0

Как сделать логотип онлайн

Итак, вы начали бизнес или бренд и вам нужно создать незабываемый логотип, который бы выражал вашу индивидуальность. Это здорово, потому что создание логотипа — это, безусловно, ваш первый шаг в создании уникального фирменного стиля .

Но как сделать логотип онлайн? Это проще, чем кажется, и есть даже инструменты, которые даже могут преобразовать ваш текст в логотип. Но каким бы простым это ни казалось, вам нужно знать некоторые основы, прежде чем начать.

Вот пошаговое руководство о том, как сделать логотип онлайн.

Откройте для себя и разработайте стратегию

Ваш логотип — это скорее стратегия, чем реальный дизайн. Проведите исследование и узнайте, кто вы как бренд, какое сообщение вы хотите передать и что отличает ваш бренд от остальных.

Для этого вам нужно персонифицировать свой бренд и определить его индивидуальность.

Говоря комплексно, вы создаете свой фирменный стиль и индивидуальность бренда.

Проще говоря, вы отвечаете на эти четыре вопроса:

  • Кто целевая аудитория?
  • Как я хочу, чтобы они воспринимали мой бренд?
  • Какие человеческие качества я хочу ассоциировать со своим брендом ?
  • Какое сообщение я хочу передать?

Ответы на эти вопросы помогут вам сосредоточиться на некоторых важных элементах визуальной идентификации вашего бренда, помогая вам определить внешний вид вашего логотипа.

Вот пример —

лесной логотип

Целевая аудитория Woodland — молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Он хочет, чтобы они воспринимали его как авантюрный и открытый бренд, который поощряет исследования (отсюда и зеленый цвет). Woodland также хочет показать, что он поощряет исследования и отдых на свежем воздухе, а также заботится о природе (отсюда и дерево на его логотипе).

Это так просто.

Проведите анализ конкурентов

Просто разработать собственный бренд недостаточно. Вам также необходимо знать, чем занимаются ваши конкуренты, и убедиться, что вы не конфликтуете с ними. Конкурентный анализ дает вам представление о том, какие логотипы есть у ваших конкурентов и их дизайн. Это поможет вам создать что-то уникальное, оставаясь при этом на том же игровом поле, что и они.

Значение логотипа nvideo

На этом этапе выясните –

  • Какой тип логотипа используют ваши конкуренты?
  • Какие цвета они используют?
  • Какие шрифты они используют?
  • Что выделяет их?
  • Какие дизайны они используют чаще всего?

Сравнивая свой логотип с их логотипом, вы можете убедиться, что он по-прежнему уникален и запоминается.

Узнайте о различных типах логотипов

Нет одного типа логотипа, который доминирует в ландшафте. Некоторые компании используют только текст, некоторые используют только графику, а некоторые используют и то, и другое. Каждый такой тип логотипа имеет свое имя и вариант использования. Вот самые популярные типы логотипов:

Словесный знак: простой логотип, ориентированный на шрифт, содержащий только текст. Например, Гугл.

логотип гугл

Логотип: логотип на основе шрифта со встроенной символикой. Например, FedEx с его скрытой стрелкой.

логотип федерации

Леттермарк: тип логотипа, в котором используются только инициалы вашего фирменного наименования или названия компании. Например, НАСА.

логотип НАСА

Графический знак: логотип, основанный на простой графике. Например, логотип Apple.

Абстрактный знак: значок, состоящий из абстрактных или неузнаваемых форм. Например, логотип Pepsi.

логотип пепси

Комбинированный знак: символ или значок, который сочетается с текстом для создания логотипа. Например, логотип Starbucks .

логотип старбакс

Эмблема: тип логотипа, в котором символ или значок заключены в фигуру. Например, логотип Гарварда.

логотип Гарварда

Контурные слова: тип логотипа, в котором текст заключен в фигуру. Например, логотип Samsung.

Есть еще несколько типов логотипов, но вышеперечисленные являются самыми популярными. Итак, прежде чем вы начнете разрабатывать свой логотип, вам нужно решить, какой тип логотипа лучше всего подходит для вашего бренда.

Ваше предыдущее исследование должно помочь вам в этом.

Как только вы знаете, какой тип логотипа вы хотите, пришло время приступить к разработке!

Выберите инструмент для создания логотипов

Теперь идет проектная часть. Вы можете сделать свой логотип онлайн с помощью различных инструментов DIY и автоматизации, доступных в Интернете.

Некоторые из них бесплатны, а некоторые требуют оплаты, но обычно у них есть сотни шаблонов и элементов дизайна, которые вы можете настроить, чтобы создать что-то уникальное для своего бренда. Например, создатель логотипов Looka использует искусственный интеллект и собирает варианты логотипов, из которых вы можете выбирать. Adobe Illustrator отлично подходит для создания детализированных логотипов с помощью векторной графики и инструментов дизайна.

После того, как вы выбрали свой инструмент, пришло время приступить к проектированию.

Начните разрабатывать свой логотип

Эта часть полностью зависит от вас — креативность дизайнера может значительно повлиять на окончательный дизайн. При разработке логотипа придерживайтесь следующих основных принципов:

  • Будьте проще: слишком много элементов могут сделать ваш логотип загроможденным и запутанным. Не усложняйте его, используя всего несколько элементов, связанных с посланием вашего бренда .
  • Держите его сбалансированным: убедитесь, что различные элементы дизайна вашего логотипа имеют хороший баланс, чтобы создать эстетически приятное изображение.
  • Выберите подходящие цвета: знайте, что ваш логотип будет отображаться на различных носителях — как в цифровом, так и в автономном режиме. Его можно даже распечатать как визитную карточку или использовать в качестве рекламного щита. Итак, выберите цвета, которые будут хорошо смотреться на всех платформах. Более того, каждый цвет имеет свое психологическое воздействие , и вам следует выбирать цвета, отражающие индивидуальность вашего бренда.
  • Сделайте его вечным: хотя следовать тренду — это хорошо, постарайтесь сделать свой дизайн как можно более вечным. Таким образом, вам не придется менять его снова в ближайшее время.
  • Размер не должен иметь значения: если эстетика вашего логотипа зависит от размера, вероятно, это не лучший дизайн. Убедитесь, что ваш логотип хорошо выглядит независимо от его размера.

Более того, не стесняйтесь черпать вдохновение из других логотипов. Каждый творческий человек делает это, и вы тоже должны! Забавный факт, культовый логотип Airbnb был вдохновлен дизайном из книги Logo Modernism.

Вот несколько веб-сайтов и платформ для поиска вдохновения:

  • Логопонд
  • Дрибббл
  • Беханс
  • Логотип Дизайн Любовь
  • Пинтерест

После того, как у вас есть свой дизайн, сделайте несколько выходных и вернитесь, чтобы просмотреть его. В конечном итоге вы можете увидеть в нем что-то другое или получить отличные идеи, которые могут обновить дизайн вашего логотипа.

После этого вы можете сохранить и использовать свой дизайн для всех ваших нужд брендинга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *