Яндекс.Метрика

Как выбрать коммерческую недвижимость в Тамбове?

Не имеет значения, планируете вы открыть магазин, кафе, офис или склад с товарами, в любом случае необходимо ответственно подойти к выбору коммерческого помещения. Для малого бизнеса в Тамбове логичным и удачным в плане финансов решением будет аренда недвижимости. Аренда может быть выгоднее, даже если у вас с финансами все в порядке. Минус покупки помещения заключается в том, что изменить локацию бизнеса легким образом не удастся. Реальные объявления об аренде коммерческой недвижимости в Тамбове можно отслеживать на сайте «Этажи» https://tambov.etagi.com/commerce/arenda/, где цены вас приятно порадуют.

Что нужно знать об аренде коммерческой недвижимости: важные советы

Всегда нужно начинать с расположения. Если вы открываете магазин, то рассчитываете на большой поток клиентов. Соответственно, помещение необходимо в оживленном районе, также важно, чтобы добираться до него можно было без трудностей пешком и на автомобиле. В случае с открытием офиса важно, чтобы до него сотрудники могли добираться без больших финансовых и временных потерь на общественном или личном транспорте.

Как выбрать коммерческую недвижимость в Тамбове?

Также нужно уделить много внимания техническим моментам в коммерческой недвижимости. Обратите внимание на качество вентиляции, телекоммуникаций, электроэнергии и так далее. В этом плане вы сами должны определиться, что требуете от помещения.

Если вы нашли помещение, которое полностью вас устроило, не спешите сразу же заключать договор аренды. Вы должны убедиться, что ведете дело с собственником, либо тем человеком, у которого есть доверенность. В случае с недавней смены собственника необходимо убедиться, что сделка произошла по обоюдному согласию, у прежнего владельца нет претензий.

Покупать или арендовать коммерческую недвижимость?

Приобретая помещение, вы избегаете многих неприятностей. Например, к вам не придет завтра арендодатель с громким требованием о выселении. Однако, начинающему бизнесу вряд ли стоит делать выбор в сторону покупки. Арендуя помещение, на старте своего дела вы не сталкиваетесь с большими расходами на него.

Также делаете бизнес мобильным – например, если локация окажется неудачной, ее удастся быстро сменить. Допустим, у вас магазин, а добраться до него стало сложно, поскольку начались рядом ремонтные работы. Вы резко теряете поток клиентов, из-за чего логично поскорее переехать.

Когда бизнес уже успешно развивается, его оборот растет, можно задуматься о покупке недвижимости. Если же вы ее купили на старте и позднее разочаровались, далеко не факт, что удастся оперативно продать недвижимость другому бизнесмену.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх