Categories: SWOT-анализ

SWOT-анализ Adidas

Adidas — один из сильнейших спортивных брендов в мире. Известный прежде всего своим ассортиментом обуви, этот бренд также является производителем одежды и аксессуаров. Вот SWOT- анализ Adidas.

Сильные стороны SWOT-анализа Adidas

  1. Наследие и наследие: имея десятилетия наследия и наследия, Adidas прошел долгий путь, чтобы зарекомендовать себя как молодой бренд. Бренд был основан в 1949 году и с тех пор прошел долгий путь.
  2. Диверсифицированный портфель: компания имеет несколько портфелей продуктов с разнообразным ассортиментом обуви и аксессуаров под торговыми марками Adidas (премиум-сегмент) и Reebok (средний сегмент ).
  3. Сильное финансовое положение: компания занимает стабильное финансовое положение, имея 2400 магазинов с общей стоимостью 4,3 миллиарда долларов США.
  4. Торговая сеть: продавая ее из интернет-магазинов в магазины, принадлежащие компании, в магазины супермаркетов, Adidas имеет эффективную систему распространения своей продукции, доступной через различные каналы .
  5. Брендинг путем создания точек соприкосновения с сообществом: поддержка знаменитостей и спонсорство крупных спортивных организаций, таких как ФИФА, УЕФА, НБА и Олимпийские игры, повысили узнаваемость Adidas на рынке и, следовательно, также увеличили целевую клиентскую базу.
  6. Сотрудничество и членство: прочные отношения в области устойчивого развития с такими организациями, как Международная организация труда, Международная финансовая корпорация, дали компании преимущество перед конкурентами, чтобы они могли вести устойчивый бизнес.

Слабость в SWOT-анализе Adidas

  1. Премиальный ценовой диапазон: Высокий ценовой диапазон благодаря инновационным технологиям и методам производства сделал бренд доступным только для ограниченногокругапокупателей, особенно в развивающихся странах.
  2. Производство на аутсорсинге: 93% производства Adidas передано сторонним производителям (в основном в Азию), чтобы использовать низкую стоимость рабочей силы и легкую доступность ресурсов. Они подвергаются риску чрезмерной зависимости от аутсорсинга, особенно на азиатских рынках. Кроме того, общее качество продукции, воспринимаемое потребителями в развитых странах, является серьезной проблемой для бренда.
  3. Ограниченная линейка продуктов: Adidas, наряду с недавно приобретенными брендами Reebok, имеет только 2 бренда в своей группе, хотя у них есть обширный ассортимент внутри этих брендов. Таким образом, появляется больше возможностей для расширения продуктовой линейки.

Также прочтите   SWOT-анализ Panasonic

Возможности SWOT-анализа Adidas

  1. Изменение образа жизни : с насыщением развитых экономик, изменением вкусов и предпочтений, образованием и изменением образа жизни в развивающихся странах резко возрастает спрос на товары и услуги премиум-класса .
  2. Развитие рынка : выход на новые рынки будет единственным способом добиться успеха в будущем, потому что в странах с развитой экономикой уже существует высокая конкуренция.
  3. Расширение в линейке: Расширяя свою продуктовую линейку открывает новый набор возможностей , в то же время он может дифференцировать себя от конкурентов, следуя этой стратегии.
  4. Растущий спрос на продукцию премиум-класса. Если рассматривать только индийский рынок, то спрос на продукцию премиум-класса растет на 33%. Это говорит нам о будущих деловых возможностях и увеличении размера рынка в развивающихся странах.
  5. Обратная интеграция: это будет разумная стратегия, если за ней последует Adidas, поскольку она поможет Adidas защитить свои патентные права, а также объединить свои исследования и разработки с операционной командой для работы в открытой системе.

Угрозы в SWOT-анализе Adidas

  1. Конкуренция: Хотя Adidas является глобальным брендом, он сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других брендов, таких как Nike, которая является брендом № 1, и Adidas, занимающий 2- е место в этом премиальном сегменте. Помимо этого, существует постоянная конкуренция со стороны местных игроков, заменителей и участников рынка.
  2. Доминирование поставщика: из-за того, что большая часть его продукции передается на аутсорсинг; У поставщиков больше возможностей на переговорах, чем у компании.
  3. Правительственные постановления: поскольку 35% продукции производится в Китае, а 93% производства приходится на Азию, правила импорта, пошлины и тарифы играют решающую роль в ценообразовании и успехе компании.
BizznesMAN

Share
Published by
BizznesMAN

Recent Posts

Что такое маркетинговые каналы? Типы и примеры на ваш выбор (2024 г.)

Не существует маркетингового канала, который был бы панацеей для всех. Маркетинговые каналы, которые вы выбираете…

2 месяца ago

Как монетизировать кулинарный блог: 12 проверенных способов (2024 г.)

В 2010 году Рози Алия завела блог о выпечке, делясь красочными рецептами с сообществом заядлых…

2 месяца ago

10 важных ключевых показателей эффективности SEO, которые вы должны отслеживать

Поисковая оптимизация (SEO) может привлечь органический трафик на ваш сайт, но без отслеживания ключевых показателей эффективности (KPI)…

5 месяцев ago

Что такое промо-микс? Преимущества и как их создать

Представьте, что вы создали чудо-продукт — скажем, устройство, которое автоматически находит недостающие носки и соединяет…

5 месяцев ago

Как использовать активации бренда для взаимодействия с аудиторией

Электронная коммерция привлекает малый бизнес, устраняя физические затраты и привлекая потребителей, но выделиться в Интернете…

5 месяцев ago

Может ли Google обнаружить контент с искусственным интеллектом? Как Google обращается с искусственным интеллектом

Инструменты искусственного интеллекта для создания контента могут генерировать идеи, проверять письменный контент на наличие орфографических…

5 месяцев ago