0

Бизнес-модель Fiverr | Как Fiverr зарабатывает деньги?

Edelman Intelligence, глобальная консалтинговая компания, занимающаяся исследованиями и аналитикой, считает, что к 2028 году 90 миллионов американцев будут заниматься фрилансом . Это огромное число отражает огромные рыночные возможности в индустрии фриланса и растущую склонность американцев к получению дохода, предлагая независимые профессиональные услуги. Аналогичные тенденции можно наблюдать в таких странах, как Индия , где широко распространены цифровые услуги.

Но как глобальное сообщество фрилансеров может зарабатывать деньги в 2021 году, имея устойчивый бизнес и обширную клиентуру?

Входит Fiverr .

Fiverr часто оценивается как лучший веб-сайт аутсорсинга несколькими источниками. Это технологическое решение, которое связывает предприятия с фрилансерами.

Так как же работает эта инновационная платформа? Какова его бизнес-модель и как он получает доход ?

Давай выясним

 

Что такое Fiverr?

По своей сути Fiverr — это онлайн-рынок для профессиональных фрилансеров, позволяющий сделать свои услуги доступными для бизнеса. Именно здесь маркетологи, технические гуру, контент-стратеги и даже такие исполнители, как авторы песен, собираются вместе, чтобы опубликовать свое предложение в виде концерта и связаться с потенциальными покупателями без каких-либо ненужных трений.

Основанная в 2010 году Мишей Кауфман и Шаем Винингером, Fiverr стала крупным игроком в индустрии фриланса с офисами в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Орландо, Фениксе, Лондоне, Берлине и штаб-квартирой в Тель-Авиве.

В 2019 году Fiverr стала публичной и оценила свое IPO в 21 доллар за акцию, собрав около 111 миллионов долларов за один день.

Бизнес-модель Fiverr

Fiverr следует модели двустороннего рынка , в которой он объединяет как фрилансеров (поставщиков услуг), так и предприятия (потребителей услуг) на единой платформе для взаимодействия и ведения бизнеса.

Его услуги сосредоточены вокруг цифровых услуг, которые могут предоставляться удаленно, и зарабатывают деньги за счет успешных транзакций, совершенных через платформу.

Кто является клиентами Fiverr?

Fiverr обслуживает малый и средний бизнес (SMB) или, как они называют, «от нуля до предприятия», которые ищут профессиональные услуги фрилансера для своих текущих проектов в таких областях, как графический дизайн, цифровой маркетинг, программирование, видео, анимация и многое другое.

На Fiverr тех, кто пользуется услугами или покупает их, называют «покупателями», а тех, кто продает ( фрилансеры ), — «продавцами». Хотя основным целевым рынком Fiverr являются покупатели, в последние годы компания сделала несколько приобретений, чтобы добавить бизнесу дополнительные продукты для контент-маркетинга и продвижения бизнеса.

Какие ценности предлагает Fiverr?

Покупателям

Fiverr объединяет широкий круг специалистов-фрилансеров для покупателей или предприятий, чтобы они могли найти подходящего кандидата для своих проектов или цифровых заданий на единой надежной платформе. Этот гигантский агрегатор талантов предоставляет своим покупателям множество преимуществ, чтобы отличать их от онлайн-рынков для фрилансеров, некоторые из которых упомянуты ниже:

Экономьте время и усилия

Благодаря множеству цифровых сервисов, доступных на одной платформе, покупатели экономят время и усилия на поиске концертов для своих проектов. Они могут еще больше оптимизировать свой поиск, добавив несколько фильтров в сложный инструмент просмотра Fiverr, чтобы получить релевантные результаты без каких-либо хлопот.

Прозрачность услуг

Покупатели могут просматривать и находить всю необходимую информацию о каждой услуге или концерте, размещенном на Fiverr. Существует прозрачность в ценообразовании и результатах, а также в профиле фрилансера, включая среднее время ответа, последнюю доставку, рейтинги и навыки, так что любой покупатель может с уверенностью решить, соответствует ли кандидат конкретным критериям работы или нет, что оптимизирует всю работу. процесс поиска талантов.

Доступ к разнообразному каталогу цифровых услуг

С Fiverr покупатели могут найти цифровые услуги в более чем пятистах категориях и восьми вертикалях, включая графику и дизайн, цифровой маркетинг, письмо и перевод, видео и анимацию, музыку и аудио, программирование и технологии, данные и бизнес.

Решение конфликта

Покупатель, который не получил желаемый продукт или услугу, может попросить внести изменения, если они включены в пакет. Более того, покупатели могут даже связаться с Центром разрешения проблем Fiverr в случае конфликта или плохого обслуживания, чтобы решить проблему.

Для продавцов

Продавцы или фрилансеры составляют костяк Fiverr, поскольку они представляют категорию пользователей, которая предоставляет реальные услуги покупателям. Следовательно, чтобы они продолжали использовать Fiverr, компания предлагает им множество услуг и продуктов, которые перечислены ниже:

Никаких переговоров и торгов по проектам

Алгоритмы поиска Fiverr сопоставляют и связывают покупателей и продавцов, не заставляя продавцов конкурировать за свои услуги с конкурирующими фрилансерами. Продавцам просто нужно создать соответствующий бизнес-профиль, добавить свои концерты и пакеты и отойти на второй план, пока Fiverr не найдет для них наиболее подходящих покупателей.

Четкий объем проекта

Продавцы узнают из первых рук, что ожидает от них заинтересованный покупатель, включая описание проекта, конкретные инструкции, соответствующие файлы и даже бюджет. Это обеспечивает связь между участвующими сторонами и позволяет продавцу разработать продукт, который удовлетворит покупателя.

Продукты для электронного обучения

Продавцы также могут приобретать профессиональные навыки по запросу, записываясь как на бизнес-курсы, так и на технические курсы. Эти курсы проводятся экспертами в своих нишах и в первую очередь предназначены для фрилансеров, чтобы получить навыки, которые требуются компаниям для своих проектов.

Операционная модель Fiverr

Fiver использует двухстороннюю модель рынка, основанную на сетевом эффекте, развиваемом сетью покупателей и продавцов.

Каковы ключевые предложения Fiverr?

Онлайн-рынок для фрилансеров

Наиболее важным предложением Fiverr является его основной онлайн-рынок, который связывает компании с фрилансерами.

Следующие шаги объясняют, как работает основная торговая площадка Fiverr:

  • Во-первых, покупатель просматривает каталог концертов, доступных в категории или подкатегории, вводя правильные ключевые слова и применяя соответствующие фильтры, такие как бюджет, время доставки и т. д.
  • Затем они выбирают концерт, оценивая объем работы продавца и выбирая правильный пакет (Базовый, Стандартный или Премиум).
    пакеты пятьрр
  • Покупатели также могут отправить запрос на выступление, на которое продавцы могут ответить, если они считают, что у них есть необходимые навыки для выступления.
    пятирр гиг
  • После того, как покупатель заказывает и оплачивает концерт вместе с комиссией за обслуживание в размере 5%, он отправляет продавцу конкретные инструкции, описания и файлы для работы. Обе стороны могут общаться на протяжении всего концерта.
  • Наконец, после того, как проект завершен и сдан, а покупатель не поднимал никаких вопросов в течение 14 дней, Fiverr «делает 80% стоимости транзакции доступной для вывода продавцом».

Учитесь у Fiverr

учиться на бизнес-модели Fiverr

Learn From Fiverr — это платформа электронного обучения компании, объединяющая профессиональные курсы под руководством экспертов. После успешного завершения пользователь получает учетные данные или значок в своем профиле, что означает его опыт в данном навыке.

Любой пользователь может просматривать каталоги курсов и записываться на курс с неограниченным доступом. Fiverr гарантирует возврат денег в течение 30 дней, если абитуриент не удовлетворен курсом.

Fiverr поднять

бизнес-модель Fiverr Elevate

Fiverr Elevate предоставляет фрилансерам ресурсы для создания своего бизнеса . Он структурирован в виде короткой серии видео, чтобы узнать основы фриланса, а затем получить эксклюзивные предложения на такие услуги, как банковский учет и налоги от компаний-партнеров.

Кто ключевые партнеры Fiverr?

Продавцы

Fiverr — ничто без фрилансеров, которые продают свои предложения на платформе. Эти фрилансеры, хотя и рассматриваются как клиенты, являются ключевыми партнерами Fiverr. Они являются основой платформы, которая делает этот веб-сайт аутсорсинга действительно веб-сайтом аутсорсинга.

Филиалы

Филиалы Fiverr

У Fiverr есть собственная партнерская программа, по которой партнеры получают до 1000 долларов за продвижение Fiverr и ее продуктов среди целевой аудитории. Филиалы являются ключевыми маркетинговыми партнерами Fiverr.

Партнеры Fiverr Elevate

Они составляют избранную группу компаний-партнеров, которые предлагают свои профессиональные услуги через Fiverr Elevate.

Платежные процессоры

Платежные партнеры Fiverr включают PayPal, Apple Pay, Google Pay, Wire Transfer и многие другие.

Какие каналы использует Fiverr для предоставления ценности своим клиентам?

Fiverr имеет собственный веб-сайт и доступен в виде приложения для устройств Android и iOS. И продавцы, и покупатели могут войти в Fiverr и получить доступ к пулу своих клиентов через единую интегрированную платформу. Кроме того, пользователи также могут воспользоваться дополнительными продуктами, такими как Fiverr Learn и Fiverr Elevate, на дочерних веб-сайтах Fiverr.

Как Fiverr поддерживает отношения со своими клиентами?

Будучи онлайн-рынком как для бизнеса, так и для фрилансеров, Fiverr предоставляет пользователю необходимые ресурсы и средства, чтобы помочь себе (самообслуживание) и конвертировать клиентов. В то же время у компании есть свой форум сообщества, и известно, что она организует несколько виртуальных мероприятий и предоставляет своим пользователям руководства по развитию бизнеса, что свидетельствует о том, что Fiverr стремится развивать более личные отношения со своим сообществом.

Как Fiverr зарабатывает деньги?

Основным источником дохода Fiverr являются деньги, которые он взимает со своих продавцов за каждую транзакцию, совершенную через платформу. Если быть точным, он взимает с продавца фиксированную комиссию в размере 20% в качестве комиссии за проведение транзакций с покупателем.

Fiverr также зарабатывает деньги, предлагая профессиональные курсы на собственной платформе Learn From Fiverr .

доход от обучения

Помимо этого, платформа также получает доход в виде партнерского дохода, предлагая сделки с бизнес-услугами, предлагаемыми Fiverr Elevate Partners .

Fiverr увеличивает доход

За прошедшие годы Fiverr совершила несколько приобретений таких компаний, как ClearVoice (платформа контент-маркетинга на основе подписки), And Co , SLT Consulting и других, чтобы расширить свои услуги и продукты для своей целевой аудитории — фрилансеров и предприятий. Эти дополнительные продукты теперь выпускаются под торговой маркой Fiverr и служат еще одним источником дохода компании.

Последние мысли

В декабре 2020 года Fiverr выпустила пресс-релиз , в котором сообщается, что 68% удаленных работников заинтересованы в том, чтобы взять на себя внештатную работу в условиях пандемии COVID-19 .

Хотя пандемия действительно привела к глобальному экономическому спаду и огромным потерям рабочих мест, но с появлением удаленной работы, сокращением времени в пути и общим изменением мышления тех, кто работает удаленно, индустрия фриланса процветала.

И воспользоваться этой огромной возможностью является Fiverr. Настолько, что в своих результатах за четвертый квартал и весь 2020 год компания сообщила, что « выручка в 2020 году составила 189,5 млн долларов, что на 77% больше, чем в прошлом году ».

Фактически, в своем заявлении Миха Кауфман, основатель и генеральный директор Fiverr, сказал: «В предстоящем году мы также ожидаем продолжения выпуска важных продуктов, функций и возможностей, а также продолжаем помогать возглавлять и поддерживать глобальную тенденцию к цифровой трансформации и удаленная работа». Очевидно, что Fiverr делает все возможное, чтобы стать самым успешным предприятием в сфере фриланса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *