0

Дизайн веб-сайтов для детей: тенденции и лучшие практики

Разработка веб-сайта для детей — не детская игра. Мы все окружены цифровым веком, как и наши дети и дети, чьи крошечные пальчики всегда остаются приклеенными к смартфонам и планшетам. От дома до школы мобильные устройства стали частью их жизни и детства, оставив далеко позади их игрушки и занятия на свежем воздухе.

В то время как мир адаптирует обучение с помощью онлайн-тенденций, дети также проводят много времени, изучая новые вещи в Интернете. В 2013 году Apple запустила кураторскую категорию «Детские» в своем магазине приложений, в котором к настоящему времени уже есть более 80 000 приложений. Он разделяет приложение на три возрастных диапазона: для детей младше 5 лет, для детей в возрасте от 6 до 8 лет и, наконец, для детей в возрасте от 9 до 11 лет.

Соединитесь со своим внутренним ребенком и позвольте своим мечтательным сокам течь. Это автоматически заставит вас разработать веб-сайт в соответствии с различными возрастными группами, будь то игры, видео, головоломки, рассказы или раскрашивание сайта или приложения. Рассмотрите следующие тенденции, практические рекомендации по дизайну и методы создания лучших вещей для детей и детей.

Дизайн для разных возрастных групп

Поддерживать красивый, красочный, стимулирующий и привлекательный контент в сети становится сложной задачей. Дизайн различается для малышей и детей разных возрастных групп. При разработке веб-сайта вам необходимо сузить целевую аудиторию.

Лучше настроить таргетинг и классифицировать веб-сайт в соответствии с конкретной возрастной группой детей. Например, 8-летний ребенок не будет заниматься чем-то слишком детским. В то же время, если они найдут что-то слишком странное или сложное для понимания, они перейдут на другой сайт.

Пара плохо оформленного контента и темный рисунок спровоцируют переход детей на следующий сайт. Очень важно высвободить в себе внутреннего ребенка, чтобы вы могли создавать веб-сайты, которые внедряют знания в их мозг и в то же время расширяют их личность. 

3-5 лет

Молодые люди, особенно те, кто входит в эту категорию, изначально не имеют навыков чтения, поэтому рекомендуется использовать меньше текстов и больше картинок в более ярких цветах. Используйте более яркие цвета, крупные шрифты и жирный текст, которые привлекут крошечные глазные яблоки этих людей размером с пинту.  

Включите в контент несколько анимационных видеороликов, так как это привлечет внимание детей в возрасте 3–5 лет. Вы даже можете использовать звуковые эффекты, чтобы сделать свой веб-сайт более привлекательным для детей, как это сделал PBS со своим веб-сайтом.

6-8 лет

Дети, лежащие в этой категории, теперь могут понимать основы слов и их образования. Но все же используйте графику и изображения с более яркими цветами.

веб-сайт звездопада

Starfall — сайт, знакомый детям 6-8 лет. На сайте много изображений людей, животных и других узнаваемых объектов.

Возраст 9-12 лет

Что ж, дети, попадающие в эту категорию, думают и попадают, что теперь они взрослые. Но это не так. Они очень опытны и совместимы с источниками в Интернете и ищут там образовательные материалы. Хотя типографика остается простой, вам нужно сделать структуру слов более традиционной, насыщенный цвет и более сложную палитру.

Книги любимой детской писательницы Беверли Клири содержат реалистичные иллюстрации и пластинки, включая насыщенные и приглушенные цветовые схемы.

Используйте цвета, подходящие для детей

Всегда используйте смелые, яркие, живые и живые цвета, которые привлекут внимание маленьких детей. Первичные и вторичные цвета — красный, синий, желтый, зеленый, фиолетовый и оранжевый — все являются счастливыми цветами, а популярные варианты и цветовые схемы могут включать все их, а также многое другое.

Выберите палитру счастья и перейдите к цветам щелчка. Кроме того, ограниченно используйте жемчужные и пастельные тона или используйте их в сочетании с насыщенными цветами.

Сделайте свою навигацию, значки и призывы к действию очевидными

детское телевидение

Дети обычно предпочитают веб-сайты, которые удобны для пользователя и просты в навигации, но в то же время они должны отвечать их запросам. Крупные кнопки и впечатляющий размер шрифта будут выделяться и сделают весь сайт упрощенным.

Поместите простую типографику

Держите типографику простой и используйте следующие рекомендации.

Упростите чтение текста, используя шрифт без засечек. Палитра должна содержать только один шрифт, а для детей постарше их может быть два. Также используйте те цвета, которые создают контрастный эффект на фоне.

Завоевать доверие родителей 

Родители всегда беспокоятся о своих детях, независимо от того, посещают ли они нужный веб-сайт или нет. Этот сайт небезопасен, или он отвлечет их на детство?

Веб-дизайнер должен включить на веб-сайт раздел, который гарантирует, что конкретный веб-сайт безопасен, надежен и соответствует возрасту.

Вам нужно поставить себя на место родителей детей и создать разделы для взрослых для родителей.

Wiggles и ABC Kids — вот некоторые из примеров, в которых есть отдельный раздел с информацией и ресурсами для родителей.

Рекламируйте с умом

Детям трудно отличить рекламу от продвижения. Однако некоторая реклама более понятна с точки зрения детей и уместна, чем другая.

Если объявления являются вашими собственными объявлениями, убедитесь, что они выделяются как реклама.

Если реклама исходит от третьей стороны, убедитесь, что она подходит для детей и не вводит в заблуждение.

Например, если вы рекламируете приложение «Майк, рыцарь» на веб-сайте строителя Боба, символы и диапазон цветов на более позднем веб-сайте не будут отличаться от фактического содержимого веб-сайта. Однако яркие цвета привлекут детей, и в конечном итоге цель рекламодателя будет достигнута.

Поощрять образование

Источник: apkpure

Помните, в детстве мы любили такие головоломки, которые помогали нам учиться?

Молодые умы детей всегда любят узнавать новое на онлайн-платформах. Это может быть прекрасной возможностью захватить и сделать обучение веселым и увлекательным для этих детей.

Попробуйте передать знания, включив головоломки и увлекательные занятия на веб-сайте или в приложении. Кроме того, мотивируйте детей и поощряйте их достижения, сохраняя в нем награды, значки и уровни.

Вы можете проверить веб-сайт Funbrain в качестве справочной проверки. То, как они организуют математику, чтение, головоломки, крестики и нолики в обучении, — это весело и один из лучших способов занять и развлечь детей в течение нескольких часов.

Что ты думаешь?

Разработка веб-сайта для детей и детей — это совершенно новое дело, в отличие от того, который мы создаем для взрослых. Кроме того, разрабатывая веб-сайт для детей, вы можете нарушить вековые нормы разработки веб-сайта для взрослых, потому что он поставляется с собственным набором рекомендаций по дизайну.

В этой статье я собрал все веб-дизайны, тенденции и лучшие практики, которые помогут вам мыслить с психологической точки зрения и интереса ребенка. Воздержитесь от реализации сложных жестов, так как это только смутит и разозлит детей и их родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *