Categories: Статьи

Как сохранить ваш блог актуальным в 2020 году

С очень насыщенным рынком нетрудно понять, почему вы беспокоитесь о своем блоге и стоит ли его делать. Ну, короткий ответ — да, это все еще стоит сделать, и вот несколько статистических данных, чтобы показать вам, почему: компании, которые ведут блог, получают на 97% больше ссылок на свой веб-сайт; 57% маркетологов говорят, что приобрели клиентов именно через блоги; компании, которые ведут блог, получают на 434% больше проиндексированных страниц; 409 миллионов читателей каждый месяц просматривают более 22,2 миллиарда блогов, а блоги увеличивают посещаемость сайта в шесть раз. 

Тем не менее, есть некоторые проблемы, которые вам нужно преодолеть, и одна из них заключается в том, что блоггеры часто группируются вместе, и это действительно не должно быть. Люди пишут в блоге о самых разных вещах, таких как карьера, тенденции здоровья, дети, спорт, выгодные покупки, еда, фитнес, а также то, что они думают о политических проблемах в мире. На самом деле нет ничего, о чем вы не можете писать в блоге, и это то, что так здорово в блогах, есть место для тех, кто хочет их заполнить. 

Тем не менее, для тех, кто входит в него, вы быстро понимаете, что это невероятно сильное сообщество, где поддержка распространена, и люди действительно милы. Блоггеры приветствуют отзывы, а «лайки» и «акции» часто взаимны. Конечно, будут некоторые «тролли», но в целом блогосфера — очень хорошее место для… и она стремительно растет, ежедневно публикуется более 2 миллионов сообщений в блоге . Вам нужно будет поддерживать и улучшать свой блог, если вы хотите, чтобы он оставался актуальным, а люди продолжали его читать. Итак, в 2020 году, как вы можете это сделать? 

Расти со своей аудиторией

Ваша аудитория будет расти и меняться, и вам нужно адаптироваться к ним, а не ожидать, что они адаптируются к вам. Данные и социальные сети означают, что вы действительно можете узнать и понять людей, которые читают ваш блог, а автоматизация меняет объявления Google , научившись понимать вашу аудиторию, ключевые слова и даже намерение помочь вам разработать более целенаправленные объявления, которые действительно могут помочь успех вашего блога.

Используйте больше визуальных эффектов

70% маркетологов сообщают, что контент, включающий в себя визуальные и видео активы, работал лучше, чем без него. Это связано с тем, что мозг человека запрограммирован на лучшее понимание информации, представленной в формате изображения или видео. Кроме того, читатели более склонны делиться контентом с изображениями и видео, а не с контентом без него. Однако это не означает, что вам также не нужен контент; вам все еще нужен отличный контент. Нужно просто включить качественные визуальные элементы. 

Выберите качество, а не количество

С интернетом, состоящим из миллиона блогов, необходимо писать новый и уникальный контент. Ваши сообщения в блоге должны быть привлекательными по содержанию, когда пользователи могут продолжать возвращаться к нему. Если вы не производите различимый контент, Google не будет рассматривать его. Как уже упоминалось, существует очень много разных типов блогов, и иногда блоги получают плохую репутацию вычурных. Однако на самом деле высококачественный блог — это очень тяжелая работа, требующая больших усилий, планирования, усилий и исполнения.

Вы должны начать вести блог с целью, а не только ради ведения блога. Все, что вам нужно сделать, это сосредоточиться на содержании и маркетинге ваших блогов. Качественный контент и сильная SEO важнее успеха блога, чем ниши.

BizznesMAN

View Comments

  • Здравствуйте! Отличная статья! Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста. Как правильно начать вести блог новичку? На каждую тематику отдельно или можно все совместить?

Recent Posts

Что такое маркетинговые каналы? Типы и примеры на ваш выбор (2024 г.)

Не существует маркетингового канала, который был бы панацеей для всех. Маркетинговые каналы, которые вы выбираете…

2 месяца ago

Как монетизировать кулинарный блог: 12 проверенных способов (2024 г.)

В 2010 году Рози Алия завела блог о выпечке, делясь красочными рецептами с сообществом заядлых…

2 месяца ago

10 важных ключевых показателей эффективности SEO, которые вы должны отслеживать

Поисковая оптимизация (SEO) может привлечь органический трафик на ваш сайт, но без отслеживания ключевых показателей эффективности (KPI)…

5 месяцев ago

Что такое промо-микс? Преимущества и как их создать

Представьте, что вы создали чудо-продукт — скажем, устройство, которое автоматически находит недостающие носки и соединяет…

5 месяцев ago

Как использовать активации бренда для взаимодействия с аудиторией

Электронная коммерция привлекает малый бизнес, устраняя физические затраты и привлекая потребителей, но выделиться в Интернете…

5 месяцев ago

Может ли Google обнаружить контент с искусственным интеллектом? Как Google обращается с искусственным интеллектом

Инструменты искусственного интеллекта для создания контента могут генерировать идеи, проверять письменный контент на наличие орфографических…

5 месяцев ago