Categories: Статьи

Интерактивный маркетинг — виды и преимущества интерактивного маркетинга

Маркетинговая кампания, которая импровизирует согласно склонностям, предпочтениям и реакциям клиентов, чтобы сделать кампанию более актуальной и персонализированной, понимается как Интерактивный маркетинг.

Мы все знаем, что маркетинг является одним из наиболее важных и важных аспектов бизнеса.

Бизнес с отличной идеей все еще не имеет смысла, если его маркетинговые методы и стратегии не на должном уровне. Это помогает бизнесу расти как с точки зрения деловой репутации, так и с точки зрения прибыльности.

Маркетинг включает в себя множество элементов и распространяется во многих областях. Существует маркетинговая информация, которая помогает в управлении, организации и хранении больших данных, транзакционном маркетинге, маркетинге отношений и т. Д.

Среди них — интерактивный маркетинг.

Это тип маркетинга, при котором происходит индивидуальная обработка.

В интерактивном маркетинге процесс реагирует и изменяется в зависимости от активности отдельных клиентов и перспектив.

Есть еще две подкатегории маркетинга, а именно: стандартный прямой маркетинг и маркетинг на основе триггеров.

Интерактивный маркетинг является примером маркетинга на основе триггеров, поскольку существует реакция на действия потребителей и потенциальных клиентов.

Это ясно показывает, что последний значительно эффективнее первого.

Давайте теперь поймем, что такое интерактивный маркетинг

Вступление

Интерактивный маркетинг — это своего рода маркетинговая техника, в которой маркетолог зависит от отзывов клиентов и их предпочтений, чтобы генерировать новые и более качественные маркетинговые сообщения.

Это создает двунаправленный проход между компанией и ее клиентами или клиентами.

Проще говоря, маркетологи в интерактивном маркетинге следуют за своими клиентами, а не руководят ими.

Клиенты являются замаскированными гидами, поскольку они предоставляют мнения и выборы, на основе которых происходят новые разработки.

Что такое интерактивный маркетинг

В интерактивном маркетинге реклама становится динамичным процессом.

Клиент не ведет, а является последователем.

Клиентам предлагается сообщить свои личные предпочтения, оставить свой отзыв. Они могут даже предложить демографическую информацию. Это может быть полезным в руководстве рекламными усилиями.

Это может принимать разные формы, но поисковый маркетинг является одним из наиболее распространенных. Мол, можно искать конкретные продукты и их плюсы и минусы. Там, если используется стратегия SEO , она может оказаться превыше всего.

Продукты по уходу за волосами или любая зубная паста, они могут поделиться вашим продуктом, если вы сбалансировали свой шампунь или соответствующие предметы.

Маркетинговая стратегия является интерактивным способом, и у нее есть несколько плюсов по сравнению с традиционным маркетингом.

Сравнивая эту стратегию с обычной, в первую очередь это стоимость.

Цифровой маркетинг и другие вещи, связанные с интернет-рекламой, сравнительно дешевле. Телевидение, радио, печать часто дают более высокую доходность.

В наши дни реклама в Интернете предпочтительнее, потому что все используют онлайн-СМИ, но не все используют радио. Также компании должны быть обеспокоены стоимостью, которая должна быть низкой и снижаться при одинаковых результатах.

Для клиентов это взаимодействие маркетинг создает возможности.

Это может помочь им разворачивать и развивать свои продукты и бренды. Клиенты являются основой этой маркетинговой стратегии.

Компания получает больше идей от клиентов, если они работают над отправкой ответов, мнений на онлайн-форумах, электронных писем, видео и т.п.

Компания может использовать их идеи и предложения, чтобы повысить стратегию своей компании. Это может повысить чувство уважения клиента.

6 видов интерактивного маркетинга

1. Цифровая реклама 

В интернете есть несколько видов цифровой рекламы.

Контекстная реклама и рекламные баннеры включены в эти контекстные рекламные объявления, которые могут использоваться в качестве содержимого страницы на страницах. С другой стороны, есть рекламные баннеры.

Эти рекламные баннеры предназначены для рекламы на нескольких веб-сайтах, возвращая пользователя к вашему бренду.

2. Email маркетинг 

Эта маркетинговая стратегия представляет собой недорогую форму, которая позволяет получать подписчиков электронной почты.

И те подписанные электронные письма могут далее использоваться для отправки объявлений. Не только реклама, но и специальные предложения, информационные бюллетени и многое другое по электронной почте.

Кроме того, персонализация следующего уровня может быть выполнена путем сегментирования списка адресов электронной почты в зависимости от пола, предыдущих покупок или лайков и антипатий.

3. Контент-маркетинг

Видео, блоги, подкасты, веб-сайты компаний — вот некоторые тактики, которые включены в контент-маркетинг.

Эта стратегия может сделать вашу компанию заметной. Можно публиковать контент о своей компании или продуктах или что угодно.

4. Поисковый маркетинг 

Плата за клик и реклама поисковой оптимизации включены в этот.

Поисковая оптимизация (SEO) — это тактика, направленная на то, чтобы повысить посещаемость сайтов, чтобы они показывались выше в результатах поиска. Благодаря этому можно расширить возможности, чтобы их сайты выглядели выше всех остальных.

Между тем, Pay-Per-Click продвигается вместе с обычными результатами в результатах поиска пользователя. Клиент может платить каждый раз, когда нажимает на объявление.

5. Мобильный маркетинг 

В эту категорию входит популярность планшетов и смартфонов.

Маркетингом может служить маркетинг текстовых сообщений, разработка и продвижение мобильных приложений и веб-сайтов.

Веб-сайты и другие предназначены для эффективного использования на мобильных устройствах. Их также можно назвать «Отзывчивыми сайтами».

6. Маркетинг в социальных сетях 

Это наиболее распространенный после мобильного маркетинга тип интерактивного маркетинга.

Facebook, Twitter , Instagram, LinkedIn — это некоторые подходящие маркеры социальных сетей для интерактивного маркетинга.

Он имеет тысячи каналов для привлечения и включает общественные группы, где единомышленники и прямые люди могут продвигать свои работы. Кроме того, они могут взаимодействовать и взаимодействовать со своими любимыми брендами и продуктами.

Кроме того, спонсорство, виджеты,  таргетинг и оффлайн-активация могут быть включены в формы интерактивного маркетинга.

Внедрение интерактивного маркетинга

Интерактивный маркетинг часто называют основанным на событиях или управляемым событиями маркетингом или даже основанным на триггере маркетингом, поскольку его основа — это реакция на то, что задумал клиент, и повышение маркетинговой эффективности.

Теперь, если кто-то хочет реализовать кампанию, основанную на событиях, ему или ей необходимо пройти следующие пять ключевых процессов, чтобы ускорить ее реализацию:

1) Определите триггеры для интерактивного маркетинга

Первым и наиболее важным процессом является выявление триггеров.

Триггеры могут поступать из разных источников. Это может быть либо анализ данных, отзывы клиентов или мозговой штурм сотрудников.

Диагностика набора триггеров, которые являются правильными и полезными для компании или организации, является критически важным процессом.

2) Создание ответов для интерактивного маркетинга

Как бы легко это ни звучало, это может быть одной из утомительных частей всего процесса.

После того, как потенциальный и существенно правильный триггер был определен, необходимо создать для него ответ, который приведет к правильному действию.

3) Оценить успех для интерактивного маркетинга

Как и в любом другом методе маркетинга, даже управляемый событиями маркетинг требует измерения и демонстрации успеха.

На основе показателя успеха разрабатываются и реализуются дальнейшие стратегии.

4) Используйте вашу интерактивную маркетинговую кампанию

В традиционном прямом маркетинге может оказаться важным проведение 10, 20 или даже 30 кампаний в неделю, месяц или квартал.

С другой стороны, в интерактивном маркетинге может быть до 50, 100 или даже 300 кампаний в один день.

Необходимо автоматизировать весь процесс, чтобы этот процесс был плавным и оптимизированным.

5) Оптимизируйте свой интерактивный маркетинг

Поскольку в интерактивном маркетинге могут проводиться сотни кампаний всего за один день, существует вероятность того, что один и тот же клиент будет участвовать в нескольких кампаниях.

Тогда в какую кампанию будет включен клиент? Процесс оптимизации отвечает на такие вопросы.

Все эти процессы имеют важное значение для реализации интерактивного маркетинга и пропустить любой приведет к неправильным результатам.

Кто использует интерактивный маркетинг

Взаимодействующий маркетинг является наиболее распространенной формой маркетинга.

Компании с более низкими результатами и локализованные могут также вести блоги и веб-сайты. Это только из-за несложных инструментов веб-дизайна, которые облегчают и удешевляют доступ. Можно разрабатывать сайты и продвигать свой бренд.

Кроме того, люди говорят, что крупные компании больше всего заинтересованы в интерактивном маркетинге. Это потому, что у них есть технические ресурсы.

Они могут создавать широкие веб-сайты и динамичные рекламные объявления и фильмы для своей компании.

Видео YouTube и те веб-сайты, которые предоставляют специализацию после подписки, могут быть использованы для продвижения.

Лучшие практики для интерактивного маркетинга

  • Расскажи историю

Мультимедийные инструменты могут быть использованы, чтобы признаться в истории. Это может помочь укрепить имидж бренда в сознании потребителей. Они могут даже чувствовать связь; люди любят читать. Скажите им в их стиле; им это понравится.

  • воплощение

Плагиат и копирование неверны; будь то в письменной форме или в рекламе. Постарайтесь быть инновационным и создайте его по-своему. Сделайте рекламу уникальной.

  • Включить привлекательное предложение

Каждый клиент любит эксклюзивные предложения и предложения. Можно использовать их возможности таргетинга и возможности для интернет-рекламы.

  • мультимедиа

Это лучшая форма продвижения. Можно использовать этот инструмент в виде изображений, текста, видео или даже игр: самый простой и самый дешевый из всех.

  • Юзабилити

Сделайте рекламу удобной для пользователя, поскольку онлайн-реклама также должна быть навязчивой.

  • Вирусный обмен

Обмен и передача через Интернет должны быть доступны. Это может помочь вашему сообщению или предложению или рекламе вашего бизнеса стать вирусной.

  • Сделайте это погружением

Привлечение клиентов заставит их склоняться к покупке вашего продукта. Используйте онлайн-инструменты и прочее для создания маркетинговых сообщений. Это может привлечь ваших клиентов.

  • Эффективная рентабельность инвестиций

Высокая отдача от инвестиций — это то, что люди предпочитают. Используйте любой инструмент, который показал надежный и эффективный возврат инвестиций.

преимущества

Интерактивный маркетинг имеет несколько существенных преимуществ по сравнению с традиционными методами маркетинга.

Стоимость ; затраты на рекламу для интернет-маркетинга значительно ниже, чем для рекламы на телевидении, радио или в печатных изданиях.

Обратная связь с клиентами; легче узнать клиентов в Интернете, поскольку их личные и демографические данные раскрываются на основе их реакции и поведения. Наоборот, это неосуществимо традиционными способами.

Благоприятный ; интерактивный маркетинг, несомненно, более удобен, поскольку позволяет клиентам общаться на онлайн-форумах, сайтах социальных сетей, в электронных письмах и т. д. Чем больше они обсуждают его, тем больше он привлекает внимание и становится предпочтением для компании.

Использование интерактивного маркетинга

Интерактивный маркетинг используется везде, где необходимо улучшение с точки зрения клиента.

С ростом количества входящих и продвигаемых кампаний интерактивный маркетинг стал полезен практически во всех организациях:

  • Бизнес для бизнеса и бизнес для потребителя
  • Компании с высокими транзакциями, а также с низкими транзакциями
  • Управление покупателями до продажи и после продажи

Интерактивный маркетинг стал применимым во всех этих компаниях, и это привело к улучшению их отношений с клиентами.

Недостатки

Интерактивный маркетинг требует детальной реализации и планирования.

Нужно создать определенные планы, чтобы выполнить это для вызванной аудитории. Здесь, давайте обсудим недостатки, которые делают этот интерактивный маркетинг немного мягким.

Не все одинаковы. Детально это означает, что вы должны заботиться о каждой детали, которую вы добавляете в свои объявления, это должно понравиться каждому клиенту. Интерактивный маркетинг много работает над вероятностями.

Иногда это может сбивать с толку, потому что нельзя судить обо всех симпатиях и антипатиях их клиентов. Если кто-то покупает предметы X и Y, а другой тоже предпочитает их, это не значит, что все хотят этого. Некоторые могут попросить другой предмет с именем Z.

Иногда это может заставить ваших клиентов чувствовать, что вы не заботитесь об их предпочтениях.

Некоторые клиенты не предпочитают чей-либо нос в своем бизнесе. Если клиент предоставляет свои данные, а вы отслеживаете каждый его шаг, клиенты не оценят его.

Хотя вам нужно следить за ними, чтобы проверить, что им нравится и не нравится, это может иногда обидеть клиентов.

Карьера в интерактивном маркетинге

Интерактивный маркетинг сам по себе является обширной областью. Люди могут найти многочисленные вакансии в этом разделе маркетинга, а также

1) Менеджер по электронной почте

Менеджер по электронной почте делает все, что связано с электронной почтой; это планирование, внедрение и отслеживание кампаний почтового маркетинга. Они отвечают за разработку рекламы по электронной почте, мониторинг их продаж и т. Д. Работа требует отличных технических навыков.

2) Интерактивный дизайнер

Эти дизайнеры отвечают за создание всевозможных инструментов и интерфейсов, доступных в сети. Взаимодействие устройств с Интернетом является одной из их основных задач.

Их связь с маркетологами тесно связана, чтобы импровизировать операции и внешний вид рекламы.

3) Стратег по социальным медиа

Они заняты, чтобы заботиться о маркетинговых усилиях компании в социальных сетях. Стратеги социальных сетей управляют страницами Facebook, отправляют твиты, продвигают в Instagram и даже загружают видео на YouTube.

Их профиль требует поиска социальных сетей для общения с клиентами. Помимо возможностей трудоустройства, упомянутых выше, есть много других, которые можно изучить.

Интерактивный маркетинг Wrap Up!

Хотя традиционный маркетинг по-прежнему является одним из самых простых и прямых методов маркетинга и взаимодействия с аудиторией, он не имеет четкого двустороннего процесса.

Интерактивный маркетинг решает эту проблему, поскольку обеспечивает плавный переход между компанией и ее клиентами.

Благодаря интерактивному маркетингу, внедрение и улучшение продуктов или услуг становятся изысканными и удобными. Поскольку он вращается вокруг клиентов и их предпочтений, он эффективно генерирует продукты на основе их потребностей. Это оказывается активом для компании.

Влияние маркетинга сильнее, чем можно себе представить. Интерактивный маркетинг — такой мощный инструмент для роста и развития бизнеса.

Принимая эту онлайн-стратегию, можно заставить свой бренд работать постепенно, так как клиенты здесь относятся к лидерам. Это заставляет их чувствовать себя уважаемыми и предпочтительными. Реализация того, что требуется, может лучше всего работать с этим интерактивным маркетингом.

Итак, насколько вы считаете интерактивный маркетинг для увеличения числа конверсий? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

BizznesMAN

Recent Posts

Что такое маркетинговые каналы? Типы и примеры на ваш выбор (2024 г.)

Не существует маркетингового канала, который был бы панацеей для всех. Маркетинговые каналы, которые вы выбираете…

2 месяца ago

Как монетизировать кулинарный блог: 12 проверенных способов (2024 г.)

В 2010 году Рози Алия завела блог о выпечке, делясь красочными рецептами с сообществом заядлых…

2 месяца ago

10 важных ключевых показателей эффективности SEO, которые вы должны отслеживать

Поисковая оптимизация (SEO) может привлечь органический трафик на ваш сайт, но без отслеживания ключевых показателей эффективности (KPI)…

5 месяцев ago

Что такое промо-микс? Преимущества и как их создать

Представьте, что вы создали чудо-продукт — скажем, устройство, которое автоматически находит недостающие носки и соединяет…

5 месяцев ago

Как использовать активации бренда для взаимодействия с аудиторией

Электронная коммерция привлекает малый бизнес, устраняя физические затраты и привлекая потребителей, но выделиться в Интернете…

5 месяцев ago

Может ли Google обнаружить контент с искусственным интеллектом? Как Google обращается с искусственным интеллектом

Инструменты искусственного интеллекта для создания контента могут генерировать идеи, проверять письменный контент на наличие орфографических…

5 месяцев ago