Яндекс.Метрика

Расходы на веб-сайт электронной коммерции: руководство на 2023 год

Есть два основных способа создать интернет-магазин : использовать конструктор сайтов электронной коммерции или нанять компанию по веб-разработке. Выбранный вами метод оказывает огромное влияние на то, сколько будет стоить ваш интернет-магазин.    

Создатели веб-сайтов электронной коммерции  обычно являются наименее дорогим способом создания интернет-магазина. Использование бесплатных платформ с открытым исходным кодом привлекательно, но в конечном итоге вы платите за хостинг, темы, плагины и даже за помощь разработчика, если у вас есть особые потребности, и все это может увеличить общую стоимость. Нажмите здесь, чтобы начать продавать онлайн прямо сейчас с Shopify

Конструкторы сайтов электронной коммерции лучше всего подходят для:  

  • Люди с небольшими техническими ноу-хау
  • Людям, которым нужно быстро создать сайт  

Конструкторы веб-сайтов электронной коммерции могут варьироваться от 39 до 399 долларов в месяц, в зависимости от того, есть ли у вас розничные магазины или нет. 

Тем не менее, средняя цена веб-сайта электронной коммерции будет стоить около 39 долларов в месяц для новых магазинов, не считая собственного капитала! 

Общие расходы на веб-сайты электронной коммерции

Хостинг 

Стоимость хостинга веб-сайтов может варьироваться: от 2,49 долларов в месяц до 1000 долларов и выше. Стоимость зависит от множества факторов, таких как объем трафика, который получает ваш магазин, и любые дополнительные услуги, которые могут вам понадобиться, например автоматическое резервное копирование. 

В любом случае, каждому веб-сайту нужен хостинг для хранения файлов. Вам также понадобится доменное имя , которое является цифровым домом для вашего интернет-магазина.  

Есть два типа хостинга, обычно используемые брендами электронной коммерции: 

Хостинг платформы электронной коммерции SaaS

Платформы электронной коммерции,  такие как Shopify, не требуют от вас установки, управления или размещения домена самостоятельно. Все, что вам нужно, включено в ежемесячную абонентскую плату. 

Безопасный хостинг поставляется с каждым планом Shopify, который включает в себя:

  • Неограниченная пропускная способность , поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы платить больше, если вы получаете больше трафика
  • Соответствие PCI уровня 1 , обеспечивающее безопасность данных клиентов
  • Молниеносно быстрые серверы и мгновенные обновления , так что вы никогда не пропустите новейшие функции
  • SSL — сертификат для предотвращения мошенничества и укрепления доверия клиентов  
  • Надежная система управления контентом для управления контентом сайта   
  • Неограниченная  переадресация электронной почты

Вам просто нужно купить и зарегистрировать доменное имя отдельно. Вы можете найти доступные домены с помощью генератора доменных имен Shopify и быстро начать свой бизнес в области электронной коммерции.   

пример генератора доменного имени

Цены начинаются примерно с 11 долларов в год, но могут достигать 81 доллара в год, в зависимости от выбранного вами домена верхнего уровня. 

Собственный сайт электронной коммерции

Некоторые конструкторы веб-сайтов электронной коммерции, такие как WooCommerce (плагин для WordPress) и Magento, бесплатны. Но вам необходимо иметь учетную запись у хостинг-провайдера электронной коммерции, чтобы управлять своими файлами и покупать домен. 

Некоторые расходы, которые вы понесете при самостоятельном размещении своего веб-сайта, включают:

  • Учетная запись хостинга электронной коммерции , стоимость которой начинается от 7,99 долларов в месяц.  
  • Доменное имя, которое может стоить около 14,99 долларов в год.
  • Сертификат SSL, стоимость которого начинается от 69 долларов в год. 

Есть некоторые веб-хосты, такие как Bluehost, которые предлагают услуги с бесплатным доменным именем и SSL-сертификатом за 2,75 доллара в месяц.   

Единственным недостатком является то, что по мере роста вашего магазина электронной коммерции вам необходимо будет обновить план хостинга, чтобы справиться с увеличением трафика. Если вы в конечном итоге получите веб-сайт с большим объемом, самостоятельный хостинг может стоить вам от 1000 до 2000 долларов в месяц. 

Ориентировочная стоимость хостинга:

  • SaaS-хостинг:  всего 39 долларов в месяц с неограниченным хостингом.
  • Самостоятельный хостинг:  от 2,75 до 2000 долларов в месяц с постепенными обновлениями.

Процесс оплаты 

Платежный процессор — это компания, которая управляет транзакциями, чтобы покупатели могли покупать ваши продукты. В каждом магазине электронной коммерции должен быть один, чтобы принимать платежи с кредитных карт, дебетовых карт и других вариантов интеллектуальной оплаты.   

Стоимость обработки платежей зависит от тарифного плана вашей платформы электронной коммерции . Например, план Shopify Basic имеет комиссию за обработку онлайн-платежей по кредитным картам в размере 2,9% плюс 30 центов за транзакцию. План Advanced Shopify имеет комиссию в размере 2,4%. Если вы принимаете платежи лично, комиссия ниже, потому что риск мошенничества ниже.  

цены в магазине

Каждый план Shopify поставляется с Shopify Payments, который поможет вам сразу начать продавать. Как только вы включите Shopify Payments, вы сможете принимать кредитные карты и другие популярные платежные шлюзы, такие как Shop Pay, Apple Pay и G Pay. 

платежи в магазине

Предлагая Shop Pay в качестве варианта оформления заказа, клиенты могут легко оформить заказ с сохраненной информацией об оплате и доставке.   

После добавления Shop Pay бренд женского нижнего белья LIVELY увеличил среднюю стоимость заказа (AOV) для клиентов, использующих этот способ оплаты, на 6% по сравнению с теми, кто использует другие способы оплаты. Клиенты Shop Pay также купили на 35% больше, чем те, кто не использует Shop Pay.  

Стоимость веб-дизайна электронной коммерции

Знаете ли вы, что человеку требуется около 50 миллисекунд (0,05 секунды), чтобы сформировать мнение о вашем сайте? Мало того, покупатели покупают, основываясь на доверии, и ваш брендинг может помочь сразу же укрепить это доверие.

Платформы электронной коммерции, такие как Shopify, имеют шаблоны, которые вы можете легко применить к своему сайту. Они представляют собой быстрый и доступный способ приступить к работе. Темы Shopify предлагают встроенные инструменты для настройки макета, цветов, стиля и других параметров.

Эти шаблоны поставляются со всем необходимым для запуска вашего магазина:

  • Домашняя страница 
  • Страницы продукта
  • Корзина
  • Страница оформления заказа
  • Часто задаваемые вопросы 
  • О страницах

Shopify Themes  предлагает более 100 бесплатных и платных тем, которые помогут вам найти правильный внешний вид для вашего магазина. Вы можете найти темы на основе таких категорий, как видео и 3D-продукты, большие изображения, большие запасы, минималистский стиль, веселые и живые и многое другое.

Shopify темы Темы могут стоить от нуля до 180 долларов, в зависимости от того, что вы выберете.

Индивидуальная разработка 

От полного пересмотра дизайна до индивидуальной настройки серверной части — иногда вам может понадобиться помощь, чтобы ваш магазин выглядел так, как вы хотите. 

Затраты на разработку пользовательского веб-сайта электронной коммерции связаны с проектированием, развертыванием и обслуживанием вашего магазина для конкретных бизнес-потребностей. Владельцы магазинов могут сотрудничать с разработчиками для создания пользовательских витрин или настройки тем Shopify.

Возможность настройки с помощью Shopify действительно позволяет нам довести ее до предела и создать индивидуальный процесс оформления заказа, которому клиенты могут доверять и быть уверенными в сохранении своей личной и платежной информации в безопасности. Это действительно заставляет клиентов чувствовать, что сайт позаботится о них.Джон Харт, менеджер по электронной торговле в Peepers

Цены варьируются в зависимости от того, какие услуги вам нужны. Некоторые агентства по разработке, такие как OuterBox, берут более 100 000 долларов за работу по настройке. Другие известные агентства Shopify могут стоить от 5000 до 20 000 долларов, в зависимости от объема работы.  

Ваша лучшая ставка? Посетите рынок экспертов Shopify, если вам нужен индивидуальный дизайн или разработка. Вы можете найти фрилансеров и агентства, предлагающие разработку пользовательских тем дешевле, чем наем штатного разработчика. Цены начинаются от 550 долларов.   

Shopify Эксперты

Дополнение и расширение 

Практически невозможно, чтобы одно программное обеспечение для электронной коммерции могло удовлетворить потребности каждого предприятия электронной коммерции. Скорее всего, вы захотите добавить несколько функций на свой сайт. 

Лучшее программное обеспечение для электронной коммерции позволяет добавлять приложения в ваш магазин, чтобы расширить его функциональность электронной коммерции и улучшить взаимодействие с пользователем. Некоторые из них бесплатные, а некоторые платные, что может увеличить стоимость создания вашего интернет-магазина.   

В Shopify App Store есть тысячи приложений на ваш выбор, а также множество бесплатных приложений Shopify . Если вы хотите добавить маркетинг по электронной почте, продавать в социальных сетях, добавить социальное доказательство в свой магазин или улучшить поисковую оптимизацию (SEO), для этого есть приложение.   

Магазин приложений Shopify

Цена на платные приложения варьируется. Большинство из них доступны по ежемесячной подписке. Вы также можете добавить частные приложения, созданные специально для вашего магазина. Эти приложения хранятся и запускаются на другом сервере, но вы можете сгенерировать ключи Shopify API, чтобы предоставить разрешения на доступ к приложению. 

Пользовательские приложения могут стоить более 5000 долларов США, в зависимости от опыта и ставок вашего разработчика. 

    Деловые расходы

    Бюджет всегда рассматривается. Вы можете запустить веб-сайт электронной коммерции всего за 100 долларов, но вам, вероятно, придется потратить больше, чтобы ваш бизнес двигался. 

    Согласно нашему последнему исследованию , большинство владельцев малого бизнеса тратят около 40 000 долларов в первый год, причем 9% этой суммы тратится на нужды онлайн-бизнеса. (Продавцы Shopify тратят в среднем 38 000 долларов США, в то время как продавцы, не использующие Shopify, в среднем составляют около 41 000 долларов США.)

    исследование стоимости бизнеса

    Требуется время, чтобы получить прибыль для онлайн-бизнеса. Важно выбрать платформу электронной коммерции, которая не займет весь ваш бюджет и предоставит вам инструменты, необходимые для достижения успеха. 

    Сосредоточьтесь на том, где сейчас находится ваш бизнес, и подумайте, чего вы хотите достичь в будущем. Затем найдите платформу электронной коммерции, которая поможет вам в этом. 

    Общие затраты на сайт электронной коммерции 

    Цены на веб-сайты электронной коммерции различаются в зависимости от различных факторов, таких как дизайн, настройка и выбранная вами платформа. 

    Вот приблизительная разбивка расчета для создания веб-сайта электронной коммерции:

    • Регистрация домена:  10–30 долларов в год.
    • Веб-хостинг:  от 5 до 250 долларов в месяц (в зависимости от плана хостинга и провайдера).
    • SSL-сертификат:  от 0 долларов (бесплатно у некоторых хостинг-провайдеров) до 200 долларов в год.
    • Платформа электронной коммерции:
      • Открытый исходный код (WooCommerce, Magento или PrestaShop): загрузка бесплатная, но может взиматься плата за расширения, плагины и темы.
      • Размещенные решения (Shopify, BigCommerce или Wix): от 20 до 300 долларов в месяц в зависимости от плана и функций.
    • Дизайн и разработка сайта:
      • Готовые темы: $0–$200
      • Индивидуальный дизайн и разработка: от 2000 до 20 000 долларов США, в зависимости от сложности, характеристик и необходимых функций.
    • Дополнительные расходы:
      • Плата за платежный шлюз: зависит от провайдера (PayPal, Stripe, Shop Pay) и объема транзакций.
      • Цифровой маркетинг и реклама: зависит от бюджета и стратегии.
      • Обслуживание и поддержка веб-сайта: зависит от степени требуемой поддержки.

    Создайте успешный бизнес электронной коммерции сегодня

    Как видите, стоимость веб-сайта электронной коммерции не безумно высока. 

    После покупки доменного имени для вашего нового стартапа электронной коммерции вам, скорее всего, нужно будет платить 39 долларов в месяц за стандартный интернет-магазин с Shopify. Если вы хотите добавить пользовательские функции или включить платные приложения, это может увеличить общую стоимость. 

    Shopify является гибким и позволяет вам выбрать сумму денег, которую вы хотите потратить заранее, чтобы вы могли создать прибыльный и полезный проект электронной коммерции. 

    Часто задаваемые вопросы о стоимости веб-сайта электронной коммерции

    Сколько стоит хороший сайт электронной коммерции?

    Общая стоимость запуска сайта электронной коммерции может значительно различаться в зависимости от ваших потребностей и выбранной вами платформы. Если вы выберете базовую настройку с размещенной платформой, такой как Shopify, это может стоить всего 39 долларов в месяц плюс любые комиссии за транзакции.

    Сколько стоит сайт в месяц?

    Стоимость сайта в месяц зависит от типа сайта, сложности сайта и требуемых услуг. Как правило, базовый веб-сайт с хостингом, безопасностью и некоторыми дополнительными услугами может стоить от 5 до 50 долларов в месяц. Более сложные веб-сайты с индивидуальным дизайном и разработкой могут стоить от 500 до 5000 долларов в месяц.

    Какой самый дешевый сайт электронной коммерции?

    Самый дешевый вариант веб-сайта электронной коммерции — Shopify, который стоит всего 39 долларов в месяц. Вы получаете бесплатный SSL-сертификат и готовую тему. Затраты могут увеличиться при рассмотрении приложений и маркетинговых усилий.

    Сколько нужно, чтобы разработать сайт электронной коммерции?

    Стоимость разработки веб-сайта электронной коммерции может варьироваться от нескольких сотен долларов за базовое готовое решение до десятков тысяч долларов за специализированный многофункциональный сайт.

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Прокрутить вверх