Яндекс.Метрика

Один блог против нескольких блогов — какой из них лучше?

Одна из наиболее распространенных ошибок, совершаемых начинающими блогерами, заключается в том, что они запускают несколько блогов одновременно и начинают публиковать контент по каждой теме, которая, по их мнению, лучше всего подходит для их блога. Они не узнают плюсы и минусы одного блога по сравнению с несколькими. 

Ведение блогов не включает только написание и публикацию контента; это также включает продвижение того, что вы опубликовали, создание обратных ссылок, распространение информации и построение отношений с другими блоггерами.

Один блог против нескольких блогов - 3

Без выполнения всего вышеперечисленного ваш блог не даст никаких результатов.

Хотя сейчас создание блога вряд ли займет 5 минут, и несколько блогов имеют свои преимущества, но следует помнить как о хороших, так и о плохих вещах, связанных с несколькими блогами.

Некоторые также спрашивают, что лучше иметь один блог с несколькими категориями или несколько блогов на основе определенных категорий. Итак, в этом посте мы поможем вам со всеми этими вопросами …

Один блог против нескольких блогов - 1

Плюсы наличия только одного блога?

Я согласен с тем фактом, что наличие нескольких блогов может дать вам небольшую свободу от многих вещей, например, у вас может быть несколько источников дохода, вам не нужно беспокоиться о непредсказуемых алгоритмах Google , как даже если бы случайно один из ваших блогов пострадает от нового обновления, у вас будут другие блоги, на которые можно положиться.

Но чтобы эффективно вести несколько блогов, нужно сначала знать, как управлять одним блогом за раз и как сделать его прибыльным.

Просто сосредоточив все свое время, деньги и энергию на одном блоге за раз, вы можете получить отличные результаты. При этом вы также можете сосредоточиться на создании качественного контента и его продвижении, чтобы привлечь больше трафика.

Вот почему у большинства успешных профессиональных блогеров есть только один, а иногда и два основных блога, над которыми они работают.

Кроме того, если вы считаете, что не умеете управлять несколькими делами одновременно, придерживайтесь одного блога, поскольку не так просто вырастить более одного блога за раз. Даже Google в настоящее время становится очень строгим, поэтому вам также придется уделять время SEO и маркетингу, чтобы получить трафик от Google.

Но когда вы думаете, что ваш основной блог отлично работает, и у вас есть опыт в другой нише, тогда пора начинать другой блог.

Плюсы нескольких блогов и их преимущества

Один блог против нескольких блогов - 2

Если вы думаете, что быстро учитесь, хорошо умеете многозадачность и успешно развили свой основной блог, то вы определенно можете начать более одного блога одновременно.

Кроме того, как только вы успешно создадите один из своих блогов, у вас появится уверенность, и вы сможете быстро воспроизвести свою формулу успеха в других своих блогах.

Но не забудьте начать с конкретной ниши и сначала занять эту нишу, прежде чем переходить к другим темам. Сначала привлекайте только определенную группу людей .

Не начинайте то, что вас не интересует или мало что интересует. Вместо этого сосредоточьтесь на темах, в которых вы являетесь экспертом, или вы хотите узнать больше по этой теме.

После того, как вы создали несколько блогов, вы можете передать на аутсорсинг некоторую работу, например написание контента, совместное использование социальных сетей и т. Д., Но не забывайте следить за всеми задачами, поскольку одна ошибка может нанести вред репутации вашего блога.

Вы также можете использовать все свои знания из прошлого опыта ведения блога и не допускать тех же ошибок в новых блогах. Таким образом вы сможете быстрее развивать свои новые блоги.

Некоторые причины, чтобы вести более одного блога

Есть четыре причины, которые могут помочь вам решить, хотите ли вы вести несколько блогов или нет.

  • Вы хотите освоить новый навык: некоторые блоггеры управляют своим основным блогом и запускают один дополнительный блог по теме, которую они хотят изучить, чтобы, проводя исследования и писать, они изучали эту тему и имели еще один блог, через который они могли бы получить посетителей и немного дополнительных денег. Например, если у вас есть основной блог на тему «Интернет-маркетинг», вы можете начать другой блог на тему «Инвестиции» или «Криптовалюта» или на любую понравившуюся вам тему.
  • У вас есть опыт в нескольких областях: если вы знаете более одной ниши и если эти ниши не связаны друг с другом, вы можете создавать разные блоги в зависимости от конкретных ниш.
  • Вы хотите вести личный блог: некоторые блоггеры ведут свой основной блог в качестве профессионального блога, в котором они делятся только профессиональными сообщениями и вещами, в то время как у них также есть один личный блог, в котором они делятся своими жизненными вещами и своим путешествием. Это помогает разделить профессиональные и личные вещи, и у вас может быть место, где вы можете писать, чтобы писать с удовольствием.
  • Вы хотите экспериментировать с новыми вещами: некоторые блоггеры любят публиковать сообщения на новые темы и пробовать разные вещи. Это хорошо, так как у вас может быть запасной план на случай, если с вашим основным блогом что-то случится, а также вы сможете узнать много нового из своего дополнительного блога.

Вы также можете создать свой собственный бренд с блогами, которыми вы владеете, и это очень поможет в рейтинге в поисковых системах, и вы можете использовать свое существующее онлайн-присутствие, чтобы ваши блоги расширялись и дальше.

Заключение

Начать блог сейчас не составляет большого труда, но для правильного управления каждым блогом требуется много работы. Не обременяйте себя, если вы не можете с этим справиться.

Но если вы достаточно уверены в том, что ведете несколько блогов одновременно, сделайте это. Даже если случайно ваш другой блог не увенчается успехом, вам будет чему поучиться, поскольку каждая неудача — это новый урок для нас. И помните, что нишевое ведение блога — ключ к успешному ведению блога.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх