Яндекс.Метрика

Как использовать ролики Instagram для вашего интернет-магазина

Instagram — одно из лучших мест для налаживания связей с вашей аудиторией.

С более чем 1,3 миллиардами пользователей Instagram позволяет брендам связываться со своими потенциальными покупателями, строить отношения и увеличивать количество лояльных подписчиков. Вот почему бренды должны использовать каждую новую функцию, выпущенную на платформе, включая один из самых последних форматов контента: Instagram Reels. 

Instagram Reels позволяет создавать интерактивные видеоролики, добавлять эффекты и объединять видео прямо в приложении. Также есть страница «Обзор», где пользователи Instagram могут просматривать различные ролики в зависимости от типа контента, который им нравится, и больше взаимодействовать с профилем.Нажмите здесь, чтобы начать продавать онлайн прямо сейчас с Shopify

Для владельцев магазинов электронной коммерции Instagram Reels — отличный инструмент для привлечения клиентов, роста в социальных сетях и маркетинговой стратегии в целом. Впереди узнайте, почему в Instagram Reels стоит инвестировать, и как вы можете создавать Reels для профиля Instagram вашего магазина Shopify.

Что такое ролики в Instagram?

Reels — это функция Instagram, которая демонстрирует короткий видеоконтент (до 90 секунд). Вы можете записывать и делиться этими короткими видео из приложения с помощью камеры Instagram или загружать существующие видео из фотопленки в свою учетную запись Instagram.

пример ролика инстаграм

Как и Instagram Stories, Reels предназначены для того, чтобы быть коротким и интересным способом поделиться оригинальным видеоконтентом с другими пользователями Instagram (которых сейчас насчитывается более одного миллиарда). Однако, в отличие от Instagram Stories, ролики не исчезают через 24 часа, что позволяет вам публиковать ролики и продолжать генерировать просмотры и бизнес еще долго после этого.

Пользователи могут получить доступ к Reels со страницы «Обзор» и с помощью специального значка Reels в приложении Instagram в нижней части экрана. Прокручивая ленту Reels, вы увидите плавные переходы от одного видео к другому. 

Катушки поставляются с множеством творческих инструментов, которые вы можете использовать для редактирования клипов, наложения текста, наклеек или эффектов дополненной реальности, а также для добавления собственных оригинальных аудиофайлов или аудиоклипов из музыкальной библиотеки Instagram.

Преимущества использования Reels в Instagram

Подобно TikTok, Instagram Reels позволяет зрителям пролистывать и смотреть бесконечную серию видео. Платформа показывает ваши ролики потребителям, чья история посещений и предпочтения соответствуют типу контента, который вы создаете. Таким образом, ваша видимость для новой и релевантной аудитории высока, что позволяет вам приобретать их в качестве подписчиков. 

Например, если вам нравятся посты о домашнем декоре, вы начнете видеть много роликов от брендов, продающих предметы интерьера, которые помогут вам открыть для себя их продукцию!

Instagram в целом просто пытается быть швейцарским армейским ножом канала социальных сетей, и Reels сейчас является его главной вилкой. Они просто пытаются реально подтолкнуть к этому.— Тайлер Мур, менеджер по социальным сетям Truly Beauty, обращается к  Glossy.

Используя этот формат интерактивного видео, вы можете создавать свой контент прямо в приложении — дополнительное программное обеспечение или оборудование не требуется. Вы можете использовать фильтры и эффекты, чтобы превратить простую идею в потрясающее изображение. Ролики работают так же, как создание маркетингового видео TikTok . 

Другие преимущества включают в себя:

  • Теги продуктов, чтобы люди могли покупать ваши продукты из ролика
  • Кнопки призыва к действию в объявлениях Instagram, которые ссылаются на ролики
  • Роликовая реклама для охвата и взаимодействия с вашей целевой аудиторией 
  • Вкладка Reels, где пользователи могут просматривать содержимое барабанов

Как интернет-магазин, начните создавать ролики прямо сейчас, чтобы охватить новую аудиторию и быстро заявить о себе. Инструменты для создания роликов в Instagram облегчают начало работы с этим форматом. С набором доступных фильтров, эффектов и переходов вы можете создать забавный ролик в кратчайшие сроки!

Как создавать ролики в Instagram

Создать ролик в Instagram очень просто. Есть пять основных шагов от начала до конца, и это руководство по Instagram Reels покажет и проиллюстрирует варианты для каждого этапа. 

1. Доступ к роликам Instagram

Нажмите кнопку «Создать новый»  в правом верхнем углу. Instagram откроет вашу камеру, и вам нужно будет предоставить ей доступ к вашей камере и микрофону. Затем прокрутите до параметра «Барабаны» в нижней части экрана.

инстаграм катушка

Далее, пришло время для записи! Если вы создаете Instagram Reel из предварительно записанного видео, вы можете провести пальцем вверх и выбрать его из фотопленки или галереи. Если вы выбрали загрузку, перейдите к шагу 3.

2. Запишите свой ролик в Instagram

Нажмите или удерживайте кнопку записи  символ записи барабана в нижней части экрана, чтобы записать свой ролик. Когда вы закончите запись, либо нажмите кнопку еще раз, либо отпустите ее. 

Когда вы приостанавливаете или останавливаете запись, появляется новая опция «Выровнять».

ролики в инстаграме 2

С помощью этой опции вы можете наложить изображение с более низкой непрозрачностью вашего последнего кадра, чтобы помочь вам выровнять камеру во время записи. Эта функция имеет решающее значение для создания плавных переходов. 

3. Отредактируйте свой ролик в Instagram

Закончив запись, коснитесь кнопки «Просмотр» (iOS)  или символа «+» (Android). Вы попадете на экран редактирования, если ранее использовали камеру Instagram Stories.

установка катушки 3

Вы можете добавить к видео текст, стикеры, спецэффекты, озвучку и рисунки. Вы также можете добавить звуковую дорожку. Использовать ваше воображение!

4. Подпись

Закончив редактирование ролика, нажмите кнопку «Поделиться», чтобы открыть окно, в котором вы можете добавить подпись и настроить параметры общего доступа:

добавление подписи к ролику

Если вы не хотите делиться роликами в своей общедоступной ленте Instagram, вы можете отключить параметр «Также делиться в ленте». Вы также можете пометить Reel как платное партнерство в дополнительных настройках — важный шаг, если вы работаете с влиятельными лицами.

5. Поделитесь своим роликом в Instagram

Все, что осталось, — это нажать кнопку «Поделиться», чтобы опубликовать свой новый ролик!

Поделитесь своим постом Reel в своей истории Instagram, чтобы улучшить взаимодействие с вашим Reel. Таким образом, если люди пропустят ваш пост в ленте или не часто просматривают ролики, они смогут найти его в вашей истории (по крайней мере, в течение 24 часов).

Типы роликов в Instagram

Есть много способов использовать контент Instagram Reels, чтобы увеличить охват вашего бренда Shopify. Вот шесть типов контента, с созданием которых вы можете поэкспериментировать:

1. Инструкции по продукту 

Используйте Instagram Reels, чтобы показать покупателям, как они могут использовать ваши продукты. Этот контент позволяет потребителям визуализировать различные способы использования одного продукта и побуждает их покупать этот товар, если они уже заинтересованы.

Инструкции по продукту также являются отличным способом представить ваш бренд новой аудитории, поскольку они не перегружают покупателя слишком большим количеством информации о бренде в целом.

2. Вдохновение

Вам не нужно просто придерживаться своих продуктов при создании роликов. Вы можете расширить свои возможности, чтобы также создавать ролики, соответствующие потребностям потребителей в вашей отрасли. 

Используйте свои ролики, чтобы дать покупателям представление о том, как они могут улучшить свой образ жизни и зарекомендовать себя как эксперта в своей отрасли. 

Например, многие мебельные бренды создают ролики в Instagram, чтобы показать, как люди могут переоборудовать свои дома для работы на дому и даже превратить их обратно в гостиную после окончания рабочего дня.

С другой стороны, если у вас есть интернет-магазин модной одежды и одежды, вы можете создавать короткие ролики, чтобы разнообразить стиль своей коллекции или продемонстрировать, как ваши покупатели носят одежду из вашего ассортимента.

3. За кулисами

Дайте покупателям возможность поближе познакомиться с вами и вашим брендом, создав закулисные ролики в Instagram. Используйте видео, чтобы показать, как вы пришли к конкретным проектам или продуктам, что их вдохновило и даже как они сделаны. Эти закулисные сведения также могут дать представление о том, как ваша команда сотрудничает или культуре среди членов вашей команды. 

Очеловечивая ваш бренд, закулисные ролики Instagram могут сделать вас более привлекательным и дать потребителям прозрачность и уверенность, необходимые им для покупки у вас.

4. Тизеры и краткие обзоры

У вас есть новая кампания или новый продукт? Используйте Reels, чтобы заглянуть в новый выпуск на 15 секунд. Вы можете создать ролик в Instagram с тизером дизайна вашего продукта или некоторыми видеороликами о планировании или подготовке. Вы можете сделать свои тизерные ролики более интерактивными, попросив зрителей угадать, что вы запускаете, на основе дразнящих подсказок.

С помощью тизера или краткого обзора Instagram Reel вы можете привлечь новую аудиторию к тайне и убедить их подписаться на ваш профиль, чтобы быть в курсе о продукте или кампании.

5. Проблемы и решения

Будь то забавный мем или обучающее видео, рассмотрите возможность создания роликов в Instagram с развлекательными видеороликами, рассказывающими о том, как ваш бренд делает жизнь людей лучше или решает конкретную проблему.

Вы можете использовать Instagram Reels, чтобы показать, какой была бы жизнь людей без ваших продуктов, или показать, как ваши продукты улучшают или оптимизируют некоторые аспекты их повседневной жизни. Например, если вы продаете кофе, вы можете создать ролик о том, как люди проводят свой день без кофе, а затем показать, какова жизнь с кофе.

6. Пользовательский контент

Вам не нужно создавать контент с нуля, чтобы создавать свои ролики. Вместо этого рассмотрите возможность использования пользовательского контента (UGC), который показывает, как клиенты используют ваши продукты. Такой контент обязательно вызовет доверие так, как не сможет даже самый отточенный маркетинговый контент. 

Чтобы создать ролики Instagram с пользовательским контентом, вы можете либо собирать и редактировать контент, которым клиенты поделились с вами на других платформах, либо использовать стороннее приложение, такое как Repost (iOS или Android), чтобы поделиться чужим роликом в своем профиле .

Мы видели, что ролики получают до 50% больше органической видимости по сравнению с постами в ленте. Публикация роликов — отличный способ воспользоваться преимуществами алгоритма и представить свой бренд большему количеству людей.— Трилсе Хирон, генеральный директор TBS Marketing

Советы по созданию собственных роликов в Instagram

На первый взгляд создание барабана может показаться очень сложным. Но с помощью краткого обзора и тестирования вы можете овладеть искусством сшивания разных клипов и создания волшебства из ваших барабанов.

Вот несколько инструментов и элементов редактирования, доступных всем, кто создает ролик:

1. Зажимы

Во время записи ролика вы можете остановиться, изменить кадр и снова начать запись. Слева от кнопки записи вы можете найти все записанные клипы и удалить или изменить их порядок, чтобы склеить видео. Это позволяет легко записывать видео с несколькими клипами всего за несколько минут.

2. Аудио

Чтобы усилить воздействие ваших роликов в Instagram, обязательно добавьте аудиоклип, например закадровый голос, известный трек или даже музыку. Вы можете записать оригинальный звук или обратиться к музыкальной библиотеке Instagram, чтобы добавить популярный звук в свой ролик.

3. Скорость

Ускоряйте или замедляйте части вашего видео или аудио, чтобы создать желаемую атмосферу, хотите ли вы, чтобы замедленное видео улавливало эмоции и фокусировалось на вашем продукте, или чтобы ваше видео синхронизировалось с определенным ритмом. Вы можете сохранить исходную скорость видео, увеличить ее до пяти раз или замедлить до 0,5 раза.

4. Эффекты

Выберите из обширной библиотеки фильтров и эффектов дополненной реальности Instagram, чтобы преобразить свое видео и воплотить свои творческие идеи в жизнь. В приложении Instagram есть фильтры, такие как зеленый экран, которые позволяют вам добавить естественный фон к объекту в вашем клипе.

5. Таймер и обратный отсчет

Если вы записываете себя или создаете замедленное видео для своей ленты Instagram, вы можете добавить таймер, когда вы хотите, чтобы приложение начало запись. Это позволяет поставить телефон на подставку или штатив и снимать без помощи рук. 

6. Выровнять

Если вы фокусируетесь на определенном объекте и создаете отдельные клипы с разным фоном, вы можете использовать инструмент выравнивания Instagram во время съемки, чтобы выровнять объект в кадре, создавая более плавное и бесшовное изображение.

Используйте Reels, чтобы увеличить охват Instagram

Теперь, когда вы понимаете, как использовать Instagram Reels, рассмотрите возможность использования этого формата контента для повышения узнаваемости бренда и привлечения новых покупателей для вашего магазина Shopify.

В связи с растущей пользовательской базой Instagram для магазинов Shopify важно следить за новыми функциями и использовать их с самого начала. Instagram отдает предпочтение новым пользователям своих функций и продвигает свой профиль для новой аудитории, а также для существующей базы подписчиков. Используя новые функции по мере их выпуска, вы можете заставить алгоритм Instagram работать на вас.

Часто задаваемые вопросы о роликах в Instagram

Каковы плюсы и минусы барабанов в Instagram?

Некоторые плюсы включают увеличение вашего органического охвата и увеличение вовлеченности в Instagram. Ролики также легко создавать, и вы можете найти подробную информацию о содержании вашего ролика, например о достигнутых учетных записях, количестве воспроизведений, лайках и многом другом.

Чем ролики отличаются от историй?

В отличие от Instagram Stories, которые исчезают через 24 часа, контент Reel остается постоянным. Вы можете найти прошлые барабаны на вкладке «Бумаги» в сетке профиля вашего публичного аккаунта.

Какой длины должен быть ролик?

Катушки Instagram могут длиться до 90 секунд. Однако чем короче ваш ролик, тем больше вероятность того, что пользователи Instagram получат сообщение, которое вы пытаетесь отправить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх