0

Что такое система управления контентом? Особенности CMS

Когда-то разработка блога была сложной задачей, но теперь она стала намного проще с внедрением системы управления контентом. WordPress CMS — самая популярная CMS, используемая для проектирования, разработки и развертывания блога за считанные минуты. Теперь даже новичок может создать блог с идеальным дизайном всего за несколько кликов.

Сегодня большинство блогов используют систему управления контентом, и одна из таких известных CMS — это WordPress.

Система управления контентом - 4

Основная цель почти каждого сайта или блога — приносить пользу своим пользователям, и для этого необходим контент. Контент — это король, который способствует успеху многих блогов. И люди, и поисковые роботы любят читать свежий контент. Все ваши усилия по SEO — ничто, если ваш блог не обновляется с последней информацией и новостями. Итак, в этой статье мы обсудим влияние системы управления контентом и то, как она помогает ведению блогов и другим предприятиям.

Оглавление

Что такое CMS?

CMS сокращенно обозначается как Content Management System, которая представляет собой программное приложение с графическим интерфейсом пользователя (GUI), которое обеспечивает взаимодействие с базой данных веб-сайта для чтения и записи информации. Существует множество вариантов CMS для ведения блога или веб-сайта. Некоторые из них — WordPress, Drupal, Wix, Joomla, Magento ( CMS электронной коммерции ) и т. Д.

Среди всего прочего, WordPress является наиболее часто используемой и дружественной к SEO CMS, которая поддерживает различные плагины, а также делает среду более удобной для пользователя.

Система управления контентом - 2

Как неспециалист, мы можем сказать, что CMS — это инструмент, используемый человеком для разработки, управления и публикации веб-сайта или блога без каких-либо знаний в области программирования.

Как работает система управления контентом?

Основными элементами CMS являются редактор, база данных и таблицы базы данных для хранения значений . Для каждой функции существует множество различных типов таблиц, таких как меню веб-сайта, страницы, сообщения, категории, теги, изображения и т. Д. CMS позаботится о части хранения данных в соответствующих таблицах базы данных и сортирует их по некоторым критериям. например дата. Когда администратор хочет внести какие-либо изменения, например опубликовать новое сообщение в блоге, первая работа — войти в панель управления администратора и открыть редактор WYSIWYG. Нам нужно только написать контент внутри редактора, а затем нажать кнопку публикации, а CMS позаботится об остальном процессе с помощью запросов MySQL.

Он автоматически сохраняет все формы содержимого (текст, изображения, ссылки, видео) в соответствующих таблицах базы данных, а позже его можно получить в любое время с помощью веб-запроса.

Типы системы управления контентом:

CMS делятся на две категории, как правило, в зависимости от их функционального назначения. Система управления корпоративным контентом (ECM) и система управления веб-контентом (WCM) являются двумя основными классификациями. Обе CMS похожи по сравнению с работой с цифровыми активами. Они состоят из двух компонентов, таких как:

  • Приложение управления контентом (CMA), которое используется для управления такими функциями, как запись, изменение, редактирование и удаление контента из базы данных.
  • Приложение доставки контента (CDA), которое используется для обслуживания процесса публикации контента в сети.

Особенности CMS:

Самая важная причина для запуска приложения для управления контентом — сделать среду более надежной и облегчить доступ. Мир движется быстрее, поэтому разработчик не должен тратить время на ввод одних и тех же кодов снова и снова, чтобы писать, читать, извлекать и извлекать информацию.

Основные функции CMS часто классифицируются как индексирование, поиск и извлечение, форматирование, редактирование и хранение, публикация.

  • Функции индексирования позволяют пользователю записывать информацию и хранить ее в базе данных, а также позволяют одному и тому же пользователю выполнять поиск по атрибутам, когда это необходимо.
  • Функции форматирования помогают форматировать контент с помощью редактора WYSIWYG, который превращает документ в файлы HTML, PHP и PDF в зависимости от требований.
  • Контроль версий позволяет редактировать, изменять и обновлять информацию в любое время. Он также отслеживает изменения, внесенные в файлы.
  • Функция публикации позволяет пользователю создавать, изменять и использовать существующие шаблоны для публикации информации в сети.

С помощью сторонних плагинов CMS может также поддерживать контент-маркетинг (SEO). Известные плагины, которые делают CMS удобной для пользователя, — это Yoast SEO, Contact Form 7, Akismet Scam Protector, Sucuri Anti-theft и т. Д.

Какую роль играет CMS в бизнесе?

CMS - 2

Что ж, CMS или система управления контентом могут помочь вам построить свой бизнес вперед, если вы сможете найти, внедрить и использовать правильные варианты CMS и правильно управлять ими.

Во-первых, это может помочь вам оптимизировать контент в вашем блоге. Фактически, его также можно использовать для обновления внешнего вида вашего веб-сайта для лучшего понимания и удобства. Хорошая реализация CMS может помочь вам обеспечить единообразие вашего веб-сайта и его содержания.

Он предлагает вам гибкость обновления и оптимизации вашего веб-сайта независимо от того, где вы находитесь, а удаленное управление вашим сайтом в идеале должно быть одной из функций, которые вам обязательно понравятся.

CMS может сыграть важную роль в снижении затрат, связанных с обслуживанием вашего веб-сайта. Фактически, вам не нужно нанимать опытных сотрудников для управления обновлениями вашего сайта. Нетехнический персонал может справиться со всеми необходимыми элементами создания вашего веб-сайта, хотя им может потребоваться небольшая подготовка по основным функциям создания и обновления сайта. Простая и полезная CMS помогает избежать назначения веб-мастеров и разработчиков, которые могут иметь высокие требования к вознаграждению.

CMS также помогает в правильной интеграции других элементов, таких как разделы, посвященные управлению активами и взаимоотношениям с клиентами, на вашем веб-сайте. Вы также можете использовать методы динамического маркетинга для управления продажами и удовлетворения потребностей пользователей. Другая роль, которую может сыграть CMS, — это оптимизация вашего веб-сайта для множества поисковых систем и его удобство для мобильных устройств .

Основная функция, на которой специализируется инструмент CMS, включает функции управления пользователями и группами. Это поможет вам повысить безопасность загружаемого контента.

Как CMS влияют на веб-дизайн?

Система управления контентом была специально запущена, чтобы сократить количество сотрудников в секторе обработки данных и сделать интерпретацию данных быстрой и безопасной. Раньше CMS использовалась внутри помещений и для определенной организации . Но с огромным ростом Интернета обмен данными стал возможен во всем мире через веб-сайты и блоги. Это привело к запуску глобальных систем управления контентом, таких как WordPress, Drupal, Magento и т. Д.

Несмотря на то, что доступно множество CMS, WordPress является наиболее распространенной и самой известной CMS, на которой работает почти 60% веб-сайтов и блогов по всему миру. WordPress полностью доминирует на платформе PHP для ведения блогов и, таким образом, значительно упрощает создание веб-сайта или блога всего за несколько кликов.

Это отличная платформа для новичков и даже для профессионалов и компаний.

Несколько преимуществ CMS

CMS или система управления контентом действительно является одним из наиболее важных аспектов, которые имеют большое значение для улучшения функциональности вашего веб-сайта. Некоторые из преимуществ внедрения решения CMS можно резюмировать следующим образом:

  • CMS работает как централизованная система управления вашим сайтом.
  • Вы можете выполнять множество действий, таких как обновление контента, реализация ключевых функций SEO или даже загрузка медиа-контента. И все это без необходимости в технических знаниях.
  • Потребовалось бы значительно меньшее количество сотрудников в сфере ИТ. Это может иметь большое значение для улучшения вашего бюджета.
  • CMS может помочь вам снизить затраты до значительного уровня.
  • Обновление данных на веб-сайте с использованием CMS должно быть легким и простым в работе. Процесс, связанный с концепцией и функциональностью, будет довольно удобным для пользователя.
  • CMS предлагает расширенную поддержку безопасности. Владельцы имеют полный контроль над тем, какие страницы они хотят сделать общедоступными, а какие должны быть доступны для частного использования.
  • Реализация CMS проста и удобна. Это помогает ускорить развертывание вашего сайта.
  • Платформа CMS поддерживает большое количество плагинов.
  • Инструменты CMS предлагают вам отличный вариант для предложения поддержки сообщества и каналов помощи.

Недостатки CMS

Подобно тому, как инструмент CMS предлагает вам описанные здесь преимущества, он также имеет ряд ограничений и недостатков. Некоторые из этих ограничений можно резюмировать следующим образом:

  • Решения CMS могут быть немного тяжелыми для ресурсов вашего компьютера. Это может заставить вашу систему работать медленно или сканировать. Для работы вам нужен доступ к действительно более быстрой системе.
  • Время от времени вам необходимо обновлять программное обеспечение CMS.
  • Иногда обновления могут быть огромной проблемой. Если у вас есть какие-либо несовместимые аспекты в обновлении или есть что-то, что вам нужно решить, вы можете обнаружить, что сайт идет наперекосяк. В таких ситуациях могут потребоваться услуги эксперта.
  • Внедрение CMS может быть немного дороже. Если ваша цель создания веб-сайта или блога — поделиться своими взглядами и не обязательно для заработка или превращения этого в бизнес, это приведет к огромным расходам.
  • Некоторым решениям CMS могут потребоваться исключительные системные ресурсы, и поэтому вам потребуется обновить свои устройства для передачи вашего веб-сайта или блога.
  • Перемещение между платформами само по себе может быть не такой простой задачей.

WordPress как CMS

Система управления контентом - 3

WordPress — это бесплатная CMS с открытым исходным кодом, написанная с использованием языков PHP и MySQL. Все, что вам нужно сделать, это купить доменное имя у Bluehost, Godaddy или у любого другого поставщика доменов. Затем приобретите любой надежный хостинг по вашему выбору, который соответствует вашему бюджету. Я рекомендую покупать общий хостинг cPanel у Bluehost, Godaddy или облачный хостинг у Cloudways, чтобы попрактиковаться, если вы новичок. После завершения процесса установки все, что вам нужно сделать, это установить WordPress, который в настоящее время является опцией по умолчанию почти на каждом хостинге.

Это не займет много времени и буквально через 2–3 минуты ваш сайт будет готов к работе. За фреймворком WordPress CMS стоит большое сообщество верных и заслуживающих доверия людей. В Интернете доступно множество файлов, документации и сообществ, где вы можете легко найти все аспекты настройки WordPress.

Заключение:

WordPress CMS полностью изменила сферу веб-дизайна и разработки, сделав процесс намного проще и быстрее. Даже блогер-любитель может создать потрясающий веб-сайт всего за несколько минут, используя любую CMS. Более того, создание веб-сайта / блога с использованием системы управления контентом даже не требует каких-либо знаний в области программирования или специальных навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *