможете на лету создавать разнообразные варианты этого горячего продукта.
  • Легко продать в любом месте. Вы можете продавать свои самодельные свечи практически где угодно, от сайтов онлайн-продаж до собственного интернет-магазина . Арендовать киоск на местной ярмарке ремесел? Самодельные свечи хорошо путешествуют, поэтому вы можете продавать их как офлайн, так и онлайн.

Как начать свечной бизнес онлайн за 6 шагов

1. Выберите свечи

При разработке стратегии свечного бизнеса одно из первых решений, которое вам необходимо принять, — это тип свечей, которые вы собираетесь продавать. Некоторые варианты включают в себя:

  • Парафиновая свеча. Простой и недорогой парафин не содержит специальных добавок и может быть использован для создания самых разных свечей, от вотивов и чайных свечей до колонн и пирогов.
  • Соевые свечи. Соевые свечи сегодня одни из самых популярных на рынке. Воск на растительной основе поступает из возобновляемого источника, что делает свечи более экологичными. Соевые свечи также горят чище дольше, предлагая более выгодную цену.
  • Ароматические свечи. Ароматические свечи бывают разных типов и размеров из воска. Наиболее важной особенностью этих видов свечей является их аромат, часто созданный с помощью эфирных масел и ароматизированных ингредиентов. 
  • Веганские свечи. В веганских свечах, не содержащих пчелиного воска, используются модифицированные формулы с растительными ингредиентами, такими как соевый воск. С этими свечами вы можете ориентироваться на растущий сегмент потребителей, заинтересованных в побочных продуктах животного происхождения, которые компании используют для производства свечей.
  • Декоративные свечи. Декоративные свечи с уникальными формами, цветами и узорами сосредоточены на эстетике, а не на аромате или производительности. Люди, покупающие эти свечи, могут никогда их не сжигать, а использовать их исключительно в декоративных целях — их уникальный дизайн может добавить что-то особенное в офис или дом.
домашний декор свечи

2. Определите свой целевой рынок

Ваш целевой рынок — это группы аудитории, которых вы хотите охватить своими маркетинговыми усилиями. Может быть несколько типов потребителей, заинтересованных в покупке вашей продукции. Однако в свечной промышленности целевые рынки обычно делятся на следующие категории:

  • Массовый рынок. Свечи массового производства могут не содержать специальных ингредиентов или компонентов, но они все равно могут хорошо выглядеть и пахнуть. Если вы хотите привлечь клиентов с меньшим бюджетом, этот рынок для вас. Производство обычно стоит от 7 до 10 долларов за свечу.
  • Средний рынок. Обладая широким вкусом, потребители среднего размера обычно покупают свечи с различными ароматами, такими как грейпфрут, базилик или розовая вода. Хотя это и не самые дорогие свечи, их производство для среднего рынка обходится дороже, чем альтернативы для массового рынка.
  • Престиж. Это новый и быстрорастущий сегмент свечной промышленности. Средний покупатель престижной свечи может потратить от 20 до 80 долларов на свечу, хотя роскошные свечи, такие как свечи, сделанные  Cire Trudon , продаются по цене до 325 долларов. Престижных покупателей привлекают упаковка премиум-класса, ароматы и бренды, рассказывающие хорошие истории.

Решите, на какую аудиторию вы будете ориентироваться. Вы инвестировали в премиальную упаковку и высококачественные ароматы? Тогда престиж может быть лучшим путем. Хотите снизить производственные затраты и при этом получать достойную прибыль? Свечи среднего ценового сегмента могут быть вашим призванием.

3. Сделайте несколько свечей

Имея в виду свой тип свечи и целевую аудиторию, вы можете начать делать свои свечи.

Самый простой путь — попросить кого-нибудь помочь вам в этом процессе. Например, есть производители под частными торговыми марками , которые могут производить свечи в соответствии с вашими потребностями, такие как Silver Dollar Candle Co. Таким образом, вы можете сосредоточиться на своем бренде, пока производитель заботится о производстве. 

производитель свечей под частной торговой маркой: Silver Dollar Candle Co.

Однако, если вы хотите сделать свои свечи полностью дома, это тоже возможно. Просто имейте в виду, что таким образом масштабировать производственный процесс может быть сложнее. 

Чтобы сделать свечи:

  • Источник ваших материалов. Вам понадобится особый вид воска (например, соевый), фитили, контейнеры для ваших свечей, ароматизаторы и эфирные масла, шпатели, суперклей и все, что вы можете использовать для маркировки своих свечей, например, печатные этикетки или нестандартные сделала этикетки для банок. 
  • Измерьте и подготовьте воск. Используя инструкции на ваших восковых гранулах или хлопьях, отмерьте точное количество, необходимое для изготовления каждой свечи в мерном стакане. Медленно растопите воск в микроволновой печи, помешивая примерно каждые тридцать секунд, чтобы воск не подгорел. Вам также нужно будет проверить температуру, чтобы добавить масла для аромата ваших свечей. Чтобы аромат хорошо смешался, ваш воск должен быть около 185 градусов по Фаренгейту — термометр для мяса поможет вам проверить температуру. 
  • Настройте смесь.  Пока воск тает, подготовьте свою баночку, приклеив один конец фитиля ко дну емкости. Вы можете обернуть фитиль вокруг палочки и уравновесить его сверху банки, чтобы он оставался прямым. Налейте воск (с уже добавленным ароматом), заполнив банку примерно на три четверти. Вы также можете добавить восковые красители, если хотите получить определенный цвет. 
  • Закончите свою свечу. Дайте воску остыть и при необходимости добавьте оставшуюся смесь. Отрежьте лишний фитиль, как только свеча затвердеет, и добавьте оставшиеся украшения, например кусочки апельсиновой корки или цветочные лепестки. Вот и все — ваша свеча готова гореть.

4. Создайте свой интернет-магазин

После того, как со всем этим разобрались, следующим шагом будет создание интернет-магазина. Создание интернет-магазина кажется сложной задачей по сравнению с продажей свечей на таких торговых площадках, как Etsy . Но эти продающие веб-сайты сильно сокращают вашу прибыль и мешают вам свободно выражать свой бренд. Ваш интернет-магазин не только служит цифровым домом для вашего бренда, но и помогает вам со временем стать более прибыльным. 

Существует множество платформ электронной коммерции, на которых вы можете основываться, но Shopify — самый простой способ начать. За небольшую ежемесячную плату в размере 39 долларов вы получаете красивую витрину, встроенный хостинг, восстановление брошенной корзины, сертификаты SSL и другие удобные для начинающих инструменты продаж и маркетинга. 

продавать свечи через Shopify

Вы даже получаете доступ к темам, которые ставят ваши фотографии на первое место и отображают ваши свечи прямо на главной странице. Мы рекомендуем темы, предназначенные для предприятий, занимающихся домашним декором, например Minimal , Artisan или Modular .

Shopify также имеет бесплатную пробную версию , которая дает вам некоторое время, чтобы поиграть, прежде чем вы примете решение. И когда вы будете готовы, это даст вам возможность купить домен вашего веб-сайта и связать его с вашим магазином Shopify через его платформу регистрации доменов .

5. Создайте фирменный стиль

Разработка фирменного стиля — это самый прямой способ повлиять на то, как потребители относятся к вашему свечному бизнесу. 

Начните с захвата высококачественных изображений продукта. Убедитесь, что форма, текстура, цвет и этикетка ваших свечей хорошо видны на ваших фотографиях. Чувствуете себя творчески? Разместите изображение свечи в своем доме, чтобы люди могли представить ее себе.

Затем придумайте историю бренда. Это повествование, которое формирует и сообщает людям о вашем бренде. Истории брендов свечей, как правило, честны, увлекательны и человечны. Ваша история должна заставить людей почувствовать что-то, что побудит их исследовать дальше.

Возьмите историю Lightscapes в качестве примера. Его основатель провел почти два десятилетия, работая в сфере маркетинга и разработки продуктов в винных и свечных компаниях. На работе она узнала о важности аромата и о том, как ингредиенты могут влиять на качество свечи. Это лоскутное одеяло опыта и ее желание позволить ароматам создавать длительные воспоминания вдохновили ее на открытие свечного бизнеса. 

 Чтобы найти свою историю, спросите себя:

  • Почему я занялся свечным бизнесом?
  • На кого я ориентируюсь и какое влияние я хочу на них оказать?
  • Какую репутацию я хочу иметь на рынке?

6. Продавайте свой свечной бизнес

Конкуренция за внимание в свечной промышленности высока, поэтому крайне важно, чтобы вы придумали способы привлечь больше внимания к своей продукции. Во-первых, свечи были созданы для социальных продаж, поэтому такие каналы, как Snapchat и Instagram, станут для вас ключевыми. Вы также можете подключиться к другим цифровым каналам, чтобы привлечь трафик на свой веб-сайт Shopify и страницы определенных продуктов.

Рассмотрим некоторые из каналов и советов ниже:

  • Пинтерест. Домашний декор — популярная категория на Pinterest, одной из крупнейших платформ, которую люди используют для поиска товаров и брендов. Поэтому владельцам свечного бизнеса разумно учитывать Pinterest при создании своей стратегии цифрового маркетинга.
  • Инстаграм. Многие бренды свечей добились большого успеха, создав красивую ленту в Instagram. Покажите фотографии своих свечей, чтобы показать их людям и привлечь большое количество поклонников. Вы также можете использовать Instagram, чтобы заглянуть за кулисы того, как вы делаете свои свечи.
  • Розыгрыши и конкурсы. В рамках ваших усилий по маркетингу в социальных сетях вы можете использовать некоторые из своих продуктов в качестве призов в серии розыгрышей. Эти акции могут не только помочь вам повысить узнаваемость бренда, но и показать, насколько хорошо работают ваши свечи.
  • Продвигайте праздничные акции и распродажи. Свечи станут отличным подарком для близких. Вот почему спрос всегда возрастает в преддверии праздников, в частности, Дня святого Валентина и Дня Благодарения. Проявите творческий подход с цветами, формами и сезонными мотивами. 
маркетинг свечного бизнеса

Пусть ароматы подпитывают ваш бизнес

Вы зашли так далеко, а это значит, что теперь вы отлично понимаете, как зарабатывать деньги, продавая свечи в Интернете. Обладая знаниями и инструментами, которые помогут вам делать и продавать самодельные свечи, вы можете работать над созданием потока доходов с помощью модного предмета, который люди просто любят покупать.

Есть идеи, как запустить свечной бизнес для начинающих? Поделитесь своими советами и подсказками в разделе комментариев ниже. 

Как продавать свечи FAQ

Выгодно ли делать свечи?

Бизнес по производству свечей может быть очень прибыльным. У него низкие начальные затраты, не требуется много оборудования или технических знаний, и вы можете делать свечи дома. Свечи также легко рекламировать в Интернете, что снижает затраты на маркетинг и увеличивает прибыль. Кроме того, ожидается, что к 2026 году объем производства свечей достигнет 13,72 миллиарда долларов , поэтому ожидайте притока клиентов, посещающих ваш магазин, чтобы купить свои любимые свечи. 

Сколько стоит начать свечной бизнес?

Капитал, необходимый для начала бизнеса по производству свечей, относительно невелик по сравнению с затратами на запуск других предприятий. Оборудование, которое вам понадобится, чтобы начать делать свечи, составит большую часть ваших расходов. Планируйте потратить около 1000 долларов, что должно обеспечить вас всеми необходимыми расходными материалами, а также предметами первой необходимости, такими как банки Мейсона, кастрюли и пароварка.

Как начать свечной бизнес из дома?

  1. Выберите тип свечи.
  2. Определите свою целевую аудиторию.
  3. Сделать свечи на продажу.
  4. Создайте свой интернет-магазин.
  5. Разработать фирменный стиль. 
  6. Продайте свой свечной бизнес.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх