Яндекс.Метрика

Как Grammarly зарабатывает деньги? | Грамматическая бизнес-модель

Общение имеет большое значение для поддержания человеческой жизни в этом быстро меняющемся мире. Само собой разумеется, какую огромную роль играют в нашей повседневной жизни эффективные и впечатляющие язык и грамматика.

Grammarly довольно забавно вырос как один из самых успешных самофинансируемых продуктов в Интернете, чтобы удовлетворить эту потребность в эффективной грамматике. Работая по модели freemium, эта онлайн-компания-разработчик программного обеспечения продвигает свои услуги на видном месте в качестве средства проверки грамматики, помогающего миллионам пользователей составлять документы, онлайн-рецензии и текстовые сообщения без ошибок, более четко и эффективно.

Что такое грамматика?

Первоначально созданный как средство проверки грамматики, Grammarly теперь представляет собой универсальное решение для письма с широким спектром инструментов и методов, позволяющих сделать сообщения, документы и публикации четкими, безошибочными и улучшить способ общения пользователей при написании в Интернете. .

Grammarly, основанная в 2008 году Алексом Шевченко и Максом Литвином, год за годом удваивает количество пользователей . В настоящее время приложение насчитывает около 15 миллионов активных пользователей в день и привлекло огромные 110 миллионов долларов США в виде инвестиций в акционерный капитал . В настоящее время работает из трех мест; В Нью-Йорке, Сан-Франциско и Киеве Grammarly удалось расширить свое присутствие по всему миру благодаря своему видению создания комплексного помощника по общению.

Грамматическая бизнес-модель

Grammarly работает по бизнес-модели SAAS на основе условно- бесплатной подписки . Он заметно функционирует как бесплатный помощник по письму и инструмент проверки на плагиат и присутствует на всех основных платформах:

  • Расширение Grammarly : Grammarly предлагает бесплатное расширение браузера для Google Chrome, Apple Safari, Microsoft Edge, Mozilla Firefox. При написании электронных писем или загрузке контента через Facebook, Linkedin, Twitter и другие веб-сайты социальных сетей Grammarly помогает создавать безошибочный контент.
грамматическое расширение
  • Grammarly для MS Office : Grammarly также запустила свою надстройку для MS Word и Outlook, которая значительно уменьшает критические грамматические и пунктуационные ошибки в 10 раз по сравнению с проверкой орфографии Word.
грамматически офис
  • Приложение Grammarly Native : Grammarly также можно загрузить как простое приложение для Windows. Он работает как приложение перетаскивания и весьма эффективен по сравнению с различными другими приложениями, такими как Spellcheckplus, Reverso, Whitesmoke в этом сегменте, которые не предоставляют.
грамматически нативное приложение
  • Клавиатура Grammarly : Grammarly предоставляет бесплатную интеллектуальную и корректирующую клавиатуру для устройств Android и iOS. Эта клавиатура имеет такие функции, как проверка грамматики, проверка орфографии, исправление пунктуации и расширение словарного запаса.
грамматическая клавиатура

Помимо этого, Grammarly также предоставляет высококачественный контент миллионам онлайн-пользователей через свой Grammarly Handbook, сообщества Facebook и Twitter и блог Grammarly. Они предлагают отличные советы по английской грамматике и стилю письма с помощью веселых занятий и дискуссий на ходу.

Как работает грамматика?

Grammarly подкреплен многолетними обширными исследованиями и сверхмощными алгоритмами, но он довольно прост в использовании и очень эффективен. Как компания SAAS , Grammarly уделяла большое внимание упрощению процесса проверки грамматики при творческом и профессиональном написании на начальном этапе.

Десять лет назад многие пользователи обращались к словарям, профессорам или начальникам, чтобы исправить свои ошибки в своих статьях и заданиях. Но с появлением искусственного интеллекта инженеры Grammarly извлекли выгоду из этой потребности и разработали продукт, который мог упорядочить их работу и одновременно улучшить их способ общения и обучения. Благодаря многочисленным обновлениям своего продукта Grammarly теперь может похвастаться тем, что является самой простой программой проверки грамматики и плагиата и руководством на своей платформе.

  • Во время веб-серфинга бесплатное расширение автоматически обнаруживает любые ошибки или проблемы с вашим письмом или грамматикой практически на всех веб-сайтах, на которых пишут пользователи.
  • Grammarly — очень легкое и простое в использовании приложение. Вам просто нужно скопировать и вставить свой английский текст в редактор, и он предложит вам правильную грамматику, правописание, стиль письма (различный для работы, личного и академического), многословность, пунктуацию и даже сообщит вам, если текст является плагиатом. откуда-то.
  • Grammarly не только исправляет английский язык пользователей, но и предоставляет точные рассуждения, чтобы они могли сделать осознанный выбор о том, почему и как исправить ошибку.

Сегменты клиентов Grammarly

Многие люди в Интернете используют Grammarly, чтобы помочь им писать. С 15 миллионами активных пользователей и 10 миллионами загрузок расширений Chrome команда Grammarly должна убедиться, что ее пользователи получают первоклассный опыт при использовании их продукта. Чтобы упростить подход Grammarly к привлечению большего количества клиентов, он разветвил свои услуги для следующих 3 широких групп пользователей:

  • Grammarly Edu : учащиеся используют это приложение почти для всех своих потребностей в написании учебных пособий — чтобы вычитывать свои эссе и задания, цитировать источники и корректировать тональность в соответствии с жанром эссе. По данным компании, студенты, которые используют Grammarly для написания своих проектов, заданий, исследований, отмечают повышение своих письменных оценок, помимо улучшения английского языка и отличных коммуникативных навыков. Grammarly работала над улучшением своей работы с помощью отзывов, которые предоставляют студенты, а также инициировала программы студенческого сообщества, наполненные мероприятиями, чтобы они поняли важность общения.
грамматически грамотный
  • Grammarly personal: люди во всем мире используют Grammarly для написания блогов и романов, корректировки резюме и разработки контента для своих профилей в социальных сетях. Чтобы упростить процесс многократной корректировки и перепроверки написанного, Grammarly делает все это одним щелчком мыши. Этот инструмент искусственного интеллекта также использует отзывы пользователей для повышения производительности средства проверки грамматики.
грамматически личное
  • Грамматический бизнес: предприятия и корпорации должны быть точными и впечатляющими не только в своих цифрах, но и в общении . Версия Grammarly для бизнеса служит цели всей команды в одном продукте. Его бизнес-модель помогла таким известным организациям, как Dell, Cisco, Expedia и The Economist, обеспечить эффективную коммуникацию. Grammarly предоставляет приоритетную поддержку по электронной почте помимо высокофункциональной консоли администратора и инструментов в централизованном биллинге.
грамматически деловой

Как Grammarly зарабатывает деньги?

Grammarly начал свою работу как инструмент премиум-класса, предназначенный для крупных предприятий, таких как университеты, корпоративные фирмы и организации. Идея превратить продукт в условно-бесплатную SAAS пришла для того, чтобы открыть продукт большему количеству потребительских сегментов, а не потому, что они приносили убытки (продукт приносил прибыль, даже когда он оставался премиальным).

Когда Grammarly перешла на фримиум-модель, она уже была прибыльной благодаря огромной клиентской базе, которая помогла команде финансировать свой рост в сторону эффективной фримиум-модели и увеличить количество приобретений. Вскоре компания увидела, что расширяет свой продукт во всех измерениях, чтобы подписчики действительно использовали продукт везде, где это было возможно. Компания также недавно привлекла 110 миллионов долларов от General Catalyst, чтобы добавить больше функций и увеличить свою клиентскую базу.

Grammarly предоставляет упрощенную версию, которая бесплатна на всех платформах, в то время как подписчики должны платить в соответствии с планами подписки Grammarly premium:

  • Ежемесячная подписка – $29,95.
  • Ежеквартальная подписка — 19,98 долларов США, которая оплачивается единовременно в размере 59,95 долларов США.
  • Годовая подписка — 11,66 долларов США при полной оплате за 139,95 долларов США.
грамматические особенности
грамматически премиум

Выбирая Grammarly Business, подписчики должны платить около 15 долларов за члена команды из 100+ сотрудников.

Grammarly продает данные за деньги?

Ну нет.

Grammarly конкретно отвечает на этот вопрос в своей политике конфиденциальности:

Грамматическая конфиденциальность

Что делает грамматику успешной?

Говорят, что английский — это эликсир, за который мир не может отблагодарить. Только на английском языке говорит четверть населения мира, более 1 миллиарда человек изучают английский как профессиональный предмет, около 80% данных в Интернете хранятся на английском языке, и более половины мировых публикаций написаны на английском языке. Английский. Это правда, и это сработало в пользу Grammarly. Резко падающие показатели, такие как пользователи и доход, являются одним из основных аспектов успеха Grammarly в большей степени, чем любой другой конкурент в этой нише.

Продукты Grammarly были опробованы и протестированы более чем 600 ведущими учреждениями и организациями. Grammarly удалось стать лицензированным инструментом для официальных целей своих корпоративных пользователей. Миллионы учеников улучшили свои оценки, английский и коммуникативные навыки с помощью Grammarly. Многие профессионалы считают Grammarly своим основным инструментом для помощи в грамматике. Компания также запускает партнерскую программу Grammarly , в рамках которой люди могут стать ее промоутерами и получать денежные вознаграждения и различные другие бонусы. Таким образом, ему удалось привлечь множество восторженных молодых умов, которые извлекли выгоду из подобных продуктов.

Продукт выполнил свою миссию по улучшению способов общения людей и постоянно работает над тем, чтобы революционизировать то, как люди из разных сфер жизни и с разной идентичностью общаются посредством своих писательских способностей. Grammarly мотивировала свою энергичную команду, которая всегда стремится достичь большего, создать исключительный опыт для пользователей, объединив лучшие умы мира, работающие над простым, но полезным инструментом. Grammarly — это пример совершенства, который прольет свет на еще большее количество писателей и разумных существ по всему миру.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх