Categories: SWOT-анализ

SWOT-анализ Disney Plus

Disney Plus — популярный сервис потоковой передачи видео по запросу по подписке . Он принадлежит и поддерживается Direct to Consumer & International (DTCI) и дочерней компанией Walt Disney Company.

Его основная услуга — выпуск фильмов и телесериалов, производимых Студиями Уолта Диснея и Телевидением Уолта Диснея. Он также рекламирует контент различных других брендов, таких как Star Wars, National Geographic , Pixar и Marvel. Disney Plus также предоставляет оригинальные телесериалы и фильмы.

Disney Plus зависит от технологии , производимой Disney Streaming Services, которая была создана в 2015 году. Она была создана как BAMTech. В настоящее время Disney Plus предоставляет около 100 000 часов телевизионного контента и фильмов на девяти языках, и в нем освещаются все основные виды спорта. Он использует высокотехнологичную потоковую передачу видео и уделяет больше внимания качеству взаимодействия с различными устройствами и платформами.

SWOT анализ Дисней Plus отличает все основные сильные и слабые стороны, возможности и угрозы , которые помогают компании масштабироваться до более. Прочтите эту статью, чтобы понять, где находится Disney Plus.

SWOT анализ Дисней Plus показывает сильные стороны компании , в которой бренд выполняет хорошо и что отличает ее от конкурентов, его слабости , которая останавливает бренд хорошо выполнить и должна быть направлена на улучшение. В нем перечислены его возможности, которые бренд может использовать для дальнейшего роста. Это также проливает свет на угрозу, которая может нанести вред бренду.

Чтобы убедиться, что Disney Plus обеспечивает долгосрочное конкурентное преимущество , он должен учитывать различные проблемы, выявленные в SWOT-анализе Disney Plus .

Давайте обсудим SWOT-анализ Disney Plus .

Также прочтите   SWOT-анализ Active Wheel

Сильные стороны

1. Непрерывное воспроизведение видео

Disney Plus имеет технологию адаптивной потоковой передачи видео. Он гарантирует, что наилучшее качество видео будет выполняться автоматически при наличии полосы пропускания. Благодаря этому он дает хорошее качество видео при подключении к Интернету Wi-Fi и мобильных сетях.

Видео Digital Plus можно гибко воспроизводить в мобильных сетях и обеспечивает высокое качество воспроизведения. Кроме того, пользователи могут вручную выбрать наиболее подходящее им качество видео.

2. Умный поиск

Disney Plus предоставляет безопасный метод поиска контента. Он был оптимизирован для уменьшения сложности и уменьшения задержки доступа к контенту. Он дает точные результаты поиска с быстрым предложением автозаполнения, чтобы пользователи могли легко ориентироваться.

3. Пользовательский интерфейс

Контент хорошо организован на платформе Disney Plus. Он имеет отличный пользовательский интерфейс и хорошо структурированный принцип дизайна, чтобы пользователи не были ошеломлены количеством доступного контента.

Disney Plus использует множество сочетаний алгоритмов и человеческое наставление, чтобы помочь пользователям взаимодействовать на любом этапе. Со временем пользовательский опыт будет формироваться с помощью шаблонов взаимодействия.

4. Отличный каталог контента

Disney Plus предоставляет самые свежие и актуальные телепередачи, фильмы и контент из Индии и различных частей мира. Он имеет контент примерно на девяти языках и транслируется примерно на 15 телеканалах.

Он имеет дело с самым продолжительным и самым популярным телевизионным контентом.

5. Уникальный контент

Главная сила Disney Plus — это оригинальный контент, который призван обеспечить значимое взаимодействие со зрителями. Он генерирует контент с учетом отношения и эмоций зрителя и стал успешным в создании оригинального контента.

6. Доступность

Disney Plus легко доступен в Apple App Store и Google Play Store для таких устройств, как планшеты и мобильные устройства. К нему также можно получить доступ с их веб-сайта.

Слабые стороны

1. Содержание ниши

Disney + предлагает нишевый контент, который не понравится всем клиентам. Кроме того, на платформе есть только семейный контент, и это серьезная слабость для бренда. Похоже на продолжение канала Disney .

Также прочтите   SWOT-анализ Android

Из-за этого некоторые люди могут не подписаться на службу Disney Plus, что в конечном итоге приведет к потере клиентов и доходов.

2. Отрицательный оттенок

Еще одна слабость бренда — это негативный оттенок, связанный с брендом, то есть «диснейнизация». Эта концепция подразумевает, что Disney используется и распространяется настолько широко, что компания существует повсюду, даже в тех местах, которые клиенты не всегда замечают.

Итак, многие люди считают, что общество уже очень склонно к Disney Plus и что никакой пользы от других источников нет. Это убеждение в основном сформировано признанием различных методов влияния Диснея на общество.

3. Дорогое

Продукция Disney Plus очень дорогая. Несмотря на то, что цена Disney Plus немного ниже по сравнению с Netflix, некоторые люди думают, что это способ заработать деньги. Это может привести к тому, что клиенты не будут подписываться на платформу.

Это слабость бренда, когда подписчиков не так много; это было бы невыгодно для компании.

Возможности

1. Приобретения

Одна из наиболее очевидных возможностей для бренда — это покупка других средств массовой информации, таких как 21 st Century Fox. При приобретении крупных медиакомпаний Disney Plus получит все права на приобретенную компанию.

Это предоставило бы компании более разнообразный метод получения прибыли и побудило бы Disney Plus занять лидирующие позиции в индустрии развлечений. Приобретение новой медиакомпании было бы идеальным способом дальнейшего роста.

2. Снизить цены на подписку.

Одна из важных возможностей Disney Plus — снизить цены на подписку для своих клиентов. По мере того, как Disney Plus становится популярным, снижение затрат приведет к тому, что на платформу будет подписано больше клиентов.

3. Больше услуг для детей

Поскольку в наши дни дети используют технологии, бренд должен включать больше образовательных услуг для детей и пытаться интегрировать технологии в учебу.

Также прочтите   SWOT-анализ Adecco Group

Угрозы

1. Конкуренты

Одной из основных угроз для платформы Disney Plus являются конкуренты. По всему миру существует множество платформ потоковых онлайн-сервисов, и компании становится довольно сложно предоставлять уникальный контент и различные услуги, чтобы опередить своих конкурентов.

2. Детская зависимость

Еще одна угроза со стороны бренда заключается в том, что большинство детей становятся более технически подкованными. Это может привести к большей зависимости детей от платформы.

3. Реструктуризация Контента Disney

Концепция реструктуризации контента Disney для платформы Disney Plus таким образом, чтобы немногие материалы были недоступны для общественности, представляет собой угрозу для бренда. Disney переключила свое внимание на предоставление оригинального контента на платформе Disney Plus. Это приведет к тому, что многие люди откажутся от подписки на платформу.

Заключение

SWOT анализ Дисней Plus упоминается в этой статье выделены основные сильные стороны бренда , который исходит от его стоимости бренда, непрерывное воспроизведение видео, умный поиск на платформе, отличный пользовательский интерфейс для легкой навигации, имеющие большой каталог контента, обеспечивая уникальный содержание и легкая доступность.

Его слабость проявляется в предоставлении нишевого контента, негативной коннотации и высокой стоимости подписки. Disney Plus видит возможность приобретения других медиа-компаний, уменьшения суммы подписки, чтобы привлечь больше подписчиков, и увеличения количества детского контента.

BizznesMAN

Share
Published by
BizznesMAN

Recent Posts

Что такое маркетинговые каналы? Типы и примеры на ваш выбор (2024 г.)

Не существует маркетингового канала, который был бы панацеей для всех. Маркетинговые каналы, которые вы выбираете…

3 месяца ago

Как монетизировать кулинарный блог: 12 проверенных способов (2024 г.)

В 2010 году Рози Алия завела блог о выпечке, делясь красочными рецептами с сообществом заядлых…

3 месяца ago

10 важных ключевых показателей эффективности SEO, которые вы должны отслеживать

Поисковая оптимизация (SEO) может привлечь органический трафик на ваш сайт, но без отслеживания ключевых показателей эффективности (KPI)…

5 месяцев ago

Что такое промо-микс? Преимущества и как их создать

Представьте, что вы создали чудо-продукт — скажем, устройство, которое автоматически находит недостающие носки и соединяет…

5 месяцев ago

Как использовать активации бренда для взаимодействия с аудиторией

Электронная коммерция привлекает малый бизнес, устраняя физические затраты и привлекая потребителей, но выделиться в Интернете…

5 месяцев ago

Может ли Google обнаружить контент с искусственным интеллектом? Как Google обращается с искусственным интеллектом

Инструменты искусственного интеллекта для создания контента могут генерировать идеи, проверять письменный контент на наличие орфографических…

5 месяцев ago