0

ЧТО ТАКОЕ SHOPIFY И КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Возможно, вы слышали о Shopify во время просмотра веб-страниц, но не знаете, как именно это работает и почему вам следует принять это к сведению. Ну, мы здесь, чтобы предложить некоторое понимание.

Ниже мы расскажем, что такое Shopify, плюсы и минусы использования Shopify , что предлагает Shopify и многое другое.

Давайте погрузимся.

Что такое Shopify?

Shopify — это платформа электронной коммерции, которую вы можете использовать для создания интернет-магазина. Это позволяет вам продавать как онлайн с помощью вашего собственного веб-сайта, так и лично с помощью приложения для точек продаж. Shopify прост в использовании для всех, от начинающих дропшипперов до быстрорастущих брендов D2C. 

Вы можете подписаться на бесплатную пробную версию Shopify, чтобы проверить это на себе. Во время пробного периода вы можете создать свой собственный магазин , протестировать бесплатные приложения Shopify и, если вы достаточно усердно продвигаетесь, совершать онлайн-продажи.

Что такое Shopify?

Shopify стоит 5 долларов в месяц, если вы используете план Starter. Тем не менее, большинство начинающих владельцев магазинов начинают с базового плана Shopify за 39 долларов в месяц. Если вы уже некоторое время занимаетесь электронной коммерцией, вы можете предпочесть расширенный план Shopify. В нашем прайс-листе Shopify содержится дополнительная информация о различных доступных планах и функциях.

Что такое Shopify Стартер?

Shopify Starter (ранее Shopify Lite) — это доступный план, который позволяет вам продавать товары через социальные сети и приложения для обмена сообщениями. Он предлагает базовый конструктор интернет-магазина и функции для управления запасами и приема платежей. Как подписчик Shopify Starter вы также можете делиться своими товарами по электронной почте, SMS и в любом другом месте.

Что такое Shopify Plus?

Shopify Plus — это корпоративная платформа электронной коммерции Shopify для крупных предприятий или компаний, стремящихся масштабироваться. Он предлагает расширенные функции отчетности, приоритетную поддержку клиентов, способность обрабатывать большие объемы заказов и многое другое.

Как работает Shopify?

Shopify работает, объединяя ваши онлайн-продажи и розничные продажи на единой платформе. С Shopify вы можете объединить такие функции, как инвентаризация, маркетинг, платежи и доставка. Это позволяет оптимизировать бизнес и интегрировать любые необходимые инструменты.

Shopify — это облачное программное обеспечение, то есть вы можете получить к нему доступ с любого устройства с доступом в Интернет. Кроме того, это полностью размещенное решение для электронной коммерции, что означает, что продавцам Shopify не нужно беспокоиться о размещении собственного веб-сайта.

Почему Shopify? Плюсы и минусы электронной коммерции Shopify

Зачем использовать Shopify для вашего бизнеса электронной коммерции? Ну, Shopify предлагает несколько преимуществ по сравнению с другими платформами электронной коммерции. Вот некоторые из них:

Shopify плюсы

1. Детальный админ Shopify

В задней части вашего магазина Shopify вы найдете целый ряд отчетов и функций, которые помогут вам понять, как работает ваш интернет-магазин.

Вы можете найти самые эффективные страницы продуктов. Вы можете просмотреть количество заказов с первого взгляда. И вы даже можете наблюдать за посетителями вашего сайта в режиме реального времени, чтобы увидеть, на каком этапе воронки продаж они находятся.

Shopify — это комплексный инструмент для интернет-магазина, позволяющий вам глубже понять настройку вашего магазина.

что такое шопифай

2. Бесплатные функции

Если вы создаете новый веб-сайт, вам, вероятно, придется заплатить за тему (дизайн/внешний вид вашего веб-сайта). Но в интернет-магазинах Shopify по умолчанию загружается настраиваемая бесплатная тема .

Вы можете изменить свою бесплатную тему Shopify в соответствии со своим стилем брендинга. Вы можете изменить шрифт, изменить цветовую схему, добавить фотографии и многое другое. Вот почему Shopify идеально подходит для начинающих, желающих погрузиться или поиграть, чтобы увидеть возможности. (Конечно, у Shopify также есть темы премиум-класса для тех, кто хочет добавить больше содержания в свой дизайн.)

3. Shopify в облаке

Еще одно преимущество Shopify заключается в том, что ваш сайт размещается в облачной сети, а не на сервере. Любой, кто когда-либо платил за сервер, знает, что он выходит из строя в неподходящее время, из-за чего вы теряете много денег из-за простоя.

Например, серверы часто выходят из строя в Черную пятницу или во время крупных мероприятий. Если вы делитесь сервером (что может себе позволить большинство новых предпринимателей), вы должны надеяться, что другие веб-сайты не так популярны.

Но облачный хостинг снижает вероятность того, что ваш сайт не работает, что позволяет вам легко вести свой бизнес. А стоимость хостинга уже включена в вашу подписку, поэтому вам не о чем беспокоиться. 

4. У каждого есть план

Давайте будем честными: запуск интернет-магазина стоит денег. Вам нужно будет заплатить за продукты, маркетинг, новый домен и программное обеспечение для электронной коммерции.

Но у Shopify есть тарифный план для всех. Если у вас очень ограниченный бюджет, вы можете платить за Shopify Starter всего за 5 долларов в месяц. Если вы ищете услугу «белых перчаток», вы можете использовать Shopify Plus. Вы также можете перемещаться по планам по мере роста вашего бизнеса. 

5. Множество приложений

В Shopify App Store есть буквально приложение практически для всего. Вы найдете таймеры обратного отсчета, средства для удаления фонового изображения, приложения для поиска продуктов и многое другое. Хотя за некоторые приложения Shopify вам нужно платить, многие из них бесплатны.

Добавлять приложение на свой сайт не обязательно. Но если вы хотите добавить товары в свой магазин, подумайте о том, чтобы проверить приложение DSers (базовый план магазина бесплатный и включает до 3000 товаров в вашем магазине). 

6. Низкий порог входа

Начать онлайн-бизнес непросто. Но это намного проще, чем 20 лет назад.

Знаете ли вы, что люди должны были отправлять чеки на Amazon, когда он только запустился? Да, эти дни прошли. И правда в том, что со временем строить онлайн-бизнес станет еще проще.

Shopify возглавляет инициативу по снижению барьера для предпринимателей при создании интернет-магазинов. Сравните Shopify с другими решениями , и вы поймете, почему тысячи людей ежегодно регистрируются на платформе.

Минусы

1. Требуется время, чтобы увидеть результаты 

Создавая магазин Shopify, вы действительно создаете бизнес, а не источник пассивного дохода.

И начать бизнес не всегда легко. Выяснение того, как использовать Shopify и создание прибыльного магазина, требует месяцев экспериментов. Может потребоваться некоторое время, чтобы узнать, где находится каждый раздел вашего магазина на панели инструментов Shopify.

Но по большей части Shopify интуитивно понятен. Это просто требует некоторой практики.

2. Shopify сам по себе не гарантирует ваш успех

Shopify имеет множество замечательных функций и приложений, которые упрощают работу с интернет-магазином, чем создание чего-то нестандартного с нуля.

Подвох в том, что вы должны сделать свой магазин успешным. У вас должно быть правильное мышление, побуждающее вас учиться. Вам нужны маркетинговые ходы, чтобы продвигать свой бизнес лучше, чем у конкурентов.

В целом, ваш успех в ваших руках, а не в Shopify.

Что вы можете продавать на Shopify?

На Shopify всегда есть новые популярные продукты, которые вы можете продавать на платформе. Вы можете продавать что угодно, включая моду, красоту, дом и сад. Вот несколько популярных продуктов, которые вы можете продавать:

  • Одежда
  • Ювелирные изделия
  • Аксессуары для дома
  • Товары для путешествий
  • Детские товары или товары для беременных
  • Сумки и багаж
  • Аксессуары для фитнеса
  • Косметические продукты
  • Кухонная утварь
  • Товары для животных
  • Автомобильные аксессуары
  • И многое другое!

Тем не менее, Shopify также имеет некоторые строгие правила в отношении того, что вы не можете продавать. Если вы продаете ограниченные продукты, подобные упомянутым в условиях обслуживания Shopify , вы рискуете быть отстраненным от платформы. В этот список входят:

  • Некоторое огнестрельное оружие и его части
  • Поддельные или неразрешенные товары
  • Игорные продукты
  • Регулируемые продукты или услуги
  • Товары для взрослых
  • Принадлежности для наркотиков
  • Билеты на мероприятия

По сути, если это незаконно или регулируется, его, скорее всего, не разрешат продавать на Shopify. Для тех, кто плохо знаком с онлайн-продажами, полезно знать, как избежать контрафактных товаров при поиске продуктов для вашего бизнеса.

Что такое Shopify POS?

Что такое Shopify POS?

Shopify POS (Point of Sale) — это приложение, позволяющее продавать товары в автономном режиме.

С Shopify POS вы можете продавать товары в обычном магазине, на выставке, во всплывающем магазине или на другом личном мероприятии.

Приложение идеально подходит для добавления новых каналов продаж в вашу стратегию роста электронной коммерции.

Что такое Shopify Платежи?

Что такое Shopify Платежи

Shopify Payments — это собственная платежная система Shopify. Он позволяет принимать платежи всеми популярными способами оплаты, включая дебетовые карты, кредитные карты, Amazon Pay, Apple Pay и даже криптовалюту.

Главная привлекательность Shopify Payments заключается в том, что она взимает 0% дополнительных комиссий за транзакции. Это означает, что вы можете оставить большую часть своего чистого дохода после уплаты налогов и других вычетов. Кроме того, этот процесс изначально работает в интернет-магазинах Shopify, устраняя необходимость перенаправлять клиентов на сторонний шлюз, что повышает удобство покупок.

Как начать продавать на Shopify

Если вы думаете о запуске веб-сайта электронной коммерции с помощью Shopify, вам необходимо выполнить несколько шагов, прежде чем вы сможете начать.

Ниже я проведу вас через весь процесс настройки магазина Shopify и создания каталога товаров.

  1. Подпишитесь на бесплатную пробную версию. Shopify предлагает бесплатную пробную версию, к которой вы можете получить доступ без предоставления информации о кредитной карте. Просто введите свои основные контактные данные и некоторую информацию о бизнесе, чтобы получить доступ.
  2. Найдите продукты, которые вы хотите продать. Чтобы добиться успеха на Shopify, важно найти продукты, которые интересуют потребителей и могут принести прибыль. С помощью таких инструментов, как Dropshipman, вы можете найти такие продукты и добавить их в свой интернет-магазин за несколько кликов.
  3. Настройте свой магазин. Внешний вид вашего магазина может улучшить или испортить впечатление покупателей. Shopify предлагает более 100 бесплатных и платных тем, которые вы можете использовать для настройки своего магазина. Перейдите в Интернет-магазин > Темы на панели инструментов Shopify, чтобы просмотреть и выбрать свою тему.
  4. Активировать платежи. Shopify позволяет принимать платежи несколькими способами, включая Shopify Payments, PayPal и Amazon Pay. Перейдите в «Настройки» > «Платежи», чтобы выбрать и активировать предпочтительный способ оплаты.
  5. Настроить доставку. Если вы покупаете и отправляете свой собственный инвентарь, вам нужно позаботиться о логистике. Мы рекомендуем использовать Shopify Shipping для выполнения — это снижает вероятность задержек и предлагает одни из лучших тарифов перевозчика. Чтобы активировать его, перейдите в «Настройки» > «Доставка и доставка» и выберите соответствующий вариант. 

Выполнив эти шаги, вы готовы начать продавать на Shopify.

Как расширить свой магазин Shopify

Вы можете расширить свой магазин Shopify несколькими способами. Вот несколько идей для начала:

Создать объявления

Вы можете запускать рекламу на различных платформах, таких как Facebook, Google и практически в любой другой социальной сети. В идеале вы хотите выбрать платформу, на которой ваша аудитория проводит больше всего времени.

Также важно выбрать платформу с широкими возможностями таргетинга, что позволит вам точно определить своего идеального клиента. На сегодняшний день Facebook и Google являются самыми популярными рекламными площадками. Но в конечном итоге вы хотите выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей ниши.

Используйте SEO

SEO — это мощный инструмент для привлечения релевантного трафика на ваш сайт. Почти все новые владельцы магазинов пренебрегают SEO как тактикой роста .

Часто новые предприниматели хотят быстро заработать, поэтому они сосредотачиваются на рекламе. Однако после нескольких месяцев инвестирования в рекламу они понимают, что затраты на приобретение слишком высоки.

С помощью SEO и контент-маркетинга вы можете привлечь органический трафик на свой сайт электронной коммерции. Правильная стратегия также может снизить затраты на приобретение и повысить коэффициент конверсии.

Продвижение в социальных сетях

Прежде чем сделать свой магазин общедоступным, у вас уже должна быть аудитория. Например, создание учетной записи Instagram за несколько недель до запуска вашего магазина позволяет продвигать аудиторию при запуске.

Имея аудиторию, вы потенциально сможете увеличить продажи с помощью ссылки в биографии или рекламе.

Shopify отзывы клиентов

В Интернете есть множество отзывов клиентов Shopify, поэтому вы можете в любой момент запросить стороннюю проверку достоверности Shopify. Вы найдете людей, которые делятся своим опытом работы с Shopify на G2 , Merchant Maverick и многих других веб-сайтах. 

Что такое Shopify Часто задаваемые вопросы

Является ли Shopify законным?

Да, Shopify на 100% безопасен и законен. С момента своего скромного начала в 2006 году Shopify выпустил множество функций, которые помогают обычным людям создавать свои собственные интернет-магазины. Вы можете использовать платформу для настройки, разработки и управления своим магазином электронной коммерции по нескольким каналам продаж, включая мобильные устройства, Интернет, социальные сети и торговые площадки.

Рейтинги Shopify показывают, что люди невероятно довольны технологией и экосистемой Shopify. Таким образом, вы можете быть уверены, что инвестируете в законное решение, когда подписываетесь на Shopify. 

Подходит ли Shopify для начинающих?

Абсолютно! Shopify — отличный выбор для начинающих, чтобы начать продавать. Платформа имеет уже построенную структуру магазина, поэтому вам просто нужно поместить оставшиеся объекты (тему, продукты и т. д.) сверху, чтобы ваш магазин заработал. Все, от студентов колледжей до пенсионеров, могут использовать Shopify для начала бизнеса в области электронной коммерции.

Подходит ли Shopify для малого бизнеса?

Одним словом: да. Цены и удобство Shopify делают его одним из лучших вариантов для малого бизнеса. Подписка на базовый план Shopify дает вам доступ к конструктору магазина, бесплатным темам, платежным шлюзам, неограниченному количеству продуктов и многому другому.

Всего за 39 долларов в месяц вы получаете все это, а также массу обучающих ресурсов, которые помогут вам успешно начать работу. Shopify также прост в использовании — вам не нужны какие-либо технические навыки или навыки программирования, чтобы максимально использовать его функции. Если вы хотите продавать через Интернет, Shopify — лучшая платформа для начала.

Окончательный вердикт

Shopify — это комплексное решение для коммерции, созданное для расширения возможностей предпринимателей по всему миру. С помощью этой платформы вы можете создать свой собственный интернет-магазин и начать продавать в кратчайшие сроки. Если вы хотите начать новый бизнес или открыть свой физический магазин в Интернете, Shopify имеет функции для поддержки вашего запуска / перехода.

Кроме того, Shopify позволяет вам получить доступ к тарифам со скидкой через Shopify Shipping. Это интегрированный инструмент, который позволяет вам покупать и печатать транспортные этикетки для ваших заказов. Вам просто нужна учетная запись Shopify для доступа к этой функции.

Чтобы узнать больше о Shopify, лучше всего создать свой собственный интернет-магазин с помощью этой платформы электронной коммерции и убедиться в этом самостоятельно. Воспользуйтесь бесплатной пробной версией , чтобы протестировать ее и узнать, о чем идет речь. Shopify делает коммерцию лучше для всех, так что это может быть идеальной платформой для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *